Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Поматросила и бросила: все о скандальном разводе Грачевского и его молодой жены-украинки

Борис Грачевский и Анна Панасенко прожили в браке четыре года

В четверг вечером, 14 января, не стало создателя "Ералаша" Бориса Грачевского. Он скончался от осложнений, вызванных COVID-19, на 72-м году жизни.

У Бориса осталась молодая супруга Екатерина и восьмимесячный сын Филипп. Грачевский был женат трижды, от прошлых браков у него есть еще трое детей (и даже внук), поэтому за наследство Грачевского есть кому побороться.

Реклама

Отдельное внимание Сегодня.Lifestyle в этом материале решили уделить молодой бывшей супруге Бориса – Анне из Харькова, с которой они прожили вместе четыре года и развелись с большим скандалом. Но и первый развод создателя "Ералаша" был нелегким.

Первый брак Грачевского

С первой супругой Галиной Борис Грачевский прожил в браке 35 лет, у них родилось двое детей – сын Максим и дочь Ксения. Максим родился в 1972 году, стал бизнесменом. На данный момент – генеральный директор ОАО "Трудовые резервы".

Ксения родилась в 1979 году, работала в "Ералаше", является руководителем туристического агентства, есть сын.

Реклама

Борис Грачевский с бывшей женой Галиной
Борис Грачевский с бывшей женой Галиной / Фото: teleprogramma.pro

С Галиной Борис прошел, как говорится, огонь, воду и медные трубы. Вместе они пережили этапы становления его карьеры, но золотую свадьбу так и не отпраздновали – Грачевский решил развестись с супругой, причем сделал это тайно, переписав часть имущества на сестру, и ушел из дома.

Дочь Грачевского Ксения так и не смогла простить отцу этот поступок, а сын Максим со временем наладил отношения с папой.

Реклама

Анна Панасенко: биография

Второй супругой Бориса Грачевского стала украинка Анна Панасенко. Девушка родилась в Харькове в 1986 году.

В 2008 году окончила кафедру режиссуры и продюсерского мастерства Санкт-Петербургского института культуры по специальности "Режиссер шоу-программ".

Уехав строить карьеру в Москву, девушка работала аниматором, моделью и даже, как сообщали многие СМИ, стриптизершей в ночных клубах, но Анна эту информацию не подтверждает.

Анна Грачевская (Панасенко)
Анна Грачевская (Панасенко) / Фото: instagram.com/anna_grachevskaya

Борис Грачевский и Анна Панасенко

С тогда еще 24-летней Анной Панасенко Борис Грачевский познакомился на одном из светских мероприятий. Именно Борис помог Анне начать карьеру на ТВ и стать частью российского шоу-бизнеса. Влюбленные поженились в 2010 году. В 2012 году у них родилась дочь Василиса.

Читайте также:

Грачевский помог Анне устроиться на телеканал "Юмор ТВ", на котором Панасенко была ведущей нескольких программ до 2015 года. С 2015 года Анна является ведущей на телеканале Russian Musicbox. Примечательно, что Панасенко была номинирована в категории "Лучший писатель года" на конкурсе сайта "Проза.ру"

Борис Грачевский и Анна Грачевская (Панасенко)
Борис Грачевский и Анна Грачевская (Панасенко) / Фото: Getty Images, instagram.com/anna_grachevskaya

Анна снялась с Борисом в эпизодической роли в "Ералаше". В 2012 году вместе с супругом сыграла в фильме "Мексиканский вояж Степаныча" и в еще нескольких кинокартинах.

В 2014 году Борис и Анна со скандалом развелись. На данный момент Анна замужем за российским баскетболистом Артемом Кузякиным.

Девушка активно ведет страницу в соцсети. В Instagram на нее подписано почти полмиллиона человек. Там Анна постит новости из своей жизни, а также рассказывает о переменах во внешности – девушка не раз делала пластические операции.

Грачевский и Панасенко: скандальный развод

Развод Бориса Грачевского и Анны Панасенко сопровождался взаимными обвинениями и оскорблениями. После расставания Борис потребовал, чтобы бывшая супруга отказалась от его фамилии.

Борис обвинял Анну в том, что она совсем не следила за их общей дочерью Василисой, а развлекалась и ходила по ночным клубам, пока девочка была на попечении у бабушки. Панасенко, в свою очередь, обвиняла Грачевского в том, что он препятствовал развитию ее карьеры и всячески унижал ее морально, насмехаясь над попытками реализоваться в профессии.

Многие намекали Борису на то, что его союз с молодой Анной – это брак по расчету, но он не хотел слушать такие домыслы.

Анна Грачевская (Панасенко) с дочкой Василисой
Анна Грачевская (Панасенко) с дочкой Василисой / Фото: instagram.com/anna_grachevskaya

Последней каплей стала информация об измене Анны. В Сети всплыло видео, на котором девушка якобы целуется с молодым виджеем Артемом Сотиком. Грачевский не смог простить молодой супруге измену и подал на развод.

После развода Борис Грачевский обещал выплачивать экс-супруге алименты на содержание дочери, оставить машину, купить трехкомнатную квартиру с ремонтом. Эти пункты он выполнил.

Скандальный развод долго обсуждали в СМИ. Борис Грачевский не раз говорил о том, что "хотел бы забыть Анну" и всю эту историю, но это ему не удавалось это сделать из-за общей дочери Василисы.

К слову, в 2017 году Борис женился в третий раз. Его избранницей стала Екатерина Белоцерковская, которая всего на два года старше Анны Панасенко – девушка родилась в 1984 году, она была моложе покойного супруга на 35 лет. В 2020 году у пары родился сын. Мальчика назвали Филипп.

Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская
Борис Грачевский и Екатерина Белоцерковская / Фото: instagram.com/belotserkovskaia_official

Реакция Панасенко на смерть Грачевского

Несмотря на то, что расставание с Борисом было скандальным, Анна довольно болезненно отреагировала на смерть экс-супруга.

В Instastories она опубликовала фото Грачевского и написала: "Я не верю! Я отказываюсь верить! Ты не мог так поступить с нами. Нет! Нет! Нет!"

Скриншот: instagram.com/anna_grachevskaya

Напомним, молодая жена Бориса Грачевского прокомментировала его смерть.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять