Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Трон. Наследие" и "Три богатыря"

Какие новые фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

ЕСТЬ ЕЩЕ БОГАТЫРИ НА РУСИ!

"Три богатыря и Шамаханская царица", Россия, 2010

Реклама

Продолжение знаменитой анимационной российско-богатырской эпопеи, объединившее сразу трех легендарных героев (до этого каждый из них представлял отдельный мультфильм): Добрыню Никитича, Алешу Поповича и Илью Муромца.

Когда-то Шамаханская царица была первой красавицей и самой умелой ведьмой на Востоке. Но со временем чары ее ослабли. Но сказали ей: "Ороси слезами тысячи прекрасных девушек Дерево молодости и сила вернется к тебе". Легко сказать — труднее сделать. Ну где, скажите на милость, взять такую прорву красоток? К счастью, на помощь к Шамаханской царице пришел ее верный помощник — ворон черный. И прокаркала птица: "Плени князя киевского. Будешь повелевать им — станешь полноправной хозяйкой на Руси. А на Руси, как известно, самые красивые девы живут. Там и блондинки, и брюнетки, и даже рыженькие встречаются". Одним словом — девичий Клондайк. Не учли царица и птица ее зловредная лишь одного: на Руси ведь не только девы красные живут, но еще и богатыри силы-силенной!!!

Не знаю, как другие, но я ждал этот мультфильм почти год. И не зря! На выходе получил одну из лучших российских анимационных работ последнего десятилетия (на голову превзошедшую все три оригинальные богатырские мульты). Во-первых, прорисовка. На первый взгляд — ничего сложного — никаких тебе реалистичных шерстинок на шкуре осла, как в Шреке. И не надо — тут в другом фишка. Нарисовать так, чтобы ощущалось: да, этот мир, хотя он и древний, но он до самых титров — наш, родной — времен былинной Киевской Руси! Передать, так сказать, весь колорит. Во-вторых, озвучка. Я не устаю раздавать комплименты Сергею Маковецкому, чьим голосом говорит совершенно отпадный князь Владимир Ясно Солнышко. Дивный персонаж получился: то ли подонок с замашками отпетой сволочи, то ли просто — обычный представитель мира сильных сего. А когда он еще и втюрится в Шамаханскую царицу, то ему просто окончательно сорвет "шапку Мономаха". И, в-третьих, юмор. Летучих фраз по типу: "Это наш конь. Он нам денег должен" будет более чем предостаточно.

Реклама

Порадовало также и то, что даже второстепенные персонажи (жены героев, птичка-ворон) созданы не для галочки, а качественно и с явной любовью. А сама царица Шамаханская достойна даже отдельного полнометражного мульта. Как говорится, для красивой женщины — не жалко!

Смотрите ТРЕЙЛЕР

СЫН — ЗА ОТЦА, ИЛИ 25 ЛЕТ СПУСТЯ

Реклама


Бриджес. Обычно — инфернальный, здесь же — невнятный

"Трон. Наследие", США, 2010

Продолжение хита 1982 года. Сэм Флинн (Гаррет Хедлунд, "Кровь за кровь") 25 лет тому назад потерял своего отца Кевина (оскароносный Джефф Бриджес, "Трон") — компьютерного магната, ушедшего в собственноручно построенную киберреальность. С тех пор его никто больше и не видел. До тех пор, пока друг по отцовской юности не получил сообщение: "Я жив и здоров. Но я потерялся в своей программе". И взыграла в сыне родственная кровь, и решил он отправиться на выручку своему непутевому бате...

Первый "Трон" был интересен тем, что в нем впервые так широко использовались компьютерные спецэффекты. "Трон. Наследие" ничем не примечателен. Сюжет — простецкий до невозможности. Эффекты — ну да, имеются (но смотреть их стоит исключительно в 3D и на большом экране, иначе они "потеряются"). Актеры играют хоть и старательно, но скучно. Даже обычно инфернальный Бриджес вышел каким-то... невнятным. Ну а молодой Хедлунд — его персонаж порою так тупит, что парня хочется взять и придушить. Порадовала лишь длинноногая Оливия Уайльд ("Доктор Хаус") — паричок в стиле каре ей определенно к лицу!

Смотрите ТРЕЙЛЕР

ФАКЕР ПРОТИВ ТЕСТЯ


Джек — Грегу. Я слежу за тобой

"Знакомство с Факерами-2", США, 2010

Грегу Факеру (Бен Стиллер, "Солдаты неудачи") потребовалось долгих 10 лет, чтобы его бдительный тесть (агент ЦРУ на пенсии) Джек (Роберт Де Ниро, "Крестный отец-2") наконец-то осознал: "Похоже, моя дочь счастлива с этим типом". За это время у Грега появилось двое детишек, а он сам нашел себе работу в фармацевтической компании. Тем не менее, подозрительность Джека в отношении к бывшему медбрату раздувается с новой силой. Он начинает сомневаться, что столь мягкотелый тип, как его зять, способен управлять семьей "жесткой рукой в бархатной перчатке", и что Грег сможет стать достойным "крестным Факером" (по типу итальянских крестных отцов, справлявшихся не только с бизнесом, но и со своими многочисленными родственниками).

Первые две части "факериады" ("Знакомство с родителями" и "Знакомство с Факерами") с удовольствием использовали шутки в стиле "юмор из туалета": это и знаменитая сцена с вазой, в которой покоился прах усопшей бабушки, и животные в унитазах. Но делали они это как-то изящно, даже по-доброму. Чего не скажешь о третьей части (выходящей в прокат под номером "2"). Дети — блюют, Грег — заливает всех кровищей, а про клизму и Де Ниро вообще вспоминать не хочется. Даже сам герой Стиллера из очаровательного недотепы трансформировался в законченного идиота. В общем, фильм смотрится с ощущением легкой гадливости. И даже очаровательная Джессика Альба ("Мачете") положение не спасает. Ибо до конца фильма я так и не понял — а для чего вообще нужна была ее героиня??? Наверное, для галочки: "Теперь на афише у нас есть еще одно громкое имя".

Смотрите ТРЕЙЛЕР

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять