Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Победитель "Х-фактора": "Если днями сидеть у телека, то ничего не получится"

15-летний Александр Порядинский стал самым юным победителем украинского шоу "Х-фактор" за все четыре сезона

Простой парень из села Гнидынцы Черниговской области сумел обойти куда более взрослых соперников и выиграть 2 млн гривен.

— Саша, с какого возраста ты начал петь?

Реклама

— В 11 лет. Случайно получилось — моя тетка Галина Алексеевна попросила спеть что-нибудь, и я спел ей "Лиш вона" из репертуара "Плача Еремии". Помню, как Галина Алексеевна удивилась: "Я и не знала, что у тебя такой голос". Немного позже снова пел по ее просьбе на проводах в армию моего старшего брата, это уже было перед всем селом. Меня услышала соседка (она поет в нашем местном хоре "Мрія") и сказала: "Сашко, а сходи-ка в наш клуб, пусть тебя прослушают. Вдруг что-то получится". Я и пошел. Меня послушали и взяли.

— В "Х-фактор" кто посоветовал пойти?

— Я все сезоны шоу смотрел. Болел за Марию Рак — нравилась она мне своей искренностью и красотой. Во втором сезоне болел за Романченко. В третьем — за Влада Курасова. Чем-то он был мне близок. Смотрел и представлял, что однажды и я выйду на эту сцену. И тут — кастинги на четвертый сезон! Мне мама говорит: "Так, ты хотел? Давай, поехали!" Я немного сомневался, что пройду. Но уж очень хотелось всем показать, что простой парень из села может чего-то добиться сам.

Реклама

— Ты всегда веришь в свои силы? Или тебе помогает какой-нибудь амулет?

— Я знаю одно: чтобы чего-то добиться, надо не сидеть дома, а идти и делать. Будешь двигаться вперед — будет работа, самореализация. А если целыми днями сидеть перед телеком, то ничего и не получишь. Я считаю, что своим поступком даю людям веру в их силы. А талисманов и амулетов у меня никаких нет. Вера и Бог в душе — вот и все мои амулеты.

— Собираешься зарабатывать себе пением на жизнь, или планируешь получить другую профессию?

Реклама

— Моя профессия — это пение. Сейчас учусь на первом курсе Нежинского областного педагогического лицея при университете им. Гоголя, на музыкально-педагогическом факультете. А до этого пробовался в музыкальное училище Ревуцкого в Чернигове. Я проходил конкурс, пел O sole mio и занял первое место в академическом пении. Был самым младшим в своей категории. Но мне захотелось все-таки в Нежине учиться, хоть это и лицей. Еще я пишу песни. Обычно пою их только для своих, хотя вот певица Ирина Дубцова еще слышала. Хвалила (улыбается). Очень хочется добиться успеха именно в этой области — мечтаю выйти на большую сцену со своими песнями. 

— У тебя есть вторая половинка? Как она относится к твоему увлечению пением?

— (Загадочно улыбается. — Авт.) Скажем так: если девушка мне нравится, для меня совершенно не имеет значения, нравится ей, как я пою, или нет. Мне важнее, чтобы у нее была добрая душа, чтобы она была веселая, открытая, с чувством юмора. Чтобы с ней было интересно проводить время, было о чем поговорить, чтобы мне с ней было хорошо.

— Ты когда-нибудь терял голос?

— Ну, как терял. Простужал — да. Я ведь и на кастинг приехал с совершенно больным горлом. Думал, что не пройду. Но собрался, потому что очень хотел попасть в шоу. Не ожидал, что все встанут после моего выступления. Это был настоящий шок!

— Какой зрительский подарок тронул тебя больше всего?

— Вы знаете, нам столько всего дарили на каждом эфире! Сладкое, сувениры — сложно выделить что-то одно. Ведь люди несут тебе подарки от чистого сердца. Наверное, самый большой подарок для меня — это поддержка зрителей и всех, кто за меня голосовал. Я ведь до последнего был уверен, что победит "Триода". Даже не сразу понял, что Оксана Марченко назвала мое имя. Еще переспросил у Ирины: "Правда я?"

— На что потратишь приз в 2 миллиона гривен?

— Отдам родителям, как и обещал. Они очень много в меня вложили.

— Как участие в проекте повлияло на твою жизнь?

—  "Х-фактор" для меня — это еще одно доказательство, что чудеса в жизни случаются. Надо только очень сильно верить! Ну, и работать над собой. Помните сказку про Аладдина и волшебную лампу, которая исполняет желания? Я уверен, что эта сказка о нашей жизни написана. Пещера — это наш духовный мир. Чем больше мы открываем ее, проникаем внутрь, тем ближе мы к этой самой лампе. И ею надо уметь пользоваться правильно, чтобы желания исполнялись.

— Кто из членов жюри критиковал тебя больше остальных?

— Я критику воспринимаю хорошо. Судьи — это профессионалы своего дела, зря говорить не будут. Стараюсь всегда прислушиваться к ним, советоваться, делать выводы. Не считаю, что кто-то из членов жюри критиковал меня больше остальных.

— Какие планы после окончания проекта?

— Я на несколько дней съездил домой — очень соскучился по семье, по друзьям своим. А тут еще Рождество, это ж такой праздник большой! Мы гуляем всем селом: ребята, девушки, веселимся, поем... А с 12 января отправляемся в тур по Украине с участниками "Х-фактора-4". Приходите на наши концерты!

— Ирина Дубцова пообещала какую-то помощь в будущем?

— Ирина после гала-концерта сказала, что у нее тоже скоро тур по Украине. И она будет рада видеть меня рядом с ней на сцене. Если получится пересечься, с удовольствием спою с ней вместе. Сказала, что я могу звонить ей, если будут вопросы. Еще сказала, что Филипп Киркоров следил за эфирами и первый прислал ей поздравительную СМСку сразу после того, как объявили, что я победил. Так неожиданно и приятно, что такие артисты следят за твоими успехами.

— А кто из известных музыкантов является для тебя авторитетом?

— Алла Борисовна Пугачева. Она артистка и певица с большой буквы. А в иностранном шоу-бизнесе однозначно Майкл Джексон.

— А какие музыкальные стили тебе наиболее близки?

— Разные. Все зависит от места и настроения.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять