Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Призерка "Танцую для тебя" получит квартиру

Мечты многодетной матери Ирины Бочай исполнились.

Перед участием в шоу "Танцую для тебя" канала "1+1" со своим партнером Дядей Жорой, мать восьмерых детей Ирина Бочай заявила мечту: дать образование всем своим детям. На самом деле задолго до этого газета "Сегодня" не раз писала о проблемах киевлянки, которая с восемью малышами живет в полуразрушенном доме. И самое заветное желание многодетной мамы было — полноценное жилье для семьи. Напомним, что семья Бочай с 1986 года и до сих пор ютится в небольшой двухкомнатной квартире. "Но дело даже не в этом, — поясняет "Сегодня" Ирина, — а в том, что наш дом с 2002 года находится в аварийном состоянии. Он же построен еще до революции 1917 года! С тех пор в нем ни разу не делали капремонт! У меня на руках находится акт о том, что дом не соответствует никаким санитарным и техническим нормам и что всех жильцов — нас тут четыре квартиры осталось — следует отселить в нормальное жилье".

Проект завершился три месяца назад. Бочай и Дядя Жора заняли в нем второе место, получив 25 тысяч гривен, автомобиль "Шкода Фабиа" и музыкальный центр. А теперь, благодаря настойчивым обращениям семьи Бочай и СМИ во многие инстанции, наконец, похоже-таки Ирина получит свой главный приз! Киевская горадминистрация решила дать семье четырехкомнатную квартиру (при том, что ранее городские власти несколько лет "волынили" проблему).

Реклама

"Если все срастется удачно, послезавтра я должна получить ключи от квартиры, но сказать, что мы счастливы я не могу лишь по одной причине, — прокомментировала эту новость Ирина, — мы ее еще не получили. Мне Ирэна Кильчицкая вручила в мэрии смотровой номер. Это не ордер на квартиру, он лишь позволил нам обратиться в квартирный отдел, где нам предложили уже конкретные варианты жилья, из которых мы выбрали четырехкомнатную квартиру на Правом берегу Днепра. Во дворе — детская площадка, поблизости — ипподром, ледовый бассейн, озера, лес. Теперь все документы наши и квартирные находятся на рассмотрении жилищной комиссии". Уже в пятницу Ирине должны, наконец, вручить ордер на новое жилье.

"Еще одна проблема состоит в том, что по документам эта квартира — с ремонтом, а на самом деле там одна бетонная коробка, — призналась пробивная мама. — Так что вселиться сможем не скоро: ремонт же надо за что-то делать. И мебели обставить все это нет". И все же, Ирина рада: пусть со временем, но ее мальчики и девочки, коих поровну, смогут иметь, если не отдельные комнаты, то хотя бы свои кроватки.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять