Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Не узнать: Ассия Ахат в новом клипе совершила магический ритуал и превратилась в куклу

Ахат презентовала необычное видео на новую песню

Известная скрипачка и певица Ассия Ахат презентовала необычное видео на новую песню "Переплетает". Такой певицу публика не видела еще никогда. Ахат не только изменила внешность, но и занялась магией. Клип начинается с того, что на рассвете она ходит по траве босиком, что-то шепчет и прячет в руках клубок ниток. И это не просто картинка – так выглядит настоящий магический ритуал, который в финале превращает ее в куклу.

В основу сюжета легла давняя украинская традиция плести куклы-мотанки. Когда-то женщины дарили их своим мужьям, детям, родственникам, считалось, что они оберегали их от неприятностей. А чтобы куклы имели силу, их плели по особым правилам и только с молитвой. Режиссер видео, известный фешн-фотограф Соня Плакидюк, для которой эта работа стала дебютом в роли клипмейкера, изучала народную культуру, общалась с теми, кто и сегодня, спустя века, занимается изготовлением оберегов.

Реклама

"Мне хотелось подчеркнуть, что это не только про связь между мужчиной и женщиной. У нас снимались близняшки, молодой парень с девушкой, мама с дочкой, которые тоже покажут, как их сплетают узы", – рассказала Соня Плакидюк.

1_2834

В клипе Ассия Ахат сменила шесть образов. Наряды создавали Анна Осмехина и Екатерина Кулешова. Известный художник по волосам Лера Горностай семь часов колдовала над прической Ассии. Волосы пришлось обрабатывать специальным клеем, потом засушивать, чтобы они не рассыпались, а ложились волнообразно. "Образ получился дерзкий, заметный, но при этом очень чистый, почти ангельский", – сказала Горностай.  Хореографию поставил экс-участник группы KAZAKY Артем Лазарев.

Реклама

В клипе снимались 17-летние сестры-близняшки Алиса и Саша Панкратовы, девушки – профессиональные модели, работают в Париже и Милане. Маленькую дочку сыграла 8-месячная София, девочка прошла кастинг и снялась вместе со своей реальной мамой.

"Песня "Переплетает" – очень важная для меня, мне хотелось уделить ей особое внимание. Когда мы только думали о съемке, Соня познакомилась с женщиной, которая занимается изучением старой языческой украинской культуры, увлеклась историей мотанок и предложила сделать в этом ключе сюжетную линию. Это очень необычно и знаково! Мы обратились к традициям, но соединили древнюю культуру и современный стиль, отсюда и новые для меня образы – короткая стрижка, светлые волосы, красная помада... Последняя не присуща мне ни в жизни, ни в клипах. В общем, получилась совершенно другая, местами сказочная, мистическая история", – резюмирует Ассия Ахат.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять