Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Пятница 13-е", "Австралия" и "Признание шопоголика"

На этой неделе украинцы смогут посмотреть три новых фильма.

РОГА И КОПЫТА

"Австралия", США-Австралия, 2008
Оценка: 2

Реклама

Накануне Второй мировой войны в далекую-далекую Австралию, где на бескрайних просторах пасется многочисленный скот, к нелюбимому мужу приезжает изнеженная английская леди Сара Эшли (Николь Кидман, "Другие"). Однако встретить свою вторую половинку ей так и не удалось: его устранили конкуренты по говядине — как и он занимающиеся крупными поставками мяса для армии. Леди долго не горевала (в принципе, она вообще не горевала), да и не было у нее для таких "пустяков" времени. Ведь по дороге на свое ранчо она познакомилась с перекачанным брутально-бородатым ковбоем Дровером (Хью Джекман, "Люди Икс"). Вместе им предстоит перегнать 2000 голов скота и защитить унаследованное Сарой ранчо от поползновений подлых конкурентов, то и дело ставящих им палки в колеса.

От второй (после "Мулен Руж") совместной работы режиссера База Лурмана и Николь Кидман ждали много — чуть ли не новых "Унесенных ветром". Тем более что были предпосылки: эпический размах на фоне Второй мировой войны, чувственная история любви, впечатляющий бюджет $130 млн., талантливые актеры, родившиеся к тому же в Австралии (а кто, как не они, сможет показать историю и красоту своей страны).

И что же мы получили? Пшик! По другому этот колосс на глиняных ногах не назовешь. Актеры скучны и неубедительны (неудивительно, что Кидман подумывает оставить кинематограф): леди Эшли — высокомерная и глупенькая, Дровер — крут до смехотворности. Проклятье "Тысяча крокодилов", ежеминутно срывающееся с его губ, кроме откровенной усмешки, также вызывает ассоциации с другим известным киношным жителем Австралии — Данди по прозвищу "Крокодил". Главные герои, чьи характеры и чувства, по идее, должны вызывать целую бурю чувств, эмоций и сопереживаний, вызывают, как уже было сказано, лишь усмешку и разочарование. А для фильма, длящегося около трех неподъемных часов и в котором, по сути дела, кроме любовных мучений героев ничего не происходит (не считая отвратительно снятого налета японской авиации в самом конце картины), — это смерти подобно!

Реклама

На что ушли баснословные $130 млн. — совершенно непонятно. Корабли в гавани, взрывы бомб, даже быки, несущиеся по прерии, выглядят либо плохонько нарисованными, либо плохо оцифрованными. Смысл в компьютерной графике, когда она видна? Даже природа Австралии (казалось бы, вот где можно отыграться) показана схематично: парочка навевающих скуку степных пейзажей, несколько потрепанных кенгуру и компьютерный водопад.

Диалоги банальны, а в поворотах сюжета — нестыковки: вот леди Эшли богатая плантаторша, а в следующем кадре она уже... телефонистка. Или когда Дровер топает на остров, выручать детей-полукровок, как вдруг помогать ему берется бармен, который вообще терпеть не может темнокожих.

Впрочем, фильм может понравиться любительницам женских любовных романчиков — все-таки на экране Кидман и типа любовь...

Реклама

ТУФЛИ, СУМКИ И МОДНЫЕ ТРЯПКИ

Фото с сайта Кинопоиск.ru
За платья продаст душу

"Признание шопоголика", США, 2009
Оценка: 4

Ребекка Блумвуд (Айла Фишер, "Незваные гости") живет в мире небоскребов, Вуди Алена, дорогих бутиков и гламура — в городе-герое Нью-Йорке. Как и любая представительница слабого, но прекрасного пола больше всего в жизни Ребекка любит бегать по магазинам, доводя этим своих кавалеров до белого каления, часами примеряя красивые и дорогие вещи и, конечно же, она любит их покупать. И не страшно, что шкафы уже ломятся от многочисленных вечерних платьев, а полочка для туфель грозит обрушиться под грузом тончайших шпилек и громких брендов.

Кроме того, честолюбивая Блумвуд мечтает работать в любимом глянцевом журнале о моде. Да вот незадача — у нее все никак не получается туда пробиться, поэтому она временно устраивается журналисткой в экономический вестник, который издает та же компания, что и журнал мод, надеясь со временем переметнуться в вожделенный мир гламура.

Во время просмотра фильма возникает легкое дежавю: "Где-то похожее уже было". Ну конечно же: "Дьявол носит Прада". Впрочем, несмотря на это, кино из "Шопоголика" получилось весьма неплохое: легкое, милое и забавное. Да и главная героиня, несмотря на постоянно широко распахнутые глазки, в целом вызывает лишь позитив. Правда, мужская аудитория во время просмотра явно будет позевывать — вряд ли ее всерьез смогут заинтересовать постоянные походы героини по магазинам, разговоры "по душам" с подружками, язвительные обсуждения достоинств и недостатков коллег мужского пола, обилие модных нарядов и чокнутый мир глянца. Хотя, кто знает...

ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, ИЛИ ПОВОРОТ НЕ ТУДА

Фото с сайта Кинопоиск.ru
Неубиваемый Джейсон. "Вы меня не ждали — а я опять пришел!"

"Пятница 13-е", США, 2009
Оценка: 3

Поиски пропавшей сестры приводят Клея Миллера (Джаред Падалеки, "Волк-одиночка") в леса Кристал Лейка, где он натыкается на старую хижину, в которой покоятся останки десятков подростков, убитых выжившим после схватки с самим Фредди Крюгером маньяком Джейсоном Вуром.

Прав был Стивен Кинг, утверждая, что "иногда они возвращаются". Перед нами римейк знаменитой хоррор-саги о маньяке в хоккейной маске. Для чего ее решили реанимировать — вопрос. Старая не была шедевром, а новая так и подавно. В новой версии пугает даже не сам фильм, а скорее игра актерского молодняка. В общем, — очередная страшилка о тех, кто свернул не туда.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять