Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Победитель "Танцуют все!-3": "Деньги за победу потрачу на операцую для мамы"

Призовые 350 тысяч гривен получил 22-летний безработный Саша из Хорола

Победа 22-летнего Александра Геращенко в третьем сезоне шоу "Танцуют все!" (СТБ), похоже, не стала неожиданностью ни для кого. Обойдя на финальном повороте Анжелу Карасеву, Аню Теслю и Никиту Еремина, танцор из города Хорол Полтавской области получил звание "Лучший танцор Украины" и денежный приз в размере 350 тыс. грн. На съемках финала проекта, где побывала "Сегодня", задор Сашиных поклонниц прямо-таки зашкаливал — юные девочки то и дело дружно скандировали имя кумира, а некоторые нарядились в футболки с надписью "Саша". "Он победит, других вариантов нет, — перешептывались барышни в первом зрительском ряду. — В первом сезоне победил мальчик, во втором — девушка, так что сейчас опять мальчик должен быть. А Саша такой простой, настоящий парень из народа. У него не было таких возможностей, как у ребят из больших городов, а он все равно много достиг своими силами". Собственно, даже члены жюри своей уверенности в победе Геращенко не скрывали. "Когда я увидел четверку финалистов, то сразу предугадал, что выиграет Саша, — признался нам президент Украинского Совета Бального Танца Алексей Литвинов, один из членов жюри проекта. — Я помню его еще с прошлого года (Саша участвовал в кастинге, но в проект не попал. — Авт.), а когда увидел в этом, то поразился — фантастическое развитие! С первого дня было понятно, что он всех обойдет. Это не вызывало сомнений и у всех остальных участников проекта". Правда, еще один судья проекта, Влад Яма, считает по-другому: "Аня и Никита тоже имели все шансы на победу. Просто за Сашу хорошо голосовали, у него такой народный образ, который полюбился зрителям. Но для меня интрига была до конца, я не был уверен, что номер один будет именно Саша".

После эфира мы пообщались с победителем.

Реклама

— Саша, ты был уверен в победе?

— Да, я верил, что выиграю, но всякое бывает... Когда назвали мое имя, только вздохнул с облегчением.

— Отмечал?

Реклама

— Нет, приехал с эфира и лег спать. Правда, с ребятами чуть-чуть шампанского выпили. Они, кстати, меня так искренне поздравляли, видно —никто не завидовал. Мы ведь все сдружились на проекте.

— Ты говорил, что призовые 350 тысяч собираешься потратить на маму Валентину Николаевну...

— Да, ей нужна операция на больной ноге. Несмотря на плохое самочувствие, она ко мне на каждый эфир приезжала. Я уже и просил — останься дома, не трать деньги, а она все равно ехала. Мама — мой талисман. Сейчас она из-за здоровья нигде не работает, а раньше — на Хорольском молокозаводе. А папа с нами давно не живет.

Реклама

— Правда, что из-за участия в шоу ты потерял работу?

— Да, я работал хореографом во Дворце культуры в Комсомольске (Полтавская область. — Авт.). Когда попал на проект, надеялся, что начальство меня поддержит, но там появился новый директор, меня не отпускали. В общем, пришлось уволиться — не мог совмещать работу и шоу. Думаю, больше туда не вернусь.

— Чем дальше будешь заниматься?

— Пока не думал. У нас сейчас будет тур по Украине. Потом всех финалистов проекта еще в Америку отправляют, на курсы к лучшим хореографам. А там видно будет. В любом случае моя жизнь будет связана только с танцами. Если не выгонят, закончу Полтавский педуниверситет, я там сейчас на 4 курсе учусь, по специальности "Хореография и социальная педагогика".

— Кстати, раз шоу закончилось, самое время отводить душу — можно и спортивный режим нарушить, ты ведь за время проекта заметно похудел...

— Да, килограммов пять точно сбросил. Но не потому что нас плохо кормили, просто мы много работали, даже ночью занимались. А душу отвести — да, можно, я вот очень люблю пельмени. Особенно когда их готовит мама.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять