Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новый сезон в театрах: покажут Остапа Бендера, Боклана без руки и дебют миллионера

Первый антрепризный спектакль, который увидят киевляне, состоится 9 и 10 сентября на сцене Театра оперетты

На этой неделе после "летней спячки" многие столичные театры возвращаются к зрителям. Мы узнали, чем будут удивлять актеры своих поклонников в новом театральном сезоне.

ТЕАТР ИМ. ФРАНКО. Свой 96-й по счету сезон театр откроет 4 сентября постановкой "Великие комбинаторы" (премьера состоялась в конце прошлого сезона). В ярком музыкальном представлении по мотивам знаменитого романа Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев" главные роли сыграли Александр Заднепровский (Киса) и Анатолий Гнатюк (Остап Бендер), а вот роль мадам Грицацуевой досталась двум актрисам в разных составах: народной артистке Людмиле Смородиной и актрисе Донецкого театра, которая недавно присоединилась к труппе, Елене Хохлаткиной.

Реклама

Как мы узнали, первой премьерой "Франи" в этом сезоне станет комедия "Лес" Александра Островского, над которой работает режиссер Дмитрий Богомазов. В будущем спектакле, где герои плетут интриги, воруют, обольщают и обольщаются, примут участие Наталья Сумская, Анатолий Хостикоев, Василий Баша и др. В дальнейших репертуарных планах — "Примадонна" по пьесе английского драматурга Кауарда (за постановку отвечает Станислав Моисеев), сценическая версия романа Ремарка "Три товарища" (режиссер Юрий Одинокий) и комедия Мольера "Скупой" (за нее отвечает Петр Ильченко). Также театр планирует воплотить совместный проект с Британским советом и пригласить к сотрудничеству режиссера из Грузии Автандила Варсимашвили.

ТЕАТР ДРАМЫ И КОМЕДИИ. Уже в эту субботу Театр драмы и комедии на Левом берегу Днепра покажет спектакль "Майн Кампф, или Носки в кофейнике" (в роли Гитлера — Владимир Горянский). Из премьер сезона — драма "20 лет без воздуха" по пьесе "Язычники" одесситки Анны Яблонской, погибшей во время теракта в аэропорту "Домодедово" четыре года назад. За постановку (жесткая драма о вере современного человека в Бога) отвечает молодой режиссер Дмитрий Весельский. Также в этом сезоне театр планирует удивить своего зрителя еще четырьмя премьерами: спектаклем по пьесе Уильямса "Орфей спускается в ад" (режиссер Эдуард Митницкий, в ролях: Андрей Саминин, Анастасия Карпенко), драмой "В пылающей тьме", где действие происходит в интернате для слепых (режиссер Алексей Лисовец) и инсценировкой повести Эмиля Ажара "Вся жизнь впереди" (о том, как старая еврейка берет на воспитание арабского мальчика-сироту. Режиссер — Дмитрий Богомазов). Также, по словам худрука Эдуарда Митницкого, в афишу театра в обновленной редакции вернется спектакль "Обман длиною в жизнь" по пьесе Дины Рубиной в постановке Екатерины Степанковой (в главной роли — Ахтем Сеитаблаев). Не исключена также реанимация легендарного спектакля Юрия Одинокого "Комедия о прелести греха".

Молодой театр. Первый спектакль в этом сезоне состоится 13 сентября — это будет премьера прошлого года "Очарованный" (классическая драма по пьесе Ивана Карпенко-Карого "Бесталанная"). В планах театра на этот сезон — три премьеры. Самая громкая — по пьесе Мартина Макдонаха "Однорукий из Спокана". Главный герой "Однорукого" почти 30 лет ищет свою же руку, когда-то отрезанную хулиганами. На главную роль в проекте режиссер Андрей Билоус пригласил Станислава Боклана (играл слепого кобзаря в "Поводыре"). Также ближе в Новому году покажут спектакль по пьесе скандального шведского драматурга Августа Стриндберга "Фрекен Жюли" (режиссер Сергей Корниенко) и комедию Бернарда Слэйда "Там же, тогда же..." (режиссер Тарас Криворученко).

Реклама

ТЕАТР НА ПОДОЛЕ. Здесь новый сезон стартует 16 сентября сразу двумя спектаклями — в малом зале Дворца "Украина" покажут драму "Вечно живые" в постановке Виталия Малахова (по этой же пьесе был снят легендарный фильм "Летят журавли"), а в помещении "Театральная гостиная" дадут комедию Анатолия Крыма "Ревизия-Шмавизия" (о том, в чем же секрет еврейского счастья). Среди будущих премьер  — комедия для взрослых "Заказываю любовь" (ставит приглашенный режиссер из Херсона Сергей Павлюк) и инсценировка рассказов Антона Чехова (за нее возьмется Владимир Кудлинский).

Театр русской драмы. Национальный театр им. Украинки под руководством Михаила Резниковича на новый сезон (старт — 24 сентября) анонсирует "Вид с моста" по знаменитой американской пьесе Артура Миллера. По сюжету главный герой (играет Виктор Сарайкин) неожиданно влюбляется в родную племянницу. И все это на фоне социальных катаклизмов в Нью-Йорке в середине ХХ века. За режиссуру отвечает Кирилл Кашликов. Также планируется выход спектакля по пьесе Алексея Арбузова "В этом милом старом доме". Это мелодрама-водевиль о разных видах любви  — о материнской, партнерской и о совсем юной...

Антреприза: о любви и болезни

Реклама

Первый антрепризный спектакль, который увидят киевляне, состоится 9 и 10 сентября на сцене Театра оперетты (билеты: 500—790 грн). В комедии положений под названием "№13, или Олинклюзив" участвует рекордное количество медийных лиц: Алексей Вертинский, Лилия Ребрик, Владимир Горянский, Снежана Егорова, а сюжет закручен вокруг любовной интрижки политика и его секретарши.

Следующий спектакль, который также поставил режиссер Вячеслав Жила, называется "Любовные истории для взрослых" (премьера намечена на 13 октября, снова на сцене Театра оперетты). Стоимость билетов  — от 400 до 690 грн, но их уже практически не осталось, даже несмотря на то, что в спектакле участвуют непрофессиональные актеры. Такой ажиотаж вокруг постановки вызван тем, что впервые на театральной сцене дебютирует миллионер и автор бестселлера "Как потратить миллион, которого нет", 55-летний Гарик Корогодский (он сыграет сексопатолога). В образе надоедливого продавца ножей зрители увидят лидера группы "Друга ріка" Валерия Харчишина (ранее играл сына Тараса Бульбы в мюзикле Муниципального театра "Киев").

Также одна из самых ожидаемых антреприз этой осени — проект "Оскар и Розовая Дама", в котором главную роль играет Ирма Витовская ("Леся+Рома"). Драма Эрика-Эммануэля Шмитта — о 10-летнем мальчишке, который болен лейкемией, но который так стремится жить... В постановке, которая намечена на 11 октября, будут звучать песни из репертуара группы "Океан Ельзи".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять