Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Победит на сцене тот, кто сумеет тронуть сердце слушателя: Ассия Ахат о суддействе в шоу "Співають всі"

Певица и скрипачка рассказала о концертном туре в Америке и о том, что ее музыка не имеет языкового барьера, поэтому каждый человек может ее понять и услышать.
Ассия Ахат станет членом жюри шоу Співають всі
Ассия Ахат станет членом жюри шоу Співають всі / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Известная скрипачка и певица Ассия Ахат впервые примет участие в большом талант-шоу – артистка станет членом жюри шоу "Співають всі" на телеканале "Украина". В эксклюзивном интервью Ассия Ахат рассказала, какие таланты способны покорить ее сердце и готова ли она помочь молодым дарованиям.

Вы войдете в состав жюри шоу "Співають всі". А это не четыре, не пять — сто человек! Поясните, как будет проходить процесс оценивания выступающих?

Реклама

Несмотря на то, что состав жюри действительно очень внушительный, процесс оценивания выступающих достаточно прост: если члену жюри нравится выступление участника, его исполнение, манера, поведение, он нажимает на соответствующую кнопку и встает. И чем больше членов жюри участник "поднимет" со своих мест, тем больше у него шансов на победу. В идеале участник должен "поднять" всех членов жюри. Представляете? Всю сотню! Я уже в предвкушении, мне кажется, мы увидим таких исполнителей, каких еще не было на украинских талант-шоу!

Склонны ли вы ставить себя на место конкурсанта? Вас когда-нибудь судили на музыкальных состязаниях?

Я с детства участвовала во всевозможных конкурсах, играя на скрипке. В младшем возрасте у меня отсутствовало чувство страха перед конкуренцией. Позже, будучи взрослой, выступая на международных конкурсах и играя сложнейшую скрипичную музыку, в силу своего не совсем боевого характера, я сильно волновалась и переживала, понимая всю ответственность происходящего. Любые соревнования и конкурсы для меня – это всегда огромный стресс. Тем не менее, я лауреат и дипломант международных конкурсов во Франции и Италии, и считаю, что мне этого достаточно. Ведь мы, женщины, рождены для того, чтобы дарить любовь миру, а не бороться за какие-то титулы.

Реклама

Ассия Ахат станет членом жюри шоу Співають всі
Ассия Ахат станет членом жюри шоу Співають всі / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Соревноваться на сцене будут дети, взрослые, совсем взрослые — не кажется ли вам, что это неравное соперничество? Ведь у взрослых может быть больше опыта, чем у детей. А малыши, со своей стороны, подкупают непосредственностью...

Побеждать на сцене будет тот, кто сумеет тронуть сердце слушателя. И возраст исполнителя, как и сила его голоса, здесь не главное.

Реклама

Как человек, прошедший обучение в нескольких музыкальных вузах, выскажите свое мнение: если на сцене соперничают профессиональный вокалист и самородок — есть ли у второго шансы на победу?

Конечно же, шансы есть всегда! Знаете, бывает так, что иногда исполнитель, у которого профессионально поставлен голос, который попадает во все ноты, так неискренне или с надрывом поет о любви, что ты не хочешь его слушать. И тогда побеждает исполнение, которое идет из самого сердца, от души, без крика и надрыва в голосе, без поставленного профессионального вокала.

Ставите ли себе цель найти "алмаз" и огранить его — то есть взять под крыло одаренного подопечного? А может, планируете коллаборацию с полюбившимися участниками?

В моей жизни есть опыт продюсирования – когда-то я создавала женскую группу "69". Это непростая работа, которая требует много внимания, знаний, времени и любви к артисту, часто в ущерб заботе о своем продвижении. Сейчас у меня у самой, как у музыканта, артистки, есть нереализованные желания в творчестве, эксперименты с новыми музыкальными жанрами в инструментальной музыке, концертные туры в Украине и Америке. Но я не исключаю, что в проекте может появиться участник, который очень удивит и вдохновит своим исполнением, с которым появится желание сделать какую-то коллаборацию, помочь в дальнейшем с продвижением. Но для этого должна возникнуть Любовь. В творчестве – только так.

Ассия Ахат станет членом жюри шоу Співають всі
Ассия Ахат станет членом жюри шоу Співають всі / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

В 2019-2020 вы гастролировали по Америке. Поделитесь впечатлениями о публике, природе, обычаях, стране в целом...

Концертные туры в Америке — это как невероятные приключения украинских музыкантов! Мы выступали по всей Америке, и везде в красивых театрах – старинных, исторических, легендарных и очень современных. Зрителями были в основном американцы, потому что билеты на концерт продавало американское телевидение PBS, показывая сотни раз мое шоу на своих телевизионных каналах и рекламируя мой тур. Публика была очень активная и заряженная на хорошее настроение. С первых нот концерта зрители начинали подпевать и танцевать не только в креслах зрительного зала, но и с удовольствием вставали между рядами и под сценой. Они очень искренние, открытые, как дети, не жалеющие своих ладошек для громких и долгих аплодисментов.

Не показался ли вам американский слушатель слишком избалованным? Ведь в США очень развита музыкальная индустрия и шоу-бизнес — люди, наверное, "перекормлены"?

Жанр инструментальной музыки, которую я исполняю со своими музыкантами – лучшими музыкантами нашей страны, самобытен. Это веселая и зажигательная музыка, которую на сцене дополняет балет Freedom. И все это вместе не оставляет равнодушным даже искушенного американского зрителя. На наших концертах нет границы между артистами на сцене и людьми в зале. Моя музыка не имеет языкового барьера, и каждый человек в любой части мира может меня понять и услышать.

Но после любого концерта важно хорошо отдохнуть. Как звезды снимают стресс и расслабляются – смотрите видео:

Ранее стало известно, что победитель нового шоу Співають всі получит полмиллиона гривен.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять