Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Переиграть отца: сын Ван Дамма снимается в боевиках, а Клинта Иствуда – в убойных вестернах

Сыну самого крутого ковбоя в истории Голливуда Клинта Иствуда Скотту в детстве приходилось нелегко

Ван Варенберг:  играет в боевиках с папой

Этот статный 29-летний парень носит забавную для нашего слуха фамилию — Ван Варенберг. Зовут его Кристофер, и он — сын Жан-Клода Ван Дамма (от брака актера с культуристкой Глэдис Португез). Разные фамилии объясняются просто: сын носит настоящую фамилию отца (кто не знал, Ван Дамм — это псевдоним). В послужном списке парня числятся 12 фильмов, самые известные из них — "В поисках приключений", "Игры киллеров" и "Универсальный солдат-4". Во всех картинах (кроме боевика "Боксер") Кристофер играет в дуэте с отцом (папа нашел сыну работу: его участие — обязательный пункт в контракте Ван Дамма). При этом чаще всего играет он роли не главные — скорее, даже третьестепенные. И, в отличие от отца, в кадре почти никогда не дерется, предпочитая пользоваться пистолетом, а не кулаками.

Реклама

1_1425

Сын Делона не считает себя красавцем

Энтони Делон — старший сын самого красивого в истории Франции актера Алена Делона. В послужном списке актера больше 50 картин (самая известная — "Хроника объявленной смерти" по повести Габриэля Маркеса). При этом сам Энтони актером себя не считает. Как, впрочем, и красавцем. "Вот мой отец — он как картинка. А я — так, бледная копия", — самокритично говорит о себе Энтони. Что не помешало ему, впрочем, неоднократно входить в топы "Самых сексуальных мужчин Франции". При этом знаменитый отец никогда не оказывал своему сыну протекций — тот добивался всего сам. Отчасти за это Энтони на дух не переносит Алена: "Никогда и ни в чем он мне не помогал. Когда я был ребенком и жил со своей матерью (актриса Натали Делон) в Америке, он просто-напросто отсутствовал. Я не могу ему этого простить".

Реклама

2_701

Скотт: "Фамилия Иствуд звучит круто"

Сыну самого крутого ковбоя в истории Голливуда Клинта Иствуда Скотту в детстве приходилось нелегко. "Отец часто был строг ко мне, — вспоминает Скотт. — И часто — неоправданно строг. Свое отношение он объяснял так: "Ты, сынок носишь фамилию, которая звучит круто. Только попробуй меня опозорить". Сегодня за плечами 30-летнего актера уже 25 работ. В кино, кстати, он дебютировал не без помощи звездного папы: тот задействовал его в своем фильме "Флаги наших отцов" (2006 г.). Рослого парня (180 см) быстро приметили и начали звать сниматься и другие режиссеры. Он сыграл в "Ярости" с Брэддом Питтом, в убойном вестерне "Дьявол" и блокбастере "Отряд самоубийц". В ближайших планах — сиквел "Тихоокеанского рубежа".

Реклама

4_81

Джаред Сэндлер быть актером не хотел

В фильмографии Джареда Сэндлера чуть больше двух десятков работ ("Большой папа", "Пиксели"). Практически все — в картинах его звездного папы, Адама Сэндлера. Играет он в основном персонажей недалеких, даже откровенно глупых. Сам 23-летний актер говорит, что он никогда о съемках не грезил, но "папе сложно отказать — ему нравится, когда я трусь где-то рядом с ним". Справедливости ради надо заметить: 50-летний Адам снимает в кино не только своего сына, но еще и жену — Джеки Сэндлер, и двух своих других отпрысков — Сэди и Санни Сэндлеров: такой вот семейный подряд. По словам Джареда, сам бы он хотел заниматься компьютерным программированием: "А кино — это так, баловство и небольшой заработок".

5_27

Плохой чан, скатившийся до тюрьмы

Сын крупнейшей звезды Китая Джеки Чана Джейси Чан прославился больше не своими работами в кино (21 картина, среди которых нашумевшее фэнтези "Хроники Хуаду" и боевик "Неуязвимая мишень"), а своим поведением. Парень вел довольно разгульный образ жизни: девочки, клубы, тусовки... Дошло до того, что Джейси попал в тюрьму, где и провел 6 месяцев. Надо сказать, что парню еще повезло — ведь прокуратура предъявляла ему обвинение в содержании... наркопритона (а в Китае за такое полагается смертная казнь). Впрочем, адвокатам удалось убедить судью, что найденные 100 г марихуаны это еще вовсе не притон — так сказать, размах не тот. К чести Джеки Чана, он не пытался отмазать своего сына, а взял всю вину на себя — мол, "не уследил, мало времени уделял сыну". К слову, сам Джеки еще в 2009 году был назначен председателем Китайского национального комитета по борьбе с наркотиками: в его обязанности входило продвижение антинаркотического образования в стране. Такая вот горькая ирония.

3_286

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять