Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пономарев купил пиджак со стразами, а Лобода заправила плащ в штаны

Украинская неделя моды завершилась мужским днем — на показе "шахтеры-мажоры" добывали "белое золото" прямо на подиуме. На Неделе отечественные звезды уже успели прикупить себе обновки

Украинская Неделя Моды, на которой были представлены коллекции осень-зима 2008-2009, завершена. За это время свои новинки представили десятки украинских дизайнеров. На Неделе было представлено много оригинальных проектов, но надо отметить, что некоторые дизайнеры диктуют собственную линию одежды, не идя на поводу у мировых тенденций. Та же Оксана Караванская всегда создает что-то необычное.

На вкус и цвет товарищей нет, но самые оригинальные фэшн-шоу создали любители перформанса Алексей Залевский (надел на моделей намордники) и Александр Гапчук (развернул среди зала шахту). На показы провокаторов публики набилось столько, что некоторым пришлось сидеть в проходах на ступеньках.

Реклама

А вот количество VIPов на показах, похоже, уменьшилось. К слову, многие светские львы и львицы — завсегдатаи модных тусовок — вообще ни разу не появились на фэшн, как Лилия Подкопаева, Влада Литовченко, чета Сергея и Натальи Власенко. А некоторые просто таки зачастили. Тот же Виталий Кононов — экс-лидер Партии Зеленых — не только посещал почти все показы, но даже умудрился продефилировать по подиуму. Заместитель мера Олесь Довгий, по его словам, обязательно пощеголяет на следующих дефиле. Теледива Маша Ефросинина также выполнила программу максимум. Известно, что Маша купила платье из яркой коллекции Ирины Каравай. "На подиум принципиально не выйду", — категорично заявила Ефросинина. Супер-модель Снежана Онопко традиционно прилетела из Парижа на показ любимого дизайнера Андре Тана. Ольга Сумская вышла на подиум уже не впервые, но вместе с супругом.

ИРИНА БИЛЫК

Певица купила 5 платьев у Леши Залевского, одно из которых должна была подарить подруге Оле Горбачевой. А еще стильным намордничком Ирина намеревалась наградить свою стилистку. Сколько стоят платья — ни артистка, ни дизайнер не сказали. Но, допустим, маечка от Залевского стоит 400 гривен, а трикотажная шапочка — 200 грн.

Реклама

СВЕТЛАНА ЛОБОДА

"Я купила замечательный плащ изумрудно-зеленого цвета и серые брючки у Лилии Литковской", — поделилась Светлана. Цена ее новых брючек $ 350, а плаща — $ 800.На вопрос о скидках, певица заметила: "Несмотря на то, что мы с Лилей подруги, я клиентка, поэтому никаких скидок — уважаю труд людей". Лобода шьет у Литковской все концертные костюмы.

АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ

Реклама

У Оксаны Караванской артист и его супруга являются постоянными клиентами. Александр скупился сразу после показа и добавил в свой гардероб пару знатных пиджаков, расшитых Swarowski, супруга Виктория пока на готовиться к примерке. Цена пиджачков осталась неразглашенной, но для сравнения, платья от дизайнера стоят от 4 до 30 тысяч грн.

НАДЯ МЕЙХЕР

Экс-участница "ВИА Гры" Надежда Мейхер купила полупрозрачную кружевную юбку у Виктории Гресь задолго до показа. "Виктория потом звонила мне и просила ее "одолжить" на дефиле для Недели", — поделилась с нами Надежда. Приблизительно такая обновка стоит $500.

ПО-МУЖСКИ, НО ЖЕНСТВЕННО Последний день Ukrainian Fashion Week прошел под знаком мужской моды. Свои экстравагантные коллекции представили Анна Сосновская, Сергей Смолин и Александр Гапчук. В каждой из коллекций были свои фишки, но больше всех поразил Гапчук — не только сверхэлегантной одеждой, но и "шахтерским" шоу. В течении 20 минут в темноте, при свете фонарей, гости наблюдали, как "шахтеры-мажоры" в белоснежном одеянии сгребали "белое золото" на подиуме. Как добываются деньги, наблюдал и Нестор Шуфрич-младший, сидевший на первом ряду. Одежда была не менее интересной, но многим она показалась слишком женственной. "Я бы не решился надеть красный кожаный костюм, — заметил мужчина, сидевший рядом с корреспондентом "Сегодня". — Пышные меховые воротники, однако, выглядят дамскими". Поглазеть и выбрать обновки пожаловали Алексей Дивеев-Церковный, Светлана Лобода (на показ Лилии Пустовит), Фагот из ТНМК и Катерина Серебрянская.

ТЕНДЕНЦИИ МУЖСКОЙ МОДЫ ОСЕНЬ-ЗИМА-2009

КОЖА

ПИТОНА

Хит среди фактур — кожа питона и клеенка для верхней одежды и аксессуаров.

БРЮКИ ГАЛИФЕ

Если говорить о форме, то моден силуэт-кокон, брюки-галифе, и что интересно — фонарики на рукавах

ВЕСЕННИЙ КОЛОР

Цвета, как и в женских коллекциях, весенние — оттенки зеленого от фисташкового до изумрудного и благородный бордо

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять