Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Новая главная красавица "Великолепного века" Вахиде Перчин: "Я сильная, как моя Роксолана"

Новая Роксолана — о том, почему развелась со своим мужем, и о жесткой критике в свой адрес

С 22 сентября на ТВ стартует заключительный сезон сериала "Великолепный век. Решающая битва" (канал "1+1"). Роль Роксоланы в четвертом сезоне сыграла известная турецкая актриса Вахиде Перчин.

— Вахиде, как вы отреагировали на предложение сыграть роль Хюррем Султан (она же Роксолана)?

Реклама

— Без раздумий согласилась, ведь сыграть подобную роль — редкая удача!

— Вы общались с Мерьем Узерли, которая играла эту роль до вас?

— Я пыталась пообщаться с ней, потому что не хотела занимать чужое место. Неоднократно звонила Мерьем в Берлин, однако на мои звонки никто не отвечал. И когда однажды трубку поднял отец Мерьем и попросил меня больше не беспокоить его дочь, я дала свое окончательное согласие и подписала контракт.

Реклама

— После того, как вы заменили ее, на вас столько критики посыпалось...

— Это действительно так. Чего только не говорили в мой адрес. Когда на форумах я читала о себе различные негативные высказывания вроде "она старуха" или "уродливая", то в голове проносились разные мысли. Конечно, любой женщине неприятно такое слышать в свой адрес, а тем более актрисе. Однако я тешила себя тем, что дело не в моей внешности и даже не во мне лично. Да, многим не нравится, как я выгляжу. Но поймите, мне не 29 лет, как Мерьем (актрисе 49 лет, — Авт.). К тому же, 20 лет назад я тоже была ничего (смеется)! И даже если бы вместо меня утвердили бы какую-нибудь красавицу, например, Тубу Бюйюкюстюн, ее тоже бы критиковали и воспринимали бы в штыки. Все просто привыкли к Мерьем Узерли. Но добиться расположения поклонников — это дело времени. Как только зрители ко мне привыкнут, я перестану их раздражать.

— У вас есть что-то общее с вашей героиней?

Реклама

— Пожалуй, только то, что мы обе — сильные женщины!

— Как вы готовились к роли?

— Работать мне пришлось в двух направлениях. Во-первых, необходимо было похудеть, ведь во время болезни (актриса болела раком молочной железы. — Авт.) я очень поправилась. В течение двух месяцев я усиленно тренировалась и, как результат, сбросила семь килограмм. Во-вторых, изучала историю: прочла множество книг о правлении Султана Сулеймана, несколько раз посещала дворец Топкапы.

— Когда вы впервые решили стать актрисой?

— Я всегда хотела ею быть. С тех пор, как я себя помню. Но мне просто не хватало уверенности в себе. То есть в принципе я знала, что стану хорошей актрисой, если приму... свою женственность. Понимаете, долгое время я сама колола дрова, сама носила уголь. Самой большой помощницей мамы была я. Дом белила и красила я. Краску тоже сама разводила. Если что-то случалось с электричеством, то чинила тоже я. Мой старший брат в этом вопросе отступал, уклонялся. Энергией и душой дома была я. Вечером, когда темнело, в магазин тоже я ходила. После окончания средней школы я пошла в  профессиональный лицей и стала графиком. А потом поступила в университет на экономический факультет. И только там поняла, что единственная желаемая профессия для меня — актерство.

— Вы прожили с мужем 22 года, он очень поддерживал вас во время болезни. Как же так получилось, что после таких тяжелых испытаний вы с ним развелись?

— Я бы не хотела это комментировать. Я благодарна Алтану за то, что он был рядом со мной в такой тяжелый для меня период жизни. Но я должна отметить, что сейчас, когда мы с ним не супруги, а друзья и деловые партнеры, нам намного комфортнее не только находиться рядом, но и общаться. И я рада, что, несмотря на наше расставание, мы сохранили теплые дружеские отношения.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять