Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Секс, наркотики и рок-н-ролл" и "Самый лучший фильм 3-Дэ"

Какие новые фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

КАК БУЛЬДОГ ВСЕХ СПАРОДИРОВАЛ

Реклама

"Самый лучший фильм 3-Дэ", Россия, 2010

Макс (Гарик "Бульдог" Харламов, "Шекспиру и не снилось") — энергичный неудачник, жаждущий стать настоящим режиссером большого блокбастерного кино. Но пока он всего лишь "мальчик на побегушках", берущийся за любую денежную халтурку. Так, он подвязался выкрасть пленки с кинофильмами (все существуют лишь в единственном варианте), номинированные на приз "Самый лучший фильм России", чтобы главный видеопират (лысый, как коленка, Александр Балуев, "Антикиллер") мог сделать копии и выгодно продать их фанатам синематографа.

Расчет пирата мог бы оказаться верным, если бы за рулем был кто-то другой, а не Макс. Ибо этот обалдуй просто и тупо спалил фургончик с грузом (случайно сбил женщину и избавлялся от трупа), а вместе с ним и все фильмы. Понимая, что попал (за такие штучки-дрючки пират с него бы шкуру спустил живьем) Макс принимает гениальное (как ему кажется) решение: переснять фильмы самому. Причем стать не только режиссером, но еще и главной звездой всех потенциальных блокбастеров! В этом благородном деле Максу берутся помочь разношерстные кореша и даже местный школьный трудовик (как всегда алкогольно-колоритный Михаил Ефремов, "Любовь в большом городе 2"), который обязался сделать для всех картин максимально недорогие декорации.

Реклама

Первые две части "Самого лучшего..." запомнились несколькими моментами: стебом над героем Сергея Безрукова из "Иронии судьбы 2" (где двойник актера куролесил с огромной телефонной трубкой возле уха) и яркой пародией на "9-ю роту" (чего только ухмыляющаяся Джоконда стоила!). А также лавиной туалетных шуток (двойник Билана с вибратором в руках тому пример). В третьей части подобного мусора стало в разы меньше. А пародий — больше. Харламов не поскупился и всем раздал на орехи. Тут вам "Стиляги" и "Тарас Бульба", "Черная молния" и "АдмиралЪ", "Книга мастеров" и "Кандагар". Но лучшая пародия, несомненно, на "Утомленные солнцем 2" и лично Никиту Михалкова. Где Макс, ряженный в стеганую телогреечку и легкомысленное кепи, с автоматом наперевес, будет героически уничтожать толпы... строителей. А что — отличная экономия на массовке! В таком же стиле снимались и остальные "шедевры". В "Бульбе" бравые казачки будут воевать с термосами и батонами, а старый Тарас — отстреливать своего заблудшего сынка из оружия для пейнтбола. Главное же нарекание, как ни странно, вызвал обычно крепкий профессионал Балуев. Здесь он даже не играет — просто дергается, матерится, впадает в истерики и орет, как кабанчик, которого ведут на заклание. Такая "неврастеничная" манера очень утомляет и безумно раздражает.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

МУЗЫКА И ЯРОСТЬ: ПАНК НЕ МЕРТВ, ПРОСТО ОН ТАК ПАХНЕТ

Реклама


Настоящий панк-гуру. Ну что, ребятки, потанцуем?

"Секс, наркотики и рок-н-ролл", Великобритания, 2009

На наших просторах имя Иэна Дьюри (Энди Серкис — Горлум из "Властелина колец") практически неизвестно. А вот для Великобритании 70-х он был почти иконой — на него молились все молодые панки того времени. Несмотря на свое внешнее уродство — в детстве Иэн переболел полиомиелитом — он стал настоящим лидером молодых бунтарей, жаждущих послать общество с его "гнилой моралью" куда подальше. Он пел обличительные и яростные песни, страстно любил свою жену, что, впрочем, не мешало ему изменять ей напропалую, ширялся и нюхал, в общем, сжигал себя. Легендарный Сид Вишес называл Дьюри не иначе как "правильный мужик".

Больше всего фильм "Секс, наркотики..." похож на картину 1986 года "Сид и Нэнси", повествующую об уже упомянутом Вишесе (блистательный Гэри Олдмен) и панк-группе Sex Pistols. Та же агрессия, та же наркота и разрушенные таланты. Но при этом "Сид" выглядит куда более... искренним. От него даже специфический панковский аромат исходит — кожи и злости. В то время как в "Сексе..." актеры просто обрядились в куртки с заклепками, а гримеры начесали им вздыбленные прически. Разве что Серкис неплох... есть в нем какая-та больная и взрывная энергия — и это при том, что его персонаж почти все-время проводит на костылях. Вот к чему нет претензий — так это к музыке. Цепляет.

Смотрите ТРЕЙЛЕР

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять