Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Новая волна": старые лица и фанера на сцене и за кулисами

В Юрмале артисты выставивают очереди в туалет и не просят гонораров.

В этом году так случилось, что меня откомандировали на два фестиваля, которые проходили практически один за другим: сначала — "Славянский базар", потом — "Новая волна". Так вот, полученные в Витебске (Беларусь) позитивные эмоции вмиг улетучились в Юрмале (Латвия), где из года в год меняются лишь наряды одних и тех же приглашенных звезд. А кто участвовал в конкурсе, я уже не помнила через пару дней. Выступления многих конкурсантов напоминали вечера в сельском клубе — "абы в чем" вышел, "абы что" спел...

В общем, после Юрмалы не накрывает шоу-бизнес "новая волна" артистов, хотя по значимости он считается чуть ли не вторым "Евровидением". Да и тех, кто там судит и поет, свежими не назовешь — Кобзон, Вайкуле, Леонтьев, Антонов, Аллегрова, Киркоров. Даже приглашенные западные звезды — Сил, Лара Фабиан — из разряда тех, кому за... Я уже не говорю о творческих вечерах в рамках фестиваля — Раймонда Паулса, Александра Зацепина. Никто не спорит, что вышеперечисленные — талантливейшие артисты, но в чем суть "Новой волны", если из года в год — незабытое старое.

Реклама

Григорий Лепс откровенен: "Давайте на хрен закроем фестиваль, и не будут мелькать одни и те же. Старые звезды вам надоели, но можете назвать новые яркие имена?! Назовите, и я не приеду!".

А видели бы вы, какие неудобства терпят артисты, лишь бы засветиться в Юрмале: ютятся в фанерных гримерках, не то что без кондиционера, даже без вентилятора, а чтобы попасть, извините, в туалет, выстаивают очередь. Так мило: Лепс, за ним Агутин, за ним Галкин. А в уборной даже мыло не всегда есть... Зато тот же Лепс признался, что он за счет "Новой волны" живет "на шару" в Юрмале, и в это время дает там сольники.

Нет. Лепс, конечно, хорош. Но хотелось бы видеть звезд, задающих моду в музиндустрии, — Леди Гагу, Бритни Спирс, Джастина Бибера... Чтобы зрители потом не плевались: "Сплошной нафталин! Название надо заменить, какая это "Новая волна", если полный потоп пошлости и примитива".

Реклама

Совсем другое дело на "Славянском базаре". Во-первых, что ни участник — самобытный артист (многие из ребят в своих странах очень популярны, записывают диски, снимаются в мюзиклах, даже участники "Евровидения" разных лет встречаются среди конкурсантов). И уж поверьте, их имена и лица, как и то, что они пели, я помню до сих пор. Кстати, из украинцев "Славянский базар" в разные годы открыл Таисию Повалий, Руслану, Александра Пономарева...

Но почему-то знаменитости едут в Витебск не слишком охотно (может, потому что там все-таки конкурс, а не тусовка знакомых, которую потом крутят на ТВ), да еще и гонорар просят (а на ту же "Волну" многие едут хотя бы по дружбе с Игорем Крутым). При том, что для звезд в Витебске условия с юрмальскими несравнимы. В каждой гримерке — кондиционеры, белые кожаные диваны, в туалетах — евроремонт. Да и для конкурсантов условия приличные, не то что в Юрмале — одна комната на всех... Правда, на "Базаре" первая премия — $15 тыс, а на "Волне" — 50 тыс. евро.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять