Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Том Хэнкс, Джоан Роулинг и Pink: кто из знаменитостей заразился коронавирусом

В число зараженных попали актеры и политики

Коронавирус не щадит никого. Болезнью заразились тысячи людей по всему миру, в числе которых известные личности, политики, актеры и другие деятели искусства. А вот Леди Гага хотя и не больна, но заперлась дома на карантин, чтобы не рисковать жизнью.

Знаменитости призывают не забывать о гигиене во время коронавируса – мыть руки, заботиться о себе и близких. В этом материале Сегодня.Lifestyle рассказывают, кто из селебрити заболел коронавирусом.

Реклама

Том Хэнкс

Голливудский актер Том Хэнкс и его жена Рита во время путешествия в Австралии заразились коронавирусом нового типа. Об этом знаменитость написал на своей странице в Instagram.

Реклама
INSTAGRAM

"Сначала мы почувствовали себя немного уставшими, как будто у нас появилась простуда и боль в теле. У Риты возник озноб, который то появлялся, то исчезал. Невысокая температура тоже", – написал актер.

Реклама

В результате актеру удалось вылечиться от коронавируса. На данный момент он вместе с супругой находится в самоизоляции в арендованном доме в Австралии. По словам Тома, он чувствует себя прекрасно.

Ольга Куриленко

Актриса с украинскими корнями Ольга Куриленко также призналась, что находится в изоляции из-за коронавируса.

INSTAGRAM

"Сижу в изоляции дома с диагнозом коронавирус. Уже почти неделю болею. Температура и слабость – мои основные симптомы. Будьте осторожны и принимайте это всерьез!" – написала Ольга в Instagram.

Но спустя 10 дней актриса заявила, что ей удалось победить недуг, и теперь, кроме легкого кашля, у нее нет никаких симптомов вируса.

Ольга Куриленко вылечилась от коронавируса
Ольга Куриленко вылечилась от коронавируса / Фото: instagram.com/olgakurylenkoofficial

Софи Грегуар-Трюдо

Жена премьер-министра Канады Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо находится на карантине. Об этом написал сам Трюдо в Twitter. "К сожалению, результаты теста Софи на COVID-19 положительные. Она будет находиться на карантине. У нее сохраняются легкие симптомы, она заботится о себе и будет следовать советам нашего врача", – рассказал премьер Канады.

Микель Артета

Главный тренер лондонского ФК "Арсенал" сообщил на сайте клуба, что сдал тест на коронавирус "после того, как почувствовал себя плохо". Положительный результат Микель Артета получил 12 марта. "Я вновь буду работать, как только мне позволят", – отметил он.

Позднее тренер написал в своем Instagram, что чувствует себя сносно и поблагодарил подписчиков за поддержку.

INSTAGRAM

Лучиан Грейндж – СМИ

Глава корпорации Universal Music Group Лучиан Грейндж накануне был доставлен в медицинский центр Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. По информации издания Variety, тест на выявление коронавируса у Лучиана Грейнджа оказался положительным. Он же пока не комментирует информацию.

Лучиан Грейндж
Лучиан Грейндж / Фото: Getty Images

Бегония Гомес

У жены премьер-министра Испании также обнаружили коронавирус. Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе правительства. Отмечается, что Бегония Гомес чувствует себя хорошо и находится в правительственной резиденции вместе с мужем.

Бегония Гомес
Бегония Гомес / Фото: Getty Images

Руди Гобер

У французского баскетболиста команды "Юта Джаз" обнаружили коронавирус. Примечательно, что за несколько дней до этого спортсмен на пресс-конференции высмеял панику, связанную с эпидемий, и потрогал все микрофоны, лежавшие перед ним.

"Хочу поблагодарить всех за поддержку и положительную энергию. Я чувствую себя лучше с каждым днем. Хочу напомнить вам, что необходимо регулярно мыть руки с мылом и стараться не трогать своё лицо, глаза и нос. Разумеется, старайтесь избегать контактов с другими людьми", – обратился Гобер к своим поклонникам в Twitter.

Идрис Эльба и его супруга

Британский актер Идрис Эльба 16 марта сообщил, что сдал тест на коронавирус, и тот оказался положительным. Актер записал видеообращение, которое разместил в Twitter, и рассказал о своем самочувствии.

"Я чувствую себя хорошо, у меня пока нет симптомов, но я был изолирован. Оставайтесь дома и будьте прагматичны", – сказал актер.

Позже оказалось, что и его супруга Сабрина Даур заболела COVID-19. Она прошла тест на вирус и результат оказался положительным. Но спустя время супруги порадовали поклонников – им удалось побороть недуг.

Идрис Эльба и Сабрина Даур
Идрис Эльба и Сабрина Даур / Фото: Getty Images

Кристофер Хивью

Норвежский актер Кристофер Хивью тоже заразился коронавирусом. Об этом исполнитель роли Тормунда Великаньей Смерти в сериале "Игра престолов" рассказал в Instagram.

INSTAGRAM

"К сожалению, сегодня я сдал положительный тест на коронавирус COVID-19. Моя семья и я самоизолируемся дома на столько, сколько потребуется. Мы в добром здравии, у меня только легкие симптомы простуды", – уверил поклонников Кристофер.

Рейчел Мэтьюз

Звезда "Холодного сердца 2" последнюю неделю провела в изоляции. 26-летняя актриса рассказала в Instastories о симптомах, которые испытывала, среди которых лихорадка, боль в горле, усталость, сухой кашель и затрудненное дыхание.

Фото: instagram.com/rachellynnmatthews/

"Привет, ребята! Я получила позитивный результат на COVID-19 и была на карантине последнюю неделю. Подумала, что стоит написать свои симптомы за неделю. Надеюсь, это будет полезным для кого-то", – сообщила Рейчел.

Индира Варма

Ряды заболевших коронавирусом пополнила коллега актера Кристофер Хивью – звезда сериала "Игра престолов" Индира Варма.

По словам звезды кино, она чувствует себя плохо и постоянно находится в постели. Варма поделилась, что из-за вируса была вынуждена отменить репетиции постановки "Чайка" по пьесе Антона Чехова.

INSTAGRAM

"Я в постели, и это не хорошо. Оставайтесь в безопасности, будьте здоровы и добры к ближним. Мы надеемся скоро вернуться и призываем всех вас (и правительство) поддержать нас. Чайка, как птица феникс, восстанет из пепла", – написала Варма, опубликовав фото с коллегами со съемочной площадки "Чайки".

Пласидо Доминго

Испанский оперный певец Пласидо Доминго также заболел коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом 79-летний артист сообщил на своей странице в Facebook.

Оперный певец Пласидо Доминго
Оперный певец Пласидо Доминго / Фото: Getty Images

"Я считаю своим моральным долгом сообщить вам, что получил позитивный результат теста на Covid-19. Мы с моей семьей все будем находиться в самоизоляции до тех пор, пока это будет считаться необходимым. У меня наблюдались симптомы лихорадки и кашля, поэтому я решил сдать анализ, и результат оказался позитивным. Я прошу всех быть чрезвычайно осторожными, соблюдайте основные указания, часто мойте руки, держитесь на расстоянии от других, делая все возможное, чтобы вирус не распространялся, и, пожалуйста, оставайтесь дома, если есть возможность", – написал Доминго.

Иванна Сахно

22-летняя голливудская актриса родом из Украины Иванна Сахно заболела коронавирусом. По словам Иванны, в настоящее время она находится на самоизоляции.

Актриса Иванна Сахно
Актриса Иванна Сахно / Фото: instagram.com/ivannasakhno/

На своей странице в социальной сети Иванна Сахно опубликовала пост, где рассказала, что ее тест на коронавирус оказался положительным.

"Всем привет. Я только что получила результат теста на Covid-19. Он оказался положительным. Хочу попросить каждого из вас, неважно, есть ли у вас какие-либо симптомы, просто будьте дома. Это наш долг. Так мы сможем сохранить жизнь тем, кто рядом", – призналась Иванна.

INSTAGRAM

Дэниэл Дэ Ким

Американский актер корейского происхождения Дэниэл Дэ Ким заразился COVID-19. Звезда сериала "Остаться в живых" и фильма "Хэллбой" опубликовал в Сети видеообращение к фанатам, в котором рассказал о своей ситуации и самочувствии.

Актер Дэниэл Дэ Ким заразился коронавирусом
Актер Дэниэл Дэ Ким заразился коронавирусом / Фото: Скриншот из видео

"Вчера мне поставили диагноз COVID-19. Похоже, у меня все будет в порядке, но я хотел бы поделиться своим путем с вами. Надеюсь, что вы все остаетесь в безопасности, чувствуете спокойными и прежде всего здоровыми", – говорит актер.

INSTAGRAM

Харви Вайнштейн

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн заразился коронавирусом в тюрьме. Отметим, что киномагната приговорили к 23 годам лишения свободы за сексуальные домогательства.

Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн / Фото: Getty Images

Вайнштейн сказал сотрудникам тюрьмы о появившихся у него симптомах вируса. Тогда у продюсера взяли анализы, результат оказался положительным. Сейчас Вайнштейн находится на карантине.

Принц Чарльз

25 марта британские СМИ распространили новость о том, что принц Чарльз заболел коронавирусом. Общество начало бить тревогу, ведь 71-летний сын королевы Елизаветы II оказался из-за возраста в зоне риска. Как позже оказалось, информация о заражении COVID-19 оказалась правдивой – в Букингемском дворце подтвердился коронавирус у принца Чарльза.

Принц Чарльз
Принц Чарльз / Фото: Getty Images

На данный момент принц Чарльз находится в самоизоляции вместе со своей супругой Камиллой в Шотландии.

"Принц Уэльский сдал анализ на коронавирус, и он оказался положительным. У него слабые симптомы заболевания, он сохраняет хорошее состояние здоровья и работает из дома, как делал это в последние несколько дней. Герцогиня Корнуольская также сдала анализ на коронавирус, который показал, что она не заразилась", — официально заявили представители монарха.

Но позже принц Чарльз выступил с официальным заявлением и сообщил, что полностью выздоровел и призывает всех придерживаться режима карантина.

Экс-девушки брата Кейт Миддлтон

Британская актриса и бывшая возлюбленная брата Кейт Миддлтон Донна Эйр заразилась коронавирусом. О результате теста звезда фильма "Мумия возвращается" и сериала "Отель Вавилон" рассказала поклонникам на своей странице в Instagram.

По словам звезды, 18 дней назад у нее появились симптомы, похожие на грипп. Эйр сдала тест на COVID-19 и он оказался положительным.

"Надеюсь, что всем удается сохранять устойчивость и относительно хорошее настроение во время карантина. Я просто хотела, чтобы вы знали: у меня появились симптомы, напоминающие легкий грипп, и 18 дней назад я самоизолировалась, а также сделала тест. Результат показал COVID-19. К счастью, вскоре симптомы смягчились, а у близких не было признаков вируса. Я продолжу следовать указаниям правительства, а пока посылаю вам лучи любви, особенно тем, кто находится на передовой", – написала актриса.

Добавим, что Джеймс Миддлтон и Донна встречались 5 лет. Но в итоге они расстались, а сейчас брат Кейт Миддлтон готовится к свадьбе с другой женщиной.

Лев Лещенко с супругой

Российский певец Лев Лещенко и его супруга Ирина были госпитализированы в одну из больниц московского поселка Коммунарка.

Лев Лещенко с супругой Ириной
Лев Лещенко с супругой Ириной / Фото: Instagram

В медицинском центре 78-летний исполнитель оказался несколько дней назад. Лещенко вызвал скорую медицинскую помощь, поскольку чувствовал себя плохо. У артиста обнаружили двустороннее воспаление легких. Супруги вернулись из США и Канады 11 марта.

6 апреля артиста вместе с его супругой Ириной выписали из больнице в Коммунарке. А сам Лев на своей странице в Instagram заявил, что поборол опасный недуг. Правда, по словам 78-летнего певца, у него еще остались признаки воспаления легких и он продолжит курс лечения дома.

Гитарист группы Radiohead

Гитарист культовой группы Radiohead Эдвард О'Брайен убежден в том, что заразился коронавирусом. У музыканта проявились все симптомы опасной болезни, но ему не удалось сдать тест на COVID-19. Эдвард О'Брайен, как и другие мировые звезды, принял решение самоизолироваться.

Гитарист Radiohead Эдвард О'Брайен
Гитарист Radiohead Эдвард О'Брайен / Фото: Instagram

Борис Акунин

Известный писатель и сценарист Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) заразился коронавирусом. О своей болезни писатель рассказал на официальной странице в Facebook. С его слов, страх перед вирусной болезнью оказался страшнее, чем сам коронавирус.

Борис Акунин
Борис Акунин / Фото: Facebook

"Я забросил фб, потому что валяюсь с модной болезнью. Малость окрепну – обязательно поделюсь впечатлениями. (СПОЙЛЕР: страх перед коронавирусом гораздо страшнее самого коронавируса. Осторожным быть нужно, а паниковать незачем)", – написал Борис Акунин.

Жанна Болотова

78-летняя российская актриса Жанна Болотова на днях была доставлена в специализированную клинику Москвы. У актрисы диагностировали коронавирус. Болотова могла заразиться коронавирусом от знакомого, который недавно прилетел из Германии.

Актриса Жанна Болотова
Актриса Жанна Болотова / Фото: YouTube

Тилль Линдеманн

Всемирно известный артист, солист культовой группы Rammstein Тилль Линдеманн доставлен в одну из больниц Берлина с коронавирусом.

Тилль Линдеманн
Тилль Линдеманн / Фото: Getty Images

По информации СМИ, состояние 57-летнего Тилля Линдеманна тяжелое, он находится в реанимации. Музыкант обратился к врачу с жалобой на высокую температуру. Медики обнаружили у солиста Rammstein пневмонию и сделали тест на коронавирус, который оказался положительным.

Но позже это все оказалось лишь слухами, а сам Тилль заявил, что нет такого вируса, который мог бы его поразить.

Игорь Николаев

26 марта стало известно о госпитализации российского певца и композитора Игоря Николаева с подозрением на коронавирус. По информации СМИ, предварительно у Игоря Николаева диагностирован COVID-19. Вероятно, положительный результат показал экспресс-тест, теперь медики ожидают результаты ПЦР-теста.

Спустя сутки супруга Игоря Николаева Юлия Проскурякова сделала заявление на своей странице в Instagram. Женщина обратилась к поклонникам и журналистам с просьбой не беспокоить вопросами о состоянии артиста, так как пока они сами в ожидании точного диагноза.

Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой
Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой / Фото: instagram.com/uliaveronika

Позже Игорь Николаев опубликовал свой результат теста на COVID-19, который оказался отрицательным. Композитор поблагодарил всех за беспокойство.

Герой "Холостяка-2" Френсис Мэтью

Герой украинского шоу "Холостяк-2" Френсис Мэтью заразился коронавирусом. Потомок царской династии Романовых на протяжении уже восьми дней борется с COVID-19. На своей странице в Instagram 40-летний мужчина описал свои симптомы и предположил, что у всех они проявляются по-разному.

Тяжесть в груди, сильная слабость и нехватка воздуха в легких – так у Мэтью на первых этапах проявлялась болезнь. На второй день его вкусовые и слуховые рецепторы были ослаблены.

"Болезнь настигла меня в прошлый вторник, когда я почувствовал напряжение в груди и сильную слабость. Я пошел домой, лег в кровать, дышать было трудно. Пульсирующая головная боль и слабость. На второй день у меня пропал нюх и вкус, но нос не был заложенным. Далее появился кашель, который облегчил напряжение в груди. Потом напряжение в груди вернулось с небольшим ощущением жжения в легких. Мне сложно было глубоко вдыхать без боли. Перестав полностью заниматься спортом, чувствую себя выжатым, поднимаясь по лестнице, и надеюсь начать делать легкие упражнения к пятнице. На восьмой день коронавируса у меня наконец-то появилось немного энергии. Сил все еще мало, но очень хотелось основательно убрать в квартире и побриться", — написал экс-холостяк.

Модель Victoria's Secret Алексина Грэм

Британская модель Алексина Грэм заразилась опасным недугом – коронавирусом. 30-летняя знаменитость, как и украинская актриса Иванна Сахно, была сразу же госпитализирована в больницу. По словам модели Victoria's Secret, все начиналось как обычное отравление, однако впоследствии появилась сильная лихорадка.

Как рассказала Алексина своим подписчикам в Instagram, сейчас уже пошел пятый день борьбы с коронавирусом. Симптомы болезни исчезают, поэтому Алексина Грэм и решила поделиться своей историей.

Алексина Грэм в больнице
Алексина Грэм в больнице / Фото: Instagram

"В первый день у меня была тошнота и диарея. Появилась лихорадка, а потом, когда она спала, у меня началась сильная лихорадка. Кружилось в голове, было сложно дышать. Я потеряла способность правильно говорить полными предложениями, мои легкие просто не позволяли мне этого делать, я не могла принять душ самостоятельно, мне нужна была помощь, чтобы даже встать с кровати, есть было больно", – написала модель.

Джоан Роулинг

Одна из самых известных писательниц мира и автор культовых фантастических романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг убеждена, что переболела опасным недугом – коронавирусом. Но, тест она не делала и к медикам за помощью не обращалась. Британская автор разместила на своей странице в Twitter сообщение, в котором рассказала об инфицировании коронавирусом.

Джоан Роулинг
Джоан Роулинг / Фото: Getty Images

Джоан Роулинг призналась, что курс лечения прошла дома под наблюдением супруга, у которого есть медицинское образование. Он дал ей несколько советов, которые сняли респираторные симптомы заболевания. Джоан утверждает, что выздоровела и такой способ лечения помог ей.

Певица Pink

На днях американская певица Pink сообщила поклонникам, что переболела коронавирусом вместе с трехлетним сыном Джеймсон. Звезда и ее ребенок были на самоизоляции, а спустя две недели после лечения сделали повторные тесты на COVID-19, результаты которых оказались отрицательными.

Pink и ее сын заболели COVID-19
Pink и ее сын заболели COVID-19 / Фото: Getty Images

40-летняя звезда отметила, что сейчас чувствует себя намного лучше, но у сына до сих пор проявляются симптомы COVID-19. На своей странице в Instagram певица поделилась подробностями болезни и призналась, что очень переживала за своего ребенка. У мальчик уже за три недели повышенная температура.

"Я плакала по ночам и никогда в жизни не молилась больше, чем тогда. Джеймсон был очень-очень болен", – призналась певица.

Также в мире уже есть несколько летальных случая из-за коронавируса. В Италии скончалась знаменитая в 40-50-х годах итальянская актриса Лючия Бозе. Также из жизни ушел популярный французский саксофонист Ману Дибанго. Ему было 86 лет.

Ко всему, мировые звезды соблюдают правила карантина, который внедрили во многих странах из-за пандемии коронавируса. Знаменитости в социальных сетях запустили флешмоб для того, чтобы на своем примере показать, как важно самоизолироваться.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять