Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

7 фактов о принцессе Евгении: что у внучки Елизаветы II общего с Кейт Миддлтон и как она обошла Меган Маркл

Сегодня внучке королевы Елизаветы II исполняется 31 год

Среди всех королевских персон в центре обсуждений чаще остальных появляются Меган Маркл и Кейт Миддлтон. Но в последние годы все больше внимания привлекает еще одна особа из монаршей семьи – внучка королевы Елизаветы II, принцесса Евгения, которая недавно впервые показала своего сына.

Долгое время принцесса Евгения была в тени, но сейчас мы смело можем сказать, что она не так проста, как многие думали. С самого рождения и до сегодняшнего дня – внучка Ее Высочества не раз меняла королевские устои и высказывала свою твердую позицию. Поэтому сегодня, 23 марта, ко дню рождения принцессы Евгении, мы собрали любопытные факты об этой неординарной представительнице королевской семьи.

Реклама

Принцесса Евгения
Принцесса Евгения / Фото: Getty Images

Крещение на публике

Третья из четырех внучек королевы, принцесса Евгения, родилась 23 марта 1990 года. Ее полное имя – Евгения Виктория Хелена, и она – единственный член королевской семьи, чьи крестины стали публичным мероприятием. До этого крещение наследников королевского престола проходили в закрытом формате. В итоге стало известно, что такое решение приняли родители принцессы Евгении – герцоги Йоркские.

Крещение в Сандрингемской церкви / Принцесса Маргарет, герцогиня Йоркская с маленькой принцессой Евгенией, принц Эндрю и королева Елизавета II
Крещение в Сандрингемской церкви / Принцесса Маргарет, герцогиня Йоркская с маленькой принцессой Евгенией, принц Эндрю и королева Елизавета II / Фото: Getty Images

Реклама

Десятая в очереди на престол

Отец принцессы Евгении и ее старшей сестры Беатрис – принц Эндрю, герцог Йоркский, является третьим ребенком королевы Елизаветы II и принца Филиппа. Герцог Йоркский женился на своей подруге детства Саре Фергюсон в 1986 году. Но после рождения Беатрис и Евгении их родители развелись.

Сейчас перед принцессой Евгенией в очереди на королевский престол девять членов семьи, включая принцессу Беатрис. Вряд ли Евгения унаследует престол, но, судя по ее деятельности, она об этом нисколько не жалеет.

Принцесса Евгения и принцесса Беатрис
Принцесса Евгения и принцесса Беатрис / Фото: instagram.com/princesseugenie

Реклама

Училась в одном колледже с Кейт Миддлтон

Во время обучения в школе принцесса Евгения перевелась в тот самый известный колледж-пансион Мальборо, в графстве Уилтшир. В колледже обучаются дети возрастом от 13 до 18 лет, и он считается одним из самых престижных учебных заведений Англии. Только вот за время обучения принцесса Евгения ни разу не пересеклась с герцогиней Кембриджской. Кейт закончила учебу в 2000 году, а на тот момент Евгения еще туда не поступила.

Кейт Миддлтон получила новую должность
Кейт Миддлтон получила новую должность / Фото: instagram.com/kensingtonroyal

Познакомилась со своим будущим мужем в Швейцарии

Принцесса вела насыщенную жизнь и не сидела в родной Англии. После окончания университета она работала в Нью-Йорке и наверняка нередко путешествовала по другим городам. Как раз во время одной из своих поездок на горнолыжный курорт в Швейцарии принцесса Евгения и познакомилась с Джеком Бруксбэнком. Лишь через семь лет молодые люди сыграли свадьбу.

Бизнесмен Джек Бруксбэнк вырос в аристократическом британском обществе. В свое время он был управляющим ночным клубом, в который, кстати, захаживали принцы Гарри и Уильям, и даже был менеджером авторского бренда текилы, который основал Джордж Клуни.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк
Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк / Фото: instagram.com/princesseugenie

Против бодишейминга

У принцессы Евгении активная социальная позиция. Среди ее благотворительной деятельности – участие в акциях фонда Королевского национального ортопедического госпиталя, а также других организаций, которые занимаются здоровьем людей, защитой вымирающих животных, помощью онкобольным.

Возможно, именно поэтому на свою свадьбу в 2018 году принцесса Евгения надела платье с V-образным вырезом, который показал шрам на ее спине. В детстве девушке сделали операцию из-за сколиоза.

Принцесса Евгения поздравила мужа с годовщиной свадьбы
Принцесса Евгения поздравила мужа с годовщиной свадьбы / Фото: AFP

Эффектные появления

Наряды принцессы Евгении во время публичного появления не менее крутые, чем у Кейт или Меган Маркл. Возможно, теперь, когда она реже находится в тени других королевских особ, мы будем чаще видеть ее эффектные выходы в свет.

Принцесса Евгения
Принцесса Евгения / Фото: Getty Images

Обошла Меган Маркл в нарушении традиций дворца

Дело в том, что обычно новорожденных детей членов королевской семьи показывают на официальной фотосессии. Так делали Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Но тут принцесса Евгения решила обновить устои и опубликовала снимок малыша, которого родила 9 февраля, на странице в Instagram.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с сыном
Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с сыном / Фото: instagram.com/princesseugenie

Ранее стало известно, что на самом деле думает Елизавета II о скандальном интервью Меган и Гарри.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять