Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Наше кино: Зрителей ждет встреча с боевым Кобзарем и мистика о рыцарях-казаках

Уже через неделю в Казахстане начнутся съемки первых эпизодов полнометражной картины "Тарас. Прощание с пустыней"

Лето — время отпусков и ничегонеделания у моря. Но это у нормальных людей, а вот у отечественных киношников сейчас как раз самая страда — они активно снимают или готовят к запуску фильмы и сериалы. Мы отобрали для вас самые интересные проекты.

БОЕВОЙ ШЕВЧЕНКО . Уже через неделю в Казахстане начнутся съемки первых эпизодов полнометражной картины "Тарас. Прощание с пустыней". Режиссером-постановщиком и автором сценария фильма стал Александр Денисенко. "Это абсолютно выдуманная история о Шевченко, — признается Александр Владимирович. — Точнее, художественная выдумка на базе его творчества: картин и гравюр, которые он рисовал, находясь в ссылке в Казахстане". Что интересно, в картине Тарас Григорьевич не читает стихов, зато бьется на "шаблюках", стреляет и скачет на лошади. В роли Тараса Шевченко — Борис Орлов, актер киевского Молодого театра, снимавшийся в "Мотыльках" и "Манекенщице". Ориентировочный год выхода — 2017-й.

Реклама

МРАЧНЫЙ ЛЬВОВ . Компания Film.ua экранизирует сразу две книги популярного украинского писателя Богдана Коломийчука. Сценарий к детективному ретро-сериалу "Лемберг" напишут поляки Пшемыслав Новаковский и Моника Франчак. "В основу сюжета 8-серийного фильма положены мои книги "Тюрьма душ" и "Небо над Веной", — рассказал нам писатель. События фильма разворачиваются перед Первой мировой во Львове, который тогда входил в состав Австро-Венгерской империи и назывался Лембергом. В центре событий — комиссар полиции Адам Вистович и молодой полицейский из Кракова Анджей Самковский, которые будут наводить порядок в городе всеми доступными способами. Те, кто читал книги, знают, что тон у них реалистично-мрачный, а сам Вистович напоминает жестких и немногословных киногероев Алена Делона. Год выхода — конец 2016-го — начало 2017 г.

КАЗАК-ЛИДЕР . Компания Star Media начала работу над полнометражным приключенческим фильмом "Джури козака Швайки" (по роману Владимира Рутковского). Фильм будет снят в жанре исторический экшен с элементами мистики и детектива. Основной локацией для съемок станет Нижнесульский природный парк (Полтавская и Черкасская области).  Действие будет происходить после разгрома Золотой Орды на территории Украины, где царят запустение и хаос. Понимая, что выжить можно только вместе, казак Филипп Швайка берется объединить разрозненные силы рыцарей-казаков. Режиссер — Анатолий Григорьев ("Последняя роль Риты"). Дата выхода пока неизвестна.

МИСТИЧЕСКИЙ КОНТАКТ . В разгаре съемки первого отечественного мистического 12-серийного фильма "Контакт". По сюжету, три человека волею случая получают необычные способности: фотограф Малинин может читать мысли преступника Голенко и видеть мир его глазами, а писатель Тартаковский может полностью управлять действиями Голенко. Мстительный Тартаковский решает руками "послушной куклы" Голенко отомстить всем, кто мешал ему в жизни. Съемки фильма пройдут в Киеве и рядом, в Коростышевском гранитном карьере. Продлятся они четыре месяца. В ролях: Павел Баршак ("Каменская"), Александр Семчев ("Ликвидация") и Виктор Сарайкин ("Ефросинья"). Дата выхода пока неизвестна.

Реклама

РЕАЛЬНАЯ ВОЙНА . В Виннице снимают фильм об АТО с рабочим названием "Держу тебя у сердца". "Это будет кино о событиях на востоке страны, показанные глазами бывшего офицера, который с началом АТО идет воевать добровольцем", — говорит режиссер Валерий Шалыга. Главную роль исполняет актер киевского Театра на Подоле Игорь Волков, его жену играет актриса Нового театра на Печерске Лилия Нагорная. В массовке задействованы реальные бойцы Нацгвардии, которые сейчас проходят службу в Виннице. Дата выхода пока неизвестна.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять