Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Откровенный разговор с Анфисой Чеховой: "Моя эрогенная зона находится в мозге"

Известная телеведущая рассказала о своих мужчинах, фигуре и страхах

О ТЩЕСЛАВИИ

"В начале своей карьеры я была крайне тщеславной и прямо бредила популярностью. Не помню, кто сказал эту фразу, но она мне очень понравилась: "Слава — это наказание, замаскированное под подарок". Раньше мне казалось, что это подарок, и я очень хотела его получить. А когда столкнулась с другой стороной славы, то перестала так ее ценить и так к ней стремиться".

Реклама

О РЕПУТАЦИИ

"В тот момент, когда все думали, что я, размахивая бельем, скачу по Москве, увожу чужих мужей, бесконечно предаюсь сексу, я пахала целыми днями. Потому что была всем в программе "Секс с Анфисой Чеховой": руководителем, автором, корреспондентом. А зритель видел грудь, которая лежит на столе, красотку, у которой все хорошо. Конечно, такой образ раздражает".

О ДУШЕВНЫХ РАНАХ

Реклама

"Когда-то я состояла в очень непростых отношениях, после которых у меня случилась тотальная перезагрузка в жизни. Однажды, после того как мой возлюбленный меня избил, я решила: "Это конец". Ситуация была критичной: он был нетрезв, буянил — расквасил в клочья мой телефон, соседи вышли на мои крики. Меня спасли, а моя подруга приехала ко мне посреди ночи, помогла погрузить вещи... После этого я пошла к психологу, чтобы понять, почему привлекаю в свою жизнь подобных мужчин — агрессивных, не дающих мне любовь, не протягивающих мне руку помощи. Я шла к нему с вопросом: "Почему все мужики козлы?". Но в процессе разговора поняла, что я этих козлов выбираю сама целенаправленно. И благодаря длительной и качественной работе с психологом я взяла на себя ответственность за каждый свой выбор. Теперь я благодарна бывшему за то, что он так поступил со мной. Именно с этого момента моя жизнь разделилась на "до" и "после".

О ТРАВМАХ

"Так сложилось, что после тех болезненных отношений любой мужчина, даже если он просто проходил по улице, вызывал у меня одну картинку — он ко мне подходит и начинает бить. Я очень долго не могла воспринимать мужчин. У меня года четыре не было отношений — от каждого мужчины я ждала агрессии".

Реклама

О БЕЗДЕНЕЖЬЕ

"Еще до "Секса с Анфисой Чеховой" на моем канале сменилось руководство, и я потеряла работу. Признаюсь честно: носила золото в ломбард, сдавала. При этом все равно не экономила — я, например, не любила ездить на общественном транспорте, потому что боюсь толпы. Поэтому продолжала ездить на такси. Именно то, что я старалась себя ни в чем не ограничивать, толкало меня искать работу".

О "СЕКСЕ"

"Эта программа и весь мой жизненный путь научили меня не судить. Мы же делали программу не только о сексе — у нас были очень глубокие сюжеты об отношениях. До сих пор помню один выпуск, у меня наворачиваются слезы, когда его вспоминаю. Это был сюжет о мужской верности. Героиня попала в тюрьму — что-то там украла в магазине, и ей дали три года. И это перед самой свадьбой! И жених ждал ее все время. Он работал на трех-четырех работах, купил ей платье ее мечты, кольцо с бриллиантом, и они сыграли свадьбу в тюрьме. Герои у нас были разные, но я научилась смотреть сквозь — видеть человека независимо от его пристрастий. Есть у садо-мазохистов лозунг: "Добровольно, безопасно, разумно". То есть если секс происходит добровольно, он может быть абсолютно любым. И я с этим согласна. Другое дело, что я не стала бы многое практиковать. У меня эрогенная зона находится в мозге — меня, например, всегда раздражало, что мужчина смотрит на мою грудь, а не в глаза".

О ФИГУРЕ

"Сейчас я своим примером доказываю, что красивыми могут быть разные фигуры. Однако всю жизнь сидела на диетах и что только не делала для похудения! Я довольно рано начала слышать, что я полная, даже тогда, когда такой не была. Мне в детстве говорили: "Ой, не ешь — будешь как мама!". Ведь моя мама родилась с ожирением. И меня пугали генетикой. А генетика — это отношение к жизни. Бабушка передает отношение маме, мама — дочке и т. д. В моем роду были все в теле. Я помню, как каждые пять лет бабушка доставала альбом, смотрела на свои фото и говорила: "Какой я была стройной! А сейчас я толстушка". Я все время росла на фоне страха, что буду полной, что это моя проблема будущего".

О КОНФЛИКТЕ С СОБЧАК

"Когда Ксения написала свой скандальный пост о том, что ненавидит толстых, я как раз находилась в Австрии и была в прекрасном настроении — сауна, бассейн. А мне звонили и просили прокомментировать. И я это сделала на легкости, без негатива, с юмором. У нас с ней нет никакого противостояния. Как говорила Мать Тереза: "Я никогда не пойду на митинг против войны, я пойду на митинг за мир". Я не борюсь, я поддерживаю девушек в их разности".

О МУЖЕ ГУРАМЕ

"Связующим звеном наших отношений была страсть. Безумная страсть! Когда мы видели друг друга, то теряли разум. Но при этом сближаться мы не собирались. Я состояла в других отношениях, и когда мы поехали на гастроли и Гурам (Гурам Баблишвили — российский актер. — Авт.) оказывал мне знаки внимания, я ему сказала: "Держись от меня подальше". Я боялась не устоять. Потом мы начали встречаться, у нас были редкие встречи. Так мы просуществовали некоторое время, и я поняла, что хочу большего. Я сделала первый шаг — рассталась со своим молодым человеком, но в этот момент мы разошлись и с Гурамом. Он был еще не готов. В итоге, когда мы сошлись, не все было гладко: мы долго друг к другу притирались, прессовали своей независимостью, отстаивали позиции. Потом я уехала работать в Украину (вела программу о женщинах, которые не могут выйти замуж. — Авт.), и мы перестали часто встречаться, начали скучать. И любовь на расстоянии сделала свое дело".

О ТЕМПЕРАМЕНТЕ

"Мы с Гурамом оба сильные. Но я считаю, что женщинам не стоит хвастаться своей силой, это не плюс. Сильные женщины обычно притягивают слабых мужчин. А мне повезло — я встретила того, кто не прогнулся, не сдал позиций. То, что у нас с Гурамом все хорошо, — результат того, что мы умеем все обсуждать, а не копить. После ссор у нас первым заговаривает Гурам: понимает, что если не этого не сделает, разговор не состоится никогда. Хотя с рождением ребенка я стала менее категорична — уже нет битья посуды, мы лишились моментов бурного примирения в постели. Все стало гармоничным и ровным".

Полную версию интервью с Анфисой Чеховой смотрите в передаче "Откровенно с Машей Ефросининой" на канале "Украина".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять