Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пластический хирург Константино Мендьета: "Мужчины просят попу, как у Брэда Питта"

Мендьета рассказал, почему считает человеческий жир "жидким золотом"

Знаменитый в Голливуде пластический хирург Константино Мендьета рассказал, почему считает человеческий жир "жидким золотом", откуда пришла мода на пластику, что чаще всего меняют в своей внешности звезды и что не так с животиками украинок.

— Как часто к вашим услугами обращаются голливудские звезды?

Реклама

— У меня очень много звездных пациентов: и артисты, и селебритис, и много известных американских политиков. Но я не могу разглашать их имена, иначе на меня сразу подадут в суд. Но многие мои пациенты открыто говорят о том, что оперировались у меня, поэтому вы эту информацию можете получить, например, из интернета ("Сегодня" нашла как минимум трех звездных клиенток, которые были замечены в клинике Мендьеты: Дженнифер Лопес, Бейонсе и Ким Кардашьян. — Ред.). Могу сказать, что политики, как правило, "делают" только лицо. А вот кинозвездам важно все тело. 

— Что чаще всего хотят поменять в себе знаменитости и обычные смертные?

— Самая востребованная операция среди всех категорий людей и во всем мире — это коррекция груди. Далее идет ринопластика (коррекция носа. — Ред.). Также стремительно набирает популярность лифтинг ягодиц. Собственно, это не только их увеличение, но и коррекция линии бедер, подтяжка и т. д. Лично я при этом почти никогда не использую импланты, поскольку именно с ними часто связан риск осложнений. Сегодня самый лучший материал  — собственный жир пациента. Раньше его все боялись, а сейчас я считаю его нашим "жидким золотом". Он приживается в 60% случаев, а вот в 40% пересадочный материал рассасывается и впоследствии нужно его добавлять. Это несложная операция, которая длится от силы полтора часа.  Кстати, кроме голливудских красавиц, все чаще за лифтингом ягодиц обращаются мужчины: 10% моих операций — "подтяжка" мужских поп. И это вовсе не люди с нетрадиционной ориентацией, как многие думают, а именно "натуралы", которые обеспокоены вопросом удержания женского внимания. Ведь, согласно исследованиям в США, женщины в первую очередь обращают внимание на подтянутую, упругую форму ягодиц.

Реклама

— И на кого они хотят быть похожими в этом месте?

— Сегодня мужчины просят ягодицы, как у Брэда Питта. Они для многих являются образцово-показательными. При этом, насколько мне известно, у самого Брэда это подарок природы, а не результат работы пластических хирургов. Что касается женщин, то сейчас существует два идеала. Первый — пышные формы. Пример для подражания в этом плане — Дженнифер Лопес и Ким Кардашьян. Второй — "компактные" ягодицы: "поп-идолы" в этом случае — Джессика Альба и Пиппа Миддлтон (младшая сестра герцогини Кембриджской Кейт. — Авт.).

— Можно ли определить на глаз ненатуральную попу?

Реклама

— Если она сделана хорошо, то непрофессионал этого сделать не сможет. Но я, как хирург, посмотрев на человека в обнаженном виде, могу отличить. 

— Вы оперируете только в Америке или работаете по всему миру?

— Я езжу в Эмираты, Китай, Саудовскую Аравию. В США оперирую только во Флориде, Майами. Это дорогое место, но цены на услуги хирургов в Беверли Хиллз и Нью-Йорке еще выше, поэтому многие американцы едут оттуда к нам. Также приезжают оперироваться из Дубая, Европы, Японии, да со всего мира. В Майами очень большое количество богатых русских. Украинцев не так много. Ко мне обращались в основном женщины — делали грудь и липосакцию. Это были украинские модели, очень хорошенькие. А вот украинских мужчин ни разу не оперировал.

— Вы впервые в Украине, но думаю, уже успели насмотреться на наших женщин. Каков ваш вердикт?

— Меня предупреждали, что здесь живут красивые женщины, и это действительно правда. У вас очень женственный генотип, у большинства — пропорциональные хорошие фигуры. Но насколько я успел заметить за пару дней, украинки расположены генетически к "животикам": излишки жировой ткани чаще откладываются именно на животе. Но это все поправимо. Вот мой метод как раз и предполагает пересадку собственной жировой ткани пациента с тех мест, где она "портит картину", на ягодицы.

— А есть нации, представителям которых не надо увеличивать или подтягивать ягодицы, потому что они от природы хороши? Например, своими задними формами очень гордятся латиноамериканки...

— Таких наций нет. Всем надо. При рождении вы получаете генетически заложенную форму ягодиц. С чем родился, с тем и останешься на всю жизнь. Будете ли вы сидеть на диете, будете ли потеть в спортзале — вы не измените форму, которую вам дала природа, никаким образом. Изменить ее можно только с помощью перераспределения жира на собственном теле.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять