Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Петросян шутил о Винни-Пухе

В Киеве Петросян с женой сыпал старыми шутками, помолился в Лавре и отказался от мяса.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

Свое 65-летие главный "смехопанорамщик всея Руси" Евгений Петросян будет отмечать только в сентябре, но уже за полгода до праздника он на пару с супругой Еленой Степаненко принялся колесить по России и Украине с юбилейной программой "65 лет в обед". Кроме нашей столицы, где концерт уже прошел, семейство юмористов собирается заглянуть еще в пять украинских городов.

Реклама

Несмотря на то что Киев стал первым в списке принимающих, зал Октябрьского дворца был заполнен лишь на добрую половину. Петросян вышел на сцену со словами: "У вас время-то сегодня есть? Ну тогда буду шутить, пока не надоем!". Сразу предупредил полушутя: "Во избежание политического конфликта лучше отмечу, что Украины мои шутки не касаются", и тут же, заручившись поддержкой увесистой папки, в которую время от времени подсматривал, принялся юморить. Правда, большинство шуток напоминали хорошо знакомые, а проще говоря, бородатые анекдоты на злобу дня. К примеру: "Сосед не потянул дачу под Москвой, пришлось купить виллу в Испании" или же: "Гаишнику после смерти ангелы предлагают на выбор — ад или рай? Он и спрашивает: "А можно я на перекрестке останусь?".

Но зрители, если и слышали похожие анекдоты раньше (ведь Петросяна часто обвиняют в том, что свои шутки он берет из каких угодно источников, только не придумывает сам), все равно поддерживали мэтра аплодисментами. А Ваганыч все сыпал афоризмами: "Паша, ногти на ногах не стриги — обещали гололед", "Доктор, у меня в груди что-то шипит. — Что пригрели, то и шипит", "Женщина как крутой мобильник — наворотов много, а функция-то одна...". Не обошлось и без политики: "Как бы назвали Винни-Пуха в разных странах? В Украине — Винько Пухляк, а в России — Винни Владимирович Пухин...".

А вот на женскую тему Петросян шутил особо тщательно, один из монологов начал словами: "Много на свете умных женщин, а я дурочек люблю", но сразу пояснил: "Это я просто в образе, не буду же так подставляться" и закивал в сторону кулис, где ждала супруга Елена Степаненко. А потом и вовсе завел куплеты на тему их семейной жизни, где выставил жену то вечно худеющей ("На диете — Лена Степаненко, а худеет только Петросян!"), то фанаткой шопинга ("Степаненко джип себе купила — получил панамку Петросян").

Реклама

Уже на пару с супругой прямо со сцены Петросян опроверг все слухи по поводу их развода: "Мы венчанная пара и за 24 года ни разу не поссорились! Какие уж там разводы". Степаненко на сцене в тот вечер вообще было не очень много — артистка исполнила всего пару монологов, песню и знаменитую сценку с мужем "Дед и внучка". Напоследок артисты прошлись по сцене за руки, мило расцеловались в щечки и удалились.

ПОМОЛИЛИСЬ В ЛАВРЕ И ВЫБРАЛИ КНИГИ

В Киеве Петросян и Степаненко провели два дня, поселившись в двухместном номере люкс одного из пятизвездочных отелей на Днепре. От прогулок по городу артисты отказались из-за не совсем пока весенней погоды. Зато не упустили возможность съездить, по совету своего духовного наставника, помолиться в Киево-Печерскую лавру, ведь, как известно, Елена Григорьевна и Евгений Ваганович — верующие люди. Как рассказали нам организаторы концерта, Степаненко и сейчас, несмотря на гастроли, придерживается строгого поста (а Петросян соблюдает облегченный пост — не есть только мясо), так что к столу, по просьбе артистов, подавали в основном экологически чистые фрукты и овощи, а также орехи. Кроме Лавры, Евгений Ваганович ненадолго заехал в один из букинистических магазинов Киева, где присмотрел себе несколько старинных изданий, правда, собирается приобрести их позже.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять