Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: свежий фильм о приключениях Малдера и Скалли и два прошлогодних триллера

В ближайшее время киноманы смогут посмотреть "Секретные материалы 2: Хочу верить", "Жажду скорости" и "Роковой выбор".

"СЕКРЕТНАЯ" ПРЕМЬЕРА НЕДЕЛИ: АГЕНТ СКАЛИ И МАЛДЕР ВНОВЬ ВМЕСТЕ

На этой неделе в кинотеатрах страны начнут показывать "Секретные материалы 2: Хочу верить", продолжение легендарного сериала. Миф про маленьких зеленых человечках рассекающих в космосе и на земле в своих летающих супницах – один из самых любимых кинозрителями. Похоже человечество до смерти боится одиночества и борется с ним с помощью выдуманных друзей… Или не выдуманных? Вы в них тоже верите? Ну, тогда вторая часть теперь уже киносериала "Секретные материалы" для вас.

Реклама

Ее главные герои агент Скалли и агент Малдер тоже в них верят. Более того, они за ними охотятся. Да, да, несмотря на то, что в телеварианте мистически-фантастического бренда "Секретные материалы" актеры Дэвид Духовны и Джулиан Андерсон расстались, похоже, навсегда, в киноварианте они снова вместе, на одной съемочной площадке. На радость своим фанатам. И, как правило, на горе зеленым человечкам.

На это раз взаимоотношениям между Скалли и Малдером, которые простыми не назовешь, будет уделено значительно больше внимания. И это правильного, на мой взгляд, предыдущая серия не отличалась особой драматичностью, и была несколько примитивна в этом плане. В отличии, кстати, от оригинального сериала. И в этом ключе, натянутые отношения между исполнителями главных ролей, кажется, пойдут только на пользу фильма.

Что примечательно, режиссирует фильм Крис Картер, сценарист и продюсер первого кинофильма, а также создатель оригинального сериала. На этот раз в зоне внимания — Аляска. Во время северного сияния местные жители обнаруживают на снегу кровавые круги, а это вам не безобидные круги на пшеничном поле — ФБР начинает расследование. И хоть кровавые фигуры мало напоминают посадочные площадки для инопланетян, снова в деле замешано НЛО и даже снежный человек.

Реклама

Судя по всему, создатели так же решили вернуться к сквозной теме телесериала — истории с пропавшей сестрой агента Малдера. И хотя на разгадку этой тайны уже неоднократно намекалось телезрителям, интерес к ней не угас.

"Секретные материалы" эксплуатируют одну из самых неукротимых черт человеческой натуры: любопытство. Ничто не привлекает человека так как всяческие тайны и секреты. Самое удивительное то, что разгадка может быть простой и на редкость банальной, но пока тайна не разгадана, она манит и влечет зрителя со страшной силой. Каждому хочется заглянуть за запертую дверь. Хотя там могут храниться швабры и пустые ведра. Именно поэтому главное в такого рода фильмах – интрига. В первой полнометражной версии фильма, эту интригу увы сохранить не удалось. Уже к середине фильма стала очевидным задумка сценаристов с инопланетным завоеванием, тайным орденом предателей человечества и прочей конспирологической чепухой. И сразу тайны стали испаряться как капли жидкого азота под ультрафиолетовой лампой. А без жидкого азота, то есть, без пара и дыма бьющего из всех щелей кадра, фантастика, уже как бы и не фантастика.

МАЛЕНЬКИЕ ШЕДЕВРЫ. Появление на экранах телесериала "Секретные материалы" в 1993 году ознаменовало собой новую эпоху в телевидении. В отличие от привычных зрителю ситкомов и семейных саг, большей частью снятых в павильонах, при помощи телевизионной техники, в театральных декорациях с легким, необремененным динамикой, действием и примитивным сюжетом, "Секретные материалы" были представителем нового поколения телевизионного продукта. В нем все было как в большом кино: бюджет, визуальный ряд, съемки на натуре, костюмы, спецэффекты, подбор актеров и главное лихо закрученных сюжет каждой серии. Любая из них была маленьким шедевром научно-фантастического кино.

Реклама

"ЖАЖДА СКОРОСТИ": СОМНИТЕЛЬНЫЙ СТАРТ

В условиях "ковровой" украинизации нашего проката нас продолжают пичкать прошлогодними шедеврами явно второй свежести. Да и сомнительного качества. Еще один близнец "Форсажа" и "Токийского дрифта" – фильм Энди Чена "Жажда скорости" – стартует на экранах на этой неделе. Пусть вас не удивляет фамилия режиссера, в Москве таджики вообще небоскребы строят.

Итак, очередная гламурная история, подкупающая своей новизной: богатенькие мальчики гоняют по улицам города на своих навороченных тачечгах, а красивенькие девочки в купальниках восхищаются, и еще неизвестно, чем больше — мальчиками или их тачечгами. Себя мальчики ширяют героином, тачечги сжиженным азотом, а красивых девочек чем придется. Главная героиня по имени, то ли на французский, то ли на русский манер, Наташа является по характеру особой отнюдь не похожей на свою тезку Ростову: она рефлектирует, не смотрит восторженно на мир, и по балам не шляется. Она садится на навороченную тачечгу и бросает вызов гламурным подонкам из мира нелегальных гонок.

Одним словом, с таким же успехом можно посмотреть любой набор клипов на МТВ: всем то же самое, но без явно лишней в такой фабуле детали – собственно сюжета.

"РОКОВОЙ ВЫБОР": ТРОЕ В ЛИФТЕ

Еще одно "несвежее" произведение североамериканских кинематографистов. Ну, то что лифт – это механизм опасный, нашего человека учить не надо. Бог знает, сколько поколений советских людей встречало в застрявшем лифте новый год и другие занимательные праздники, там же влюблялось и даже принимало роды. Одним словом, находило чем скрасить свой вынужденный досуг. Однако героям голливудского блокбастера "Роковой выбор" провезло не так радикально. Можно сказать, вообще не повезло. Из троих, запертых в отключенном лифте, один оказывается маньяком. И теперь им предстоит решить, кто же именно. Одно радует в этом фильме: в Европе лифты тоже не идеальны. А их содержимое бывает заметно хуже нашего. Да и вообще, наши маньяки предусмотрительно в лифтах не ездят...

Попытка испанца Ригоберто Кастанеда экранизировать настоящий шедевр итальянца Джен Люко Мароцци, оказалось поистине роковым выбором для режиссера. Тонкую и камерную психологическую драму он превратил в подобие "резни бензопилой". Только в габаритах небольшого лифта.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять