Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

6 фильмов и сериалов о вирусах, которые сняли во время пандемии COVID-19

Рассказываем о снятых во время пандемии кинолентах

Прошел почти год с тех пор, как в мире была объявлена пандемия COVID-19. 2020-й определенно вошел в историю, и хотя пандемия еще не закончилась, многие обнаружили, что апокалипсис они представляли совсем иначе. В основном мы ожидали увидеть его так, как это показывали в кино и сериалах: противостояние людей и инфицированных зомби или приключения голодных выживших на опустошенных территориях. В итоге все по-другому.

Реклама

Хотя у фильма "Заражение" получилось почти в точности предсказать нынешние события. В любом случае фильмы о вирусах и заражениях тоже будут мутировать, а прошлый год повлияет на историю кинематографа. А пока предлагаем посмотреть новые сериалы и киноленты, которые вышли в 2020-2021 годах.

"Птица в клетке. Заражение"

Деми Мур, звезда сериала "Ривердейл" Кей Джей Апа, актриса из "Спасателей Малибу" Александра Даддарио в разгар пандемии, весной прошлого года, снялись в занимательной картине. В любом другом году, чтобы снять опустошенный Лос-Анджелес, режиссеру потребовалось бы потратить крупную сумму на графику, а в этом фильме – всего лишь летающий дрон над территорией города. В центре сюжета – курьер Нико, который имеет иммунитет к вирусу и может свободно передвигаться по городу. За окном – 2024-й, где все еще продолжается пандемия.

Реклама

"На Земле"

Снятый совместно США и Великобританией комедийный хоррор полностью придуман, написан и снят во время пандемии за 15 дней. По сюжету пока весь мир занят поиском лекарства от убийственного вируса, ученый и скаут отправляются в лес, чтобы проверить оборудование. Однако их путешествие превращается в настоящий кошмар, когда лес вокруг начинает оживать.

Фильм был показан на кинофестивале Sundance.

Реклама

"Локдаун"

HBO Max решил снять не мистический триллер или фильм ужасов, а комедийную драму. Да еще и с Энн Хэтэуэй в главной роли. В центре сюжета парочка, которая переживает проблемы в отношениях и решает воспользоваться пандемией, чтобы ограбить ювелирный магазин в популярном лондонском универмаге.

"Герои на опасном пути"

Сериал-альманах основан на реальных событиях пандемии, которая началась в Ухане. В 14 сериях режиссеры рассказывают семь историй из жизни совершенно разных людей, которым пришлось бороться со смертельно опасным вирусом. Сериал стал первой китайской драмой о коронавирусе.

"Хроника эпидемии"

Первый канадский сериал о коронавирусе показывает непростые будни врачей, которые оказались на передовой борьбы с заболеванием. В центре сюжета – инфекционистка Анн-Мари Леклерк, которая всеми силами старается предотвратить пандемию.

"Истории конца света"

Новый фильм, который вышел в этом году, рассказывает историю группы людей, которые пытаются выжить в мире после пандемии. Фильм уже успел получить неоднозначные отзывы зрителей.

Ранее мы рассказывали о фильмах и сериалах, которые вышли на Netflix в феврале.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять