Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Одинаковые платья и песни о дьяволе: рассказываем о скандалах Евровидения-2021

Еще до начала конкурса произошло несколько случаев – скандальных и не очень
/ Фото: eurovision.tv

Гранд-финал "Евровидения-2021" в Роттердаме состоится уже сегодня вечером. Но еще до начала конкурса произошло несколько скандальных ситуаций. Далее в материале рассказываем о самых интересных из них.

Напомним, что украинцы Go_A поднялись на четвертую строчку таблицы фаворитов букмекеров. Победу на конкурсе прогнозируют Италии.

Реклама

Отстранение Беларуси

Организаторы "Евровидения-2021" отстранили Беларусь от участия в конкурсе еще в марте. Изначально в Роттердаме должна была выступать группа VAL, которая поддерживала протесты своих сограждан в 2020 году, но ее заменили группой "Галасы ЗМеста", симпатизирующей режиму президента Лукашенко. Однако их песню организаторы "Евровидения" отклонили из-за политического подтекста.

Реклама

Манижа и ее Russian Woman

Представительница России на конкурсе тоже попала в скандал. К ее конкурсной песне Russian Woman было много претензий от СМИ, слушателей и других артистов, композицию даже назвали оскорбительной и направили жалобу в Следственный комитет РФ.

Манижу поддержала Алла Пугачева, сказав ей напутственные слова, а вот Леонид Агутин назвал песню "пустой".

Реклама

Молдова, Ани Лорак и платье

Участницу от Молдовы Наталью Гордиенко обвинили в плагиате номера Ани Лорак на песню Shady Lady на "Евровидении-2008". Следует отметить, что и Лорак, и Гордиенко на конкурсе сопровождал Филипп Киркоров.

После просмотра первой репетиции представительницы Молдовы под видео стали писать, что Наталья – копия Ани Лорак.

Наталья Гордиенко – Sugar

Ани Лорак – Shady Lady

Не только копирование номера можно приписать участнице из Молдовы – Наталья Гордиенко также выбрала для конкурса платье, очень похожее на наряды Анджелы Перистери из Албании, Элены Цагрину из Кипра и солистки коллектива Destiny из Мальты. Это они вдохновились образами друг друга? Или просто совпадение?

Кадры из YouTube

Во всяком случае наряды – не главное. Филипп Киркоров вообще сказал: "Кого волнуют эти платья?" И здесь мы с ним согласны.

Болезнь Кати Павленко из Go_A

Если на первой репетиции украинская группа Go_A покорила всех журналистов, то во время второй репетиции коллектив появился не в полном составе – солистке Кате Павленко стало плохо. Вместо нее на сцену вышла Эмми ван Стей и спела на украинском.

Смотрите, как это было:

Что касается Кати Павленко, то она сдала тест на COVID-19 и получила отрицательный результат. теперь она может вернуться к подготовке к конкурсу.

Песня о дьяволе

Представительницу Кипра Элену Цагрину на родине обвинили в "прославлении дьявола", потому что ее конкурсная песня называется El diablo, а в Роттердаме ее уличили в копировании шведской звезды Зары Ларссон.

Видео, которое Элена представила для "Евровидения-2021", очень похоже на клип Ларссон Love me land.

Elena Tsagrinou – El Diablo

Zara Larsson – Love Me Land

Болезнь Дункана Лоуренса

Победитель "Евровидения-2019" Дункан Лоуренс, который должен был выступать в финале конкурса, не этого сделать из-за положительного теста на COVID-19.

Победитель Евровидения 2019 Дункан Лоуренс
Победитель Евровидения 2019 Дункан Лоуренс / Фото: AFP

"Мы очень огорчены, ведь Дункан заслуживает живого выступления на сцене конкурса. Мы очень гордимся его выступлением на разогреве в первом полуфинале. Конечно, мы желаем Дункану скорейшего выздоровления!", – сказал Ситсе Баккер, исполнительный продюсер конкурса.

Скандал с номером Go_A

После первого полуфинала в Роттердаме режиссер и сценарист Анастасия Михайлова обвинила "Суспільне", "СТБ" и постановщика Константина Томильченко в воровстве ее идеи.

Go_A
Go_A / Фото: instagram.com/suspilne.eurovision/

По словам Анастасии, она принимала участие в конкурсе на создание идеи клипа на песню "Шум" группы Go_A. В итоге режиссер не прошла, а через время увидела, как ее задумка воплотилась на сцене – от декораций и подсветки до костюмов. По словам девушки, все, что она описывала в своей разработке, совпало с номером Go_A на конкурсе "Евровидение".

В интервью изданию "КП" Константин Томильченко сообщил, что он презирает плагиат, а идеи, которые описывала режиссер Анастасия Михайлова, на самом деле могли прийти в голову каждому, кто услышал песню "Шум".

Позже стало известно, что и НОТУ не видит признаков плагиата в номере Go_A для "Евровидения".

Еще один плагиат

Украинский режиссер-постановщик Олег Боднарчук, высказавшийся о плагиатном скандале вокруг Go_A, во время просмотра второго полуфинала "Евровидения-2021" неожиданно увидел кражу и своих собственных идей.

По его мнению, представители Греции украли его идею – номер, показанный на конкурсе в 2021 году очень похож на постановке для Светланы Лободы в 2019-м.

Кроме того, режиссер Фокасе Евангелиносе поставил и конкурсный номер Sugar для представительницы Молдовы Натальи Гордиенко. В этом случае Боднарчук сравнил его с номером ALEKSEEV 2015 года.

Ранее мы писали, что песня Go_A попала на пятое место мирового рейтинга Spotify.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять