Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Фитнес-тренер и пластический хирург: профессии известных священников, которые вас удивят

Узнайте, чем церковнослужители занимаются в будние дни

До сих пор думаете, что священники ходят только в рясах и занимаются исключительно церковными делами? Впервые программа "Зірковий шлях", которая выходит по будням в 9:30 на телеканале "Украина", рассказывает о священниках, которые прошли испытание славой, и продолжают служить людям и Богу.

Он – заслуженный врач Украины, которому доверяют свое здоровье звезды украинского шоу-бизнеса. Одним пациентам он помогает похудеть, другим – справиться с болезнями. Кроме того, Ростислав Валихновский – один из самых известных пластических хирургов, который провел тысячи операций. В том числе, и бывшему президенту Украины Виктору Ющенко.

Реклама

Но, как оказалось, заслуженный врач Украины спасает жизнь не только скальпелем и медикаментами, а и молитвой: "Я всегда осеняю крестным знамением пациента. Когда он спит и когда он в наркозе. Ну и в повседневной жизни, в утренних, вечерних молитвах, всегда стараюсь вспоминать своих пациентов".

Реклама
INSTAGRAM

Служить церкви Ростислав Валихновский начал совсем недавно. А вот связать жизнь с медициной решил еще в детстве. Уже с 5-го класса Ростислав ходил с отцом в больницу и наблюдал за его работой. Закончив медицинский университет, юноша полетел в Канаду по программе обмена студентами. Там он заработал не только бесценный опыт, но и средства на открытие клиники в Украине. В 2004-м году Валихновский попал в команду врачей, которые спасали жизнь президента Украины Виктора Ющенко, отравленного диоксином.

"Я отвечал в международной команде врачей за хирургическую часть. Всего это 27 крупных операций... Недавно был у него на дне рождения, пел ему очень хорошую песню", – рассказывает хирург, который решил теперь еще и служить Богу. Год назад врач Валихновский стал дьяконом одного из киевских монастырей – это первая ступень священнослужения.

Впрочем, священнослужители могут быть не только пластическими хирургами, а и фитнес-тренерами. Отец Алексей – священник Свято-Троицкого Ионинского монастыря. Именно Алексей Морозов крестил этой зимой сына телеведущего Тимура Мирошниченко – Марка.

Реклама

"Очень много приходит ко мне человек. Политики, люди звездного эшелона и медийные личности. Но мы не смотрим кто и что. Мы правим свою службу, не взирая на то, кто передо мной стоит", – говорит священник.

Встретить отца Алексея можно не только в церкви, но и в спортзале. Стать на беговую дорожку три года назад его побудили серьезные проблемы со здоровьем: "Я весил около 115-140 килограммов и были проблемы с сердцем. Была ужасная гипертония, что приводило к очень частым гипертоническим кризисам".

INSTAGRAM

Однако бороться с лишним весом священник начал только после того, как оказался в шаге от смерти. За полгода отец Алексей сбросил 30 килограммов. И решил вдохновить своим примером других. Теперь он работает фитнес-тренером, имея страницу в Instagram с более 10 000 подписчиков.

Отец Алексей уже более 20 лет служит церкви. И стать на этот путь его подтолкнул судьбоносный поцелуй: "Я стал верующим благодаря тому, что со своим другом попал однажды в храм, в который привезли икону Святителя Николая. Мне было лет 15-16 лет. И вот, когда я поцеловал икону, моя жизнь полностью изменилась".

А вот старший сын Нины Матвиенко – Иван – стал монахом. О своем решении он сказал родителям, когда почти достиг возраста Христа.

"Я даже гордилась, какой-то момент мне было приятно это услышать, я всегда смотрела, ходила в Лавру часто, любовалась семинаристами, монахами. Я не ожидала, что у меня такой может быть сын, не ожидала. Но он на своем месте", – признается артистка.

Певица Нина Матвиенко
Певица Нина Матвиенко / Фото: instagram.com/tonya_matvienko

Сначала Иван жил в Бахчисарайском мужском монастыре, а после аннексии Крыма вернулся в Украину. Нина Митрофановна приняли выбор сына, так как считает, что он искупает грехи рода. Ведь когда-то отец народной артистки имел кроме жены еще и любовницу. А дочь Тоню длительное время осуждали за то, что она якобы разлучила своего мужа Арсена Мирзояна с первой женой.

Голос следующего священника узнает каждый. Ведь несколько лет назад за него болела чуть ли не вся страна. Александр Клименко – протоиерей Украинской православной церкви (МП) из небольшого города Березань. Первый представитель духовенства, который участвовал в вокальном телевизионном шоу.

Священник Александр Клименко
Священник Александр Клименко / Фото: instagram.com/goloskrainy_official

Красоту священник ищет не только в музыке и церкви, но и в собственной семье. Он – многодетный папа. Воспитывает четырех детей вместе с женой, которая ранее работала журналисткой.

Таким образом, программа "Зірковий шлях" доказала вам, что священники могут быть и певцами, и многодетными родителями и даже фитнес-тренерами.

Ранее мы рассказывали, что священник раскрыл тайну, откуда берется Благодатный огонь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять