Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Не навязывать свое мнение и позволять ошибаться: 2 совета по воспитанию детей от известных ведущих

Ведущие телеканала "Украина" Олег Панюта и Максим Сикора рассказали о главных вещах в отцовстве
Телеведущие Олег Панюта и Максим Сикора с детьми
Телеведущие Олег Панюта и Максим Сикора с детьми / Фото: пресс-служба

Сегодня в Украине отмечают День отца. Этот праздник напоминает нам о важности отцовского воспитания для ребенка, ведь папа играет такую же важную роль в жизни ребенка, как и мама, учит его многим вещам.

Известные ведущие телеканала "Украина" Максим Сикора и Олег Панюта рассказали, по каким принципам они воспитывают своих детей, чему учат и какие ценности закладывают в детях, чтобы они стали хорошими людьми.

Реклама

А знаете, какая главная ценность лета? Мы тоже до конца не поняли, но зато знаем, чем заняться в жаркие месяцы, один из которых практически закончился. В календаре летних лайфхаков смотрите идеи для летнего времяпровождения.

У телеведущего новостей "Сегодня" Максима Сикоры двое детей: 16-летний сын Ростислав, который уже скоро станет студентом, и маленькая дочь Кассия, которой недавно исполнилось 2 года.

Максим Сикора с семьей
Максим Сикора с семьей / Фото: facebook.com/max.sikora.5

Реклама

Несмотря на то, что телеведущий много работает в кадре, он большое внимание уделяет своим детям. С сыном играют на гитаре и поют, а дочери ведущий помогает познать окружающий мир.

У звездного папы есть несколько принципов по воспитанию детей. Он никогда не навязывает детям свою точку зрения, так как считает, что так у них никогда не появится собственное понимание. А еще он уверен, что уникальность своих детей надо только подпитывать, и тогда они обязательно достигнут успеха.

Читайте также:

Реклама

"Дети – ваше отражение. То есть все хорошее и плохое, что у вас в привычках – в конце концов будет подхвачено. Поэтому как можно скорее становитесь идеальным и предоставляйте правильный пример. Это – своеобразное программирование, менторство. Ибо гораздо эффективнее словесных требований – показывать. И быть рядом, когда ребенок начнет делать собственные успехи в своей пока маленькой жизни. Поэтому отцовство – это не только чудо рождения, это – прежде всего способность вырастить, воспитать, привить ценности", – отметил Максим Сикора.

Олег Панюта с семьей
Олег Панюта с семьей / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

У телеведущего информационного еженедельника "Сьогодні. Підсумки" Олега Панюты тоже двое детей: взрослый сын Антон и дочь Анна, которая учится в школе. В воспитании звездный папа руководствуется двумя принципами. Первый – он никогда не заставляет детей делать то, что им не нравится. И второй – на собственном примере показывает детям, как нужно поступать.

Также у ведущего есть правило всегда советоваться с дочкой в ​​любых вопросах и давать ей возможность самой принять решение. Вместе они проводят много времени, готовят разнообразные вкусности и разговаривают на разные темы.

Читайте также:

"Ох, как бы мне хотелось, чтобы мои дети не повторяли моих ошибок! Чтобы впитывали в себя только полезное, действительно важное: любовь и уважение к ближнему, уважение к родным людям! Но, я не в силе этого сделать принужденно. Поэтому очень надеюсь: делая так сам – стану хотя бы одним из примеров, ориентиром для них – как надо сделать. Недаром говорят: воспитывать ребенка надо, когда он лежит поперек кровати, а не вдоль. И каждый миг, проведенный с детьми, усиливает мои стремления. Говорите с детьми, интересуйтесь их жизнью, не бойтесь посоветовать! Они вам за это отблагодарят. Возможно, не сразу. Но в том и родительская мудрость – не ждать мгновенной отдачи, закладывая детям важные жизненные ценности", – отметил Олег Панюта.

О талантливых детях звезд смотрите в сюжете:

Ранее сообщалось, что супруга Виктора Павлика поделилась первой фотографией новорожденного сына.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять