Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Знаменитости, которые сознательно становились оружием в информационных войнах

Звезда реалити-шоу Ким Кардашьян вспомнила свои армянские корни

Знаменитости умеют привлекать внимание не только к своему творчеству и личной жизни, а и к более серьезным вещам, таким как политика. Используя свою узнаваемость и влияние, они высказываются в поддержку того или иного политика, закона, конфликта. Что волнует в мировой политике Ким Кардашьян, Брижит Бардо, Мадонну и других знаменитостей – читайте далее в материале.

Реклама
Сюжет Юлии Беглецовой, Натальи Тимуршиной и Виктора Белогорцева Видео: Сегодня

Вместо залпа тяжелой артиллерии – пост в соцсети! Конфликт между Азербайджаном и Арменией возмутил американскую светскую львицу Ким Кардашьян. Она написала об этом на своей странице в Instagram – а там за жизнью звезды следят почти 190 миллионов подписчиков.

Реклама

Обычно ее вспоминают через выдающуюся "пятую точку" и суперпопулярное семейное реалити-шоу. Но иногда Ким Кардашьян шокирует политическими заявлениями. На этот раз она вспомнила свои армянские корни. И ожидаемо встала на сторону Еревана в историческом противостоянии за Нагорный Карабах. И ее мнение важно для многих, уверен авторитетный журналист-международник Иван Яковина.

По его словам, Ким Кардашьян по своему влиянию равна нескольким дивизиям, потому что у нее очень много подписчиков и эти подписчики любят ее и готовы следовать советам знаменитости.

Интересно, что в этом году политикой прониклось все семейство Кардашьян. Муж Ким и отец четырех ее детей, певец Канье Уэстпытался баллотироваться в президенты США. Хотя ранее неоднократно подчеркивал, что поддерживает Дональда Трампа на этом посту и рассказывал даже о дружбе с ним.

Реклама

Ким Кардашьян и Канье Уэст
Ким Кардашьян и Канье Уэст / Фото: Getty Images

Более последовательная, чем Канье Уэст, в своих политических взглядах, культовая американская певица Мадонна. Уже много лет она поддерживает демократов – Хиллари Клинтон и Барака Обаму. При последнем агитировала прямо во время своих концертов. Причем публика не всегда принимала такую ​​агитацию тепло.

Среди французских артистов, неравнодушных к большой политике, легендарная актриса Брижит Бардо. Она регулярно критикует действия власти. А недавно 86-летняя зоозащитница написала письмо президенту Эммануэлю Макрону, где обвинила в негуманности по отношению к людям и животным.

А белорусской политикой недавно проникся российский певец Филипп Киркоров. На фоне масштабных протестов и арестов, вместе с другими артистами записал песню в поддержку Александра Лукашенко. Где вместо припева – фраза из его речи.

Читайте также:

Впрочем, в Украине ни песня, ни заявления, ни даже бесплатные концерты популярных артистов, на выбор электората не влияют, уверен известный продюсер Игорь Кондратюк.

"Когда бесплатные концерты с участием звезд происходят на центральной площади города или поселка – значит те люди, которые пришли будут голосовать за того кандидата, кто позвал этого артиста. Но это бред и совершенно точно не так", – пояснил продюсер.

Утром 27 сентября на границе между Арменией и Азербайджаном возобновилось военное противостояние. Стороны обвиняли друг друга в атаках в районе Нагорного Карабаха, пострадало мирное население.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять