Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Оскар Айзек: о съемках в "Жизни, как она есть", Оливии Уайлд и энергии Нью-Йорка

Звезда фильма "Жизнь, как она есть" Оскар Айзек рассказал о запоминающихся моментах съемок

Сегодня, 18 октября, в украинский прокат выходит мелодрама "Жизнь, как она есть" режиссера Дэна Фогельмана. Главную роль в картине исполнил актер Оскар Айзек, известный зрителям по участию в саге "Звездные войны". О своем герое и съемках в Нью-Йорке он рассказал в эксклюзивном интервью для Сегодня.Lifestyle.

- Расскажите о вашем герое Уилле и о необычной любовной истории между ним и Эбби. 

Реклама

- Когда мы впервые встречаем Уилла, он пребывает в ужасном состоянии – разбит и подавлен. И потом зритель понимает, что причина такого состояния в том, что он потерял любовь всей его жизни, жену Эбби, которую играет Оливия Уайлд. Он не в состоянии принять тот факт, что ее больше нет. Уилл с помощью своего психотерапевта пытается рассказать, что с ним случилось. И в этих повествованиях он возвращает терапевта в свои отношения с того момента, когда они встретились.

1_35
Кадр из фильма "Жизнь, как она есть"
Фото: B&H

Уилл и Эбби встретились в колледже, стали друзьями, и мне кажется, что Уилл очень быстро понял, что Эбби – это тот человек, с которым ему хочется провести жизнь. А Уилл – "романтический экстремист". Поэтому он просто полностью погружается в отношения ... полная лояльность, полная приверженность до такой степени, что она даже подавляла Эбби своей интенсивностью. Мне кажется, что в Эбби он также видит и некую темную сторону, которая привлекает его.

Он также рассказывает психотерапевту о жизни Эбби, о том, как встретились ее родители. Также он вспоминает и о своих родителях. Но после встречи Эбби и Уилла с его родителями произошла трагедия, и мир Уилла начинает разваливаться.

Реклама

- Когда вы впервые прочли сценарий, какой была ваша реакция, что заставило Вас принять участие в фильме?

- Думаю, что я был ошеломлен тем, насколько сценарий был необычным и даже мятежным. Мне понравилось, что каждый персонаж был показан как главный персонаж. Читая, я постоянно удивлялся тому, что происходило по сюжету.

- Каково было работать с Дэном Фогельманон в качестве режиссера и сценариста картины?

Реклама

- Я думаю, что большой сюрприз в этом фильме – это то, что никогда не знаешь, как все будет идти. Можно прочитать сценарий, возникнут какие-то идеи, можно встретиться с режиссером, и у вас сложатся какие-то отношения. Но как будет на самом деле – не узнаешь, пока не приступишь к работе. Я не мог представить кого-то лучшего для совместной работы.

Дэн Фогельман работал с нами с большим энтузиазмом. Я имею в виду, что он написал сценарий очень специфическим образом, но все получилось абсолютно органично. Столько всего неожиданного случалось во время съемок. Например, сцены получались намного длиннее, чем были прописаны в сценарии. Импровизации приобретали новые формы, и Дэн не только был не против, он поощрял такие вещи. Я считаю, что он гений мелодрамы. Я имею в виду не "мыльную оперу", а хорошо выстроенную драматургию.

- Съемки в Нью-Йорке – жестокие и прекрасные одновременно. Каково Вам было сниматься в мегаполисе?

- Для меня съемки в Нью-Йорке – лучшее, что могло случиться, потому что я живу в Нью-Йорке, и по многим личным причинам я не хотел уезжать из дома. Поэтому я очень обрадовался, когда узнал, где будет сниматься фильм. У меня уже был опыт съемок в Нью-Йорке, и это большое испытание. Толпы людей, шум, папарацци… в плане передвижения по городу – это просто кошмар. Но когда ты видишь результат на экране – его невозможно подделать. И дело не только в эстетике города, но в энергии, которую он дает фильму.

2_31
Оливия Уайлд и Оскар Айзек. Кадр из фильма "Жизнь, как она есть"
Фото: B&H

- С вами снимались Оливия Уайлд, Аннетт Бенинг и Мэнди Патинкин. Расскажите о работе с ними.

- С Мэнди Патинкин мы, к сожалению, сняли только одну сцену. Мне бы хотелось, чтобы их было намного больше. Я большой фанат Мэнди уже долгое время. Во время учебы я смотрел старые записи, где он играет в пьесах Шекспира. Я также изучал его работы на телевидении и в кино. В фильме он играет моего отца, и он привнес невероятное количество взрывной энергии в эту роль!

Я не могу представить себе лучшего партнера по съемкам, чем Аннетт Бенинг. Она была грациозна, сфокусирована и погружена в работу. Особенно мне запомнился один момент. Это ближе к концу истории Уилла. Психотерапевт ( Аннетт Бенинг  - Ред.) пытается вернуть Уилла к реальности, и в какой-то момент он понимает, что "его мир" рушится, и что реальность его жизни намного хуже, чем ему представляется. Мы снимали длинную сцену, и в определенный момент я крикнул: "Я разговариваю со своей женой!". Я помню, что кричу и чувствую себя невероятно застенчиво. И я сразу подумал: как плохо получилось, нужно попросить вырезать или переснять. Я был готов в любой момент остановить съемку. Но потом я посмотрел на Аннетт, а она смотрела на меня, как будто говоря: "Рассказывай мне, рассказывай...". И в тот момент я ощутил невероятную поддержку. Это была словно рука поддержки, которая вытащила меня из "актерского ада". Посмотрим, попадет ли эта сцена в фильм, но мне она показалось очень сильной.

Также было и с Оливией Уайлд. Я не мог представить себе, насколько она универсальная, смешная и одновременно драматичная, настоящая и изобретательная женщина. На каждом шагу она меня поддерживала. Мне казалось, что мы – реальная пара, которая вместе действительно переживает тяжелые моменты. Я был в полном восторге от того, какой классной оказалась Оливия. И я надеюсь, что смогу с ней еще поработать.

- Если бы вам пришлось пересказывать фильм кому-то, как бы Вы это сделали, какой смысл у картины?

- Сложный вопрос. Это маленькая жизнь сама по себе. Но мне кажется, что главная идея в том, насколько жизнь может быть странной и неописуемой… Поэтому я и не занимаюсь маркетингом, я актер. Я никогда не смог бы правильно подобрать слова для описания этого фильма, кроме того, что он трагический, абсурдный, местами забавный, саркастический и серьезный.

- Можем ли мы немного поговорить "о скачках времени". Повествование о героях идет с 2006 до 2037 года. 

- Да, это достаточно большая история. Она масштабная не только по мере рассказа, но и в том, как далеко она уходит в прошлое и в будущее. Она превращается в цикл, она становится более весомой, чем каждый герой картины.

Ты пытаешься рассказать историю одного человека, но все, что происходит в истории, роль в ней этого человека настолько масштабны, что уместить это все в двухчасовой фильм – сложно. Это настоящий вызов.

Мы сделали фильм, который не вписывается в рамки, когда тебе говорят на съемках "не делай то, не делай этого". Такие фильмы – это редкость. Поэтому я в восторге от того, что являюсь частью фильма "Жизнь как она есть", и смогу увидеть, как все эти истории объединились воедино.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять