Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Олег Меньшиков отметит юбилей с друзьями в ресторане

Народному артисту РФ Олегу Меньшикову сегодня исполнилось 50 лет. Как сообщили в его окружении, актер отметит свой день рождения вместе с друзьями в московском ресторане.

Выяснилось, что Меньшиков искренне "ненавидит человека, придумавшего паспорта и дни рождения". "Лично я соответствую теории о том, что каждый из нас живет в определенном возрасте, – поясняет актер. – Когда-то один умный человек сказал, что мне 36 лет. Но эти 36 мне были даже тогда, когда на самом деле было 25. И сейчас мне 36, хотя уже 50".

Реклама

По словам артиста, работа заставляет его постоянно держать себя в тонусе. "Например, когда готовился к съемкам в "Сибирском цирюльнике", в котором я играл молодого юнкера, даже бросил курить, начал ходить в спортзал, стал следить за собой, – делится Меньшиков. – В общем-то, я и сейчас стараюсь не плевать на здоровье и держу форму. Вдруг снова придется юнца играть!"

Выпускник театрального училища имени Щепкина, Меньшиков начал работать в Малом театре, а затем в Центральном театре Советской Армии, где удачно выступил в роли Иволгина в инсценировке романа Достоевского "Идиот". За роль Есенина в постановке Лондонского театра "Когда она танцевала" Меньшиков получил премию Британской академии искусств. Сенсацией жизни театральной Москвы стал спектакль в постановке Меньшикова "Горе от ума", где он сыграл Чацкого.

Одной из первых ролей в кино стала работа в 1981 году в фильме "Родня" Никиты Михалкова, который через несколько лет продолжил свое сотрудничество с этим актером в картинах "Утомленные солнцем" и "Сибирский цирюльник". Не менее ярким он был и в других лентах, среди которых "Покровские ворота", "Мой любимый клоун", "Кавказский пленник", "Восток-Запад" и "Статский советник".

Реклама

"С годами я очень изменился: стал терпимее, но вместе с тем и зануднее, – с улыбкой признается актер. – Но главное, что по-прежнему не держу ни на кого зла, не обижаюсь. Режиссер Петр Фоменко научил меня такой мудрости: "Обижаться – удел горничных. Ну а нам, князьям, не пристало!"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять