Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Новая волна": возвращение Моисеева и Агутин без хвоста

В Юрмале Меладзе сбежал с дорожки, Валерия была у Бреговича переводчицей, а Кобзону не хватило зонта.

Не везет "Новой волне" с погодой! Весь день до открытия песенного конкурса в Юрмале светило солнце, а как затеяли генеральную репетицию — небо затянуло и хлынул дождь. Пришлось знаменитостей, выстроившихся в колонны и готовых шагать по дорожке к концертному залу "Дзинтари", поспешно снабжать зонтиками. Но не всем хватило. И если Дима Билан громко объявил, что ему дорога его прическа, потому срочно ищите зонт, то Иосиф Кобзон, которого тоже обделили, скромно пристроился "под крышу" к Филиппу Киркорову.

ФОТО: В Юрмале открылась "Новая волна"

Реклама

ГАЗМАНОВ-МУШКЕТЕР. Возглавляла колонну звезд Ксения Собчак, тараторя на ходу, что нынешняя "Волна" — в стиле карнавала, потому между артистами сновали акробаты на ходулях, клоуны и жонглеры с огнем. Следом за Собчак шел Леонтьев, отмахиваясь от циркачей, мол, не спалите мне костюм. Валерия шла под ручку с Гораном Бреговичем, который галантно придерживал зонтик и красовался в синих лаковых туфлях. А народ хихикал: на голове у сербского музыканта был клочок от серпантина, с которым он ходил, не замечая подвоха. Тут же рядом шли и братья Меладзе — Константин и Валерий. Филипп Киркоров с головы до пят в розовом (и костюм, и кеды) держался от их компании поодаль, общаясь больше с Владимиром Винокуром, Максимом Галкиным и Собчак. Он им и кеды свои показывал. Кстати, самой веселой была шеренга с Винокуром, Галкиным, Димой Биланом и Олегом Газмановым. Сперва Газманов, который недавно справил 60-летие, дурачился с зонтом, размахивая им, как шпагой: "Ну, кто на новенького?!" А потом добавлял: "Ой, да старый я уже, вон сколько лет отметил. Как я вообще до такого возраста дожил?!" Билан попытался все это действо заснять на мобилку. Чтобы, как говорится, не отходя от дорожки, выложить в Сеть. Винокур тут же стал кривляться: "В "Твиттер", в "Твиттер" хочу!"

ВИДЕО: Киркоров нарядился в розовое, а Билан снимал коллег на айфон

Только Макс Галкин снисходительно сквозь стекла в очках смотрел на их шалости и увлеченно болтал по телефону. Звонил и любимой Алле. Но их разговор был коротким: "Нас уже снимают. Отбой!" Вот таким составом и двигались звезды в сторону концертного зала, на пороге которого гостей ждали Алла Пугачева, Раймонд Паулс и Игорь Крутой. Да-да, Аллочка вновь решила стать музой фестиваля и даже согласилась участвовать в его открытии, хотя планировала быть лишь ведущей на творческом вечере Александра Зацепина, что будет в Юрмале послезавтра. А каким будет этот вечер в Юрмале и все последующие, смотрите в прямом эфире на телеканале "Украина" в 20.20.

Реклама

Читайте также: Пугачева в Юрмале сняла номер за 4000 евро, а Газманов экономит на жилье


Леонид Агутин сменил имидж

ДВЕ ЮЛИ НИКОЛАЕВА. Артисты на подходе к залу выдыхали, мол, еще несколько метров — и до начала концерта можно будет расслабиться. Но не тут-то было! Раздался громовой голос режиссера-постановщика "Новой волны" Александра Ревзина: "Нет-нет. Так не пойдет! Вернитесь все на исходную". И звезды, как школьники, которым не удалось сбежать с урока, поплелись обратно. Леонтьев помахал Пугачевой, до которой ему оставалось дойти совсем чуть-чуть. А роза, которую он нес в руках, за время этих хождений рассыпалась. Кобзон, когда уставал опирался на зонт, а Борис Моисеев — на хрупкую Кристину Орбакайте. А кто и был рад возвращению звезд, так это зрители, которые обступили дорожку с двух сторон и фотографировали каждый их шаг. Второй раз проход был красочным — сыпалось конфетти, в небо взмывали фейерверки. И опять до Аллы было рукой подать, как Ревзин заявил: "И еще разок". Братья Меладзе психанули и покинули строй, но режиссер скомандовал: "Валерий Шотаевич, Константин Шотаевич, вернитесь на место, без вас не начнем!" И тут же спохватился: "А пиротехника у нас еще осталась?" Тут дождь усилился. Но Ревзин и в третий раз погнал артистов протоптанной тропой.

Реклама


Яркий и эпатажный Леонтьев. Роза для Пугачевой — вскоре с нее опадут все лепесточки

Пугачева, переминаясь с ноги на ногу (у артистки давно проблемы с сосудами), завидев знакомые лица, приветствовала каждого: "Ой, Леня и Анжелика. Ну кто их не знает!" А Ревзин добавил: "У Лени самая крутая прическа на "Волне"!" "Босоногий мальчик" теперь уже не с хвостом, перевязанным резинкой, а с короткой стрижкой. На наш вопрос — почему, ответил: "Это я не на спор с кем-то, просто жарко!" Увидев Игоря Николаева в компании двух Юль — дочки и жены, Пугачева пошутила: "Игорь срочно загадывай желание, пока рядом с тобой две Юли". А в окружении "дельфина" нам сказали, что хочет он больше всего стать папой еще раз.


Брежнева. Улыбалась, но не махала

БРЕГОВИЧ БЕЗ ОХРАНЫ. Концерт начался в 20.00, а закончился аж к полуночи. Все это время артисты теснились в гримерках, точнее, в четырех фанерных стенах, внутри которых были разве что зеркало, стол, пара стульев и вешалки. Во многих не то что кондиционера не было, даже вентилятора. Раймонд Паулс негодовал: "Этот конкурс приносит деньги, на нем обогащаются владельцы отелей и торговых лавок, а довести до ума концертный зал, это же ужас просто, никто не берется!" Но тут же опроверг слухи о том, что эта "Волна" может быть последней: "Это ж какая влиятельная персона должна найтись, чтобы перекрыть кислород конкурсу?! Я в это не верю. Другое дело, что надо обновить фестиваль. Возможно, привлечь живой оркестр, сделать больше конкурсных дней (сейчас их три. — Авт.)". А артисты тем временем обмахивались журналами, платочками и брызгались термальной водой, чтобы не растаять до выхода.


Обновка от Киркорова. Вот такие у меня розовые кедики!

Расселили звезд в основном по парам: Валерия с Собчак, Киркоров с Газмановым, Моисеев с Леонтьевым, а Лепс с Кобзоном. У Пугачевой и вовсе гримерки не было — она весь концерт просидела в зале. Одиночеством наслаждались лишь София Ротару и приглашенные западные артисты: Горан Брегович и Сил. Как мы узнали, им выделили по паре апартаментов — для них и сопровождения. 48-летний Сил, который известен не только как певец, но и как супруг супермодели Хайли Клум, потребовал, чтобы его сопровождала пара дюжих охранников. Хотя и сам весьма внушительных размеров. Что касается съестных запросов, то британец сказал, что будет есть исключительно органическую пищу: овощи, мясо, обезжиренное молоко, фрукты и ягоды. Кстати, Сил — единственный на концерте-открытии, кто смог завести публику, так что народ вскакивал с мест, подпевал и пританцовывал. Горан Брегович, которого организаторы называют "скромняга", обходился и без охраны, и без переводчика. Валерия, с которой они спели дуэтом, все ему сама переводила, а ее супруг-продюсер Иосиф Пригожин повсюду сопровождал музыканта. В гримерку 61-летний Горан попросил минералку (с газом и без), крепкий кофе, бутерброды с ветчиной и сыром. А сразу после концерта улетел домой, в Париж.


Валерия. Переводила для Бреговича

НОВАЯ ЛЮБОВЬ МОИСЕЕВА. Больше всего народ в зале, а артисты за кулисами обсуждали возвращение Бори Моисеева (напомним, в декабре 2010-го он перенес инсульт и долго восстанавливался), переспрашивая друг у друга: "Ну как он, уже хорошо говорит, не тянет слова?" Ой, еще как говорит! Правда, накрасили певца неудачно — на фото под глазами отчетливо видны белые круги от пудры, хотя все лицо намазано достаточно темным тональным кремом. Но главное — в Боре опять проснулась любвеобильность. И фанаток к сердцу прижимал, и друзей, но в гримерку к себе завел некую Викторию. Сказав нам, что это его новая любовь, и с ней они вместе последний год. На наш вопрос: "А как же американская невеста Адель?" — ведь они и жениться собирались, — махнул рукой: "Да ну ее!"


Возвращение Моисеева. Какие у вас мышцы!

ВИДЕО: У Бориса Моисеева — новая любовь

Кристине Орбакайте, чей выход был одним из последних, не давал скучать Алексей Серов из "Дискотеки Аварии". Пока "аварийщик" шутил, Кристина обмахивалась веером. Правда, потом за Игорем стала неотступно ходить его девушка — мало ли что. Впрочем, и Орбакайте была не сама — на концерт с ней приехал американский муж-бизнесмен Михаил Земцов. Он же и был у нее на подхвате. Когда оказалось, что певица забыла в отеле туфли и еще что-то для выступления, Михаил тут же рванул за вещами. Так что не зря друзья Кристины шептались: "Миша здесь, значит, все проблемы сейчас решатся". Но когда супруге не требовалась помощь, он спасался от духоты на улице, пыхтя сигареткой.

Григорий Лепс тоже попеременно держал в руках то сигарету, то четки, то ноутбук. "Я музыку слушаю, в кафе же идти еще рано, надо в конкурсный ритм войти", — начал пояснять нам артист, лучшие друзья которого — братья Меладзе — сидели в зале в жюри. Как вдруг в этот момент на него накинулись девушки с воплями: "Гриша — вы самый красивый!" "Я? — удивленно переспросил артист. — Да я же страшный, а еще старый и больной человек!" А еще Лепсу, который чаще всех курсировал между улицей и гримеркой, доставалось: то на ногу наступят, то дверью толкнут. Но артист не ругался.


Газманов на велике. Поддерживает форму

Уезжали артисты из "Дзинтари" кто на чем. Например, Газманов на велосипеде, Пугачева — на роскошном белом лимузине, Ксения Собчак — на джипе. А западные звезды — на черных "Мерсах". Но звезд, как и машин, было столько, что некоторым артистам просто не хватило места припарковаться. Мы видели, как Кобзон с супругой Нелли совершил вояж в пару сот метров, чтобы добраться до стоянки. А Игорь Николаев опять нашел повод придраться к жене. Уже на выходе из зала он нервно бросил: "Ну, и где машина? Ты заказала?" "Да-да, уже ждет нас", — ответила Юля, сжимая руку его дочери. Но Николаев уперся: "Так где она?" А потом, по-барски махнув рукой, пошел следом за своими Юлями.


Маша и Серга. Редкие минуты спокойствия

СТАВЯТ НА СЕРГУ. В четверг вечером — второй конкурсный день, когда и станет понятно, кто из 16 участников "Новой волны" выбьется в лидеры. Напомним, от Украины поют Маша Собко и Коля Серга. Кстати, сегодня Маша исполнит песню "Мамо" Насти Приходько (вчера пела "Please don’t make me love you" из мюзикла "Дракула", завтра ждем авторскую медленную композицию "Я тебя люблю"), а Коля перепоет "ВИА Гру", точнее, их "Попытку №5" (позавчера — "Seven Nation Army" американской рок-группы The White Stripes. Послезавтра будет баллада о "Новой волне", к которой и музыку, и стихи написал сам). "А пока сами ребята обговаривают данные букмекерских контор и сами делают ставки друг на друга. Так, если верить интернет-тотализатору UNIBET, то выше всего они оценивают шансы нашего Серги. Немного отстают представитель Литвы Донни Монтелл, и США — Джейден Фелдер. Напомним, победителю конкурса светит денежная премия в размере 50 000 евро, за второе место дадут 30 000 и за третье — 20 000.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять