Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Николь Кидман – 50 лет: пять знаковых ролей голливудской актрисы

Сейчас Кидман является одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире

Австралийская актриса и продюсер Николь Кидман отпраздновала 50-летний юбилей. Лауреат премии "Оскар", обладательница трех наград "Золотой глобус", статуэтки "Серебряный медведь", премии BAFTA и других Николь Кидман родилась 20 июня 1967 года.

Актерский дебют Николь Кидман состоялся в 1982 году. Тогда 15-летняя актриса снялась в ремейке классического австралийского фильма "Рождество в лесу", который часто показывают на новогодние праздники. С каждым годом актерская карьера Кидман шла вверх, и сейчас она является одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире.

Реклама

Николь Кидман одинаково хороша как в драме и психологическом триллере, так и в легкой комедии или мюзикле. Ко дню рождения актрисы НВ STYLE предлагает вспомнить пять знаковых ролей Кидман.

С широко закрытыми глазами (Eyes Wide Shut, триллер, 1999)

Последний кинофильм Стэнли Кубрика, вышедший в прокат через несколько месяцев после смерти режиссера. Главные роли сыграли тогда еще супруги Николь Кидман и Том Круз. Практически сразу же после завершения съемок актерская пара рассталась. Говорят, что Круз и Кидман слишком вжились в роль супругов, между которыми повеял холод.

Реклама

По сюжету фильма Элис (Кидман) признается Биллу (Круз), что думает о сексе с другим мужчиной. Билл, в свою очередь, тоже начинает фантазировать о связях на стороне и даже попадает на странную оргию тайного сообщества. Картина считается одной из самых противоречивых в карьере Стэнли Кубрика.

Мулен Руж (Moulin Rouge!, мюзикл, мелодрама, 2001)

Реклама

В мюзикле "Мулен Руж" Николь Кидман не только сыграла, но и сама исполнила все вокальные партии. По сюжету Кидман играет актрису кабаре и куртизанку по имени Сатин. Героиня влюблена в бедного поэта Кристиана, но должна соблазнить Герцога ради финансирования театральной постановки.

"Мулен Руж" – яркая и непредсказуемая картина. Считается, что именно этот фильм возродил подзабытый жанр киномюзикла.

Часы (The Hours, драма, 2002)

В драматическом фильме Стивена Долдри "Часы" Николь Кидман просто не узнать. Из-за слоев наложенного на лицо актрисы грима узнать актрису практически невозможно. За роль британской писательницы Вирджинии Вулф, находящейся на грани суицида, Кидман получила Оскар за лучшую женскую роль и еще около 30 различных кинонаград.

Сюжет фильма основан на одном дне из жизни трех женщин, с момента их пробуждения и до вечера. Несмотря на то, что женщины живут в разные эпохи и не знакомы друг с другом, их судьбы оказываются практически идентичными.

Догвилль (Dogville, драма, триллер, 2003)

Драма датского режиссера Ларса фон Триера, в которой задействовано минимум декораций. Все события происходят на полу съемочной студии с условными обозначениями улиц и домов.

Николь Кидман досталась роль молодой девушки Грейс, которая прячется от гангстеров и находит пристанище в совершенно чужом для нее городке Догвилле. Сначала к героине относятся осторожно, затем к ней становятся добры, после чего привыкают к новой жительнице города и, в конце концов, начинают проявлять истинные черты своего характера.

"Догвилль" – картина "не для всех". Фильм обнажает человеческие пороки и подчеркивает то, что любовь, доброта и сочувствие никого не спасает.

Принцесса Монако (Grace of Monaco, драма, 2014)

Одну из наиболее запоминающихся ролей Николь Кидман сыграла в биографической драме о жизни Грейс Келли – голливудской актрисы, ставшей княгиней Монако после замужества с князем Ренье III. Кидман досталась главная роль, актриса очень точно передает кризис личности принцессы, который заключается в сложном выборе между служением мужу и государству и съемками в большом кино.

Интересно, что картина открывала Каннский кинофестиваль в 2014 году и была жестко раскритикована прессой. Наследники князя и княгини Монако заявили, что фильм сильно искажает реальную историю.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять