Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Победитель "Голоса страны" забыл слова песни, а его мама пила валерьянку

Скромный парень из села Иван Ганзера обошел дочку Нины Матвиенко, а Руслана и Пьеха не согласны с результатами.

На телешоу "Голос страны" (на "1+1") сошлись четыре "доживших" до финала участника проекта, но победителем вышел только один — 23-летний Иван Ганзера, скромный парень из села Калиновое (Харьковская область), где проживает всего-то 150 жителей.

Хотя Иван, переволновавшись, сперва даже забыл слова финальной песни "Розы", которую пел вместе с Арбениной. Но в итоге 56% зрительских голосов (а значит, и контракт со звукозаписывающей компанией Universal) достались именно Ивану. На втором месте с разрывом в 12% — подопечная Русланы Тоня Матвиенко (ей подарили ноутбук), на третьем — Влад Сытник (тренер — Пономарев), а на четвертом — Мирзоян (тренер — Пьеха).

Реклама

ВИДЕО: Выступление победителя шоу "Голос країни" Ивана Ганзеры

Свой путь в шоу Иван начал с песни "А ми удвох" — и к нему повернулись все тренеры. Неожиданно для всех парень выбрал своим учителем Диану Арбенину. Свой выбор он объяснил просто: "Я услышал голос Дианы и понял, что он очень похож на голос моей преподавательницы музыки Валентины Петровны. И я подумал, что Бог дает мне шанс и им я должен воспользоваться. И выбрал Диану". Как оказалось, 23-летний Иван не ошибся. В воскресенье из четырех финалистов, воспитанников Дианы Арбениной, Стаса Пьехи, Русланы и Александра Пономарева, выбирали победителя.

Соревноваться Ивану пришлось с Арсеном Мирзояном, Тоней Матвиенко и Владом Сытником. А во втором — с Тоней Матвиенко. По результатам зрительского голосования, 56% зрителей отдали предпочтение Ивану, который обогнал Тоню на 12% голосов и получил заветную победу. "Народ дал мне такое звание, теперь я не имею права петь плохо", — поделился с нами парень.

Реклама

Победу Ивану Ганзере принесла песня "Не плач, тато". "Мне она очень понравилась и я захотел ее спеть. Песня повлияла на меня, я понял, что не имею права сдаваться, папа ждал от меня того, что я буду дальше бороться", — поделился Ваня. Не оставил равнодушными зрителей и рок-н-ролл парня в дуете с Дианой Арбениной под ее известные "Розы".

"Мы это не репетировали, просто обсудили этот момент. Диана сказала, что было бы прикольно, если бы я удивил всех, расслабился и получил удовольствие. Я долго не решался, не хотел выглядеть глупым. И когда на сцене я начал выписывать кренделя, Диана очень удивилась", — рассказал нам Ваня. Правда, исполняя первый куплет, парень забыл слова песни.

Во время эфира за Ваню болели в зале отец, сестра и племянник, а дома у телевизора с подругами и валерьянкой — мама. "Я пила валерьянку и другие успокоительные таблетки, ничего мне не помогало, плакала, потом Богу молилась. Подруги говорили, чтобы я успокоилась. Но когда объявили результаты, думала, крыша в доме сорвется — мы кричали, прыгали. Потом пришли поздравлять соседи. Отметили победу кофе", — рассказала нам мама победителя Татьяна Ивановна, которая не видела сына уже три недели и пообещала приготовить к приезду Ивана любимое блюдо — жареную картошку с простоквашей.

Реклама

Своим призом, контрактом со звукозаписывающей компанией Universal (запись альбома. — Авт.) парень доволен. Говорит, что это — гораздо лучше, чем деньги, которые привыкли получать победители талант-шоу в нашей стране. "Для меня такой приз лучше, чем деньги, я не буду почивать на лаврах. Теперь я мечтаю записать хороший альбом, чтобы он нравился мне, нравился людям. Я очень счастлив", — говорит Ваня.

ИВАН БРОСИТ РАБОТУ В КЛУБЕ ЗА 200 ГРН

Ганзера родился и вырос в маленьком селе Калиновое, где всего-то 150 жителей, сейчас работает худруком вокального кружка в местном ДК, где получает всего около 200 грн. По словам мамы Татьяны Ивановны, Ваня хочет уволиться с работы, поскольку ему необходимо записать альбом.

С самого начала проекта было видно, что у парня проблемы со зрением. Ваня признавался — это последствия родовой травмы, однако в сумерках он может что-то различать. Ваня очень любит свое село, но после проекта парню придется распрощаться со спокойной жизнью.

"К концу проекта я начал ощущать, что нагрузок, которые дает мне проект, уже мало, адаптировался. Но все равно хочется побыть одному, восстановление моего энергетического баланса быстрее пройдет дома", — говорит Ваня.

На проекте у Ивана появилась девушка. Эльвира — знакомая одного из участников "Голоса страны", решила познакомиться с харьковчанином.
"Она мне написала, что хочет пообщаться, я дал номер телефона, она мне позвонила. Потом я начал проявлять инициативу, так как мне очень понравился ее голос. Я ее еще не видел, но мы уже назначили дату встречи", — поделился с нами Ваня.

Оксана Ермоленко, Владимир Солдатенко

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять