Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Народная любовь: Потап, лепестки роз и необычная сценография на концерте "Роксолана" Олега Винника

Сегодня.Lifestyle также пообщались с режиссером-постановщиком Катей Царик

"Сфотографировалась с Олегом, можно и домой ехать", – говорит счастливая дама, которой удалось встретиться с исполнителем до начала концерта, пока журналисты ожидали интервью с ним. Несколько тысяч поклонниц в это время находятся уже в зале и скандируют имя артиста, под их возгласы певец выходит общаться с представителями СМИ, которым и неловко будет задавать вопросы, слыша, как много людей в этот момент ждут кумира. И не только взрослых, в очереди были замечены даже группы детей с пышными букетами. К слову, мы уже рассказали о самых неожиданных моментах концерта Олега Винника в Киеве.

Реклама

Олег Винник порадовал поклонников премьерой:

Винник тем временем интересуется у журналистов, все ли успели поесть перед концертом, а сам признается, что не будет, ведь тогда ему очень захочется спать, какое там выступление! Кстати, шоу называется "Роксолана", как и одна из его новых рок-баллад: "Я сам жил за границей. Мы все думаем, найдем лучшую судьбу там, но на самом деле в это время убиваем на чужбине свои чувства, а потом очень переживаем. Этой песней я просто кричу всем тем многим нашим согражданам, которые уехали: "Возвращайтесь к нам, возвращайтесь к себе на родину! Чем больше вас вернется, тем лучше будет стране".

Реклама

Здесь исполнитель не лукавит, он действительно долго прожил в Германии, где успел поработать и няней, и суперзвездой мюзиклов, фильмов и сериалов! Кстати, именно в эту страну он скоро полетит снова – записывать новые треки.

Олег Винник
Олег Винник / Фото: пресс-служба

Одну из таких записанных танцевальных песен – "Безумная любовь" – исполнитель долго не решался показать миру, слишком она для него эмоциональна. Трек о том, что нужно ценить любовь, не поддаваться соблазну и не сходиться на одну ночь, чтобы расстаться к утру. Здесь хотелось бы и расспросить побольше, но артист старается о своих чувствах петь, а вот личную жизнь скрывать от журналистов.

Реклама

Не любит и долго стоять перед выходом у сцены, просит приглашать его сразу с первым аккордом. Журналисты же пока туда его не отпускают, спрашивают о планах на Новый год и как он восстанавливается в столь плотном рабочем графике. Звезда в праздничную ночь будет выступать в Харькове, постарается отдохнуть на Рождество, а потом опять в тур.

Певец также признается, что обычного рецепта восстановления – это 13-часовой сон – ему уже недостаточно, ведь этот год, по его признанию, был для него особенно сложный и поучительный. Действительно, впервые за мегауспешную карьеру он оказался в водовороте одного из самых мощных типов скандала – политического. Съемки в ролике, где были задействованы российские артисты, поддерживающие аннексию Крыма, и последующие неловкие объяснения певца вызвали бурю негодования.

Начало концерта Олега Винника во Дворце спорта
Начало концерта Олега Винника во Дворце спорта / Фото: пресс-служба

А вот на следующий вопрос, кажется, приходится отвечать каждому топовому артисту. После того, как MONATIK собрал НСК "Олимпийский", рискнет ли и Винник замахнуться на такой масштаб? Народная звезда объясняет, что шоу уровня Дворца спорта обходится недешево и чуть ли не год пришлось собирать бюджет на него. Винник больше переживает о том, как хорошо выступить сегодня! Артист еще полгода назад ознакомился с идеей и понял, что будет все очень круто, но сложно, сцена будет меняться восемь раз за концерт и будут небезопасные моменты.

Впервые постановщиком его шоу стала девушка Катя Царик, известная по работе с Людмилой Гурченко, Ани Лорак, Верой Брежневой. И неспроста, кто как не представительница прекрасного пола может прочувствовать всю философию сердцееда-Винника. Накануне он впервые увидел сцену и был шокирован, насколько там все технически сделано, даже предположил, а может и выступать ему не нужно?

Концерт Олега Винника в Киеве
Концерт Олега Винника в Киеве / Фото: пресс-служба

Сегодня.Lifestyle успели пообщаться с режиссером-постановщиком Катей Царик и узнать больше о тонкостях создания шоу.

Катя, расскажите о тонкостях создания столь масштабного шоу.

Идея шоу рождалась вместе с командой, а без художника по свету Жени Костыры я вообще не представляю, как бы мы его провели. Мы разработали необычную сценографию, со всеми этими осветительными приборами в виде геометрических фигур, которые двигались по особенным скоростным лебедкам. Все эти движения и их скорость даже специально программировались в компьютере, ничего не происходило стихийно. Такого количества оборудования мало кто может позволить себе из украинских артистов. Олег пошел на это, потому что любит и уважает своего зрителя и хотел сделать по-настоящему крутое шоу. Готовились два месяца. Целых 30 дней у нас ушло на пропись света вместе с лайтдизайнером. Мы вкладывали каждый эффект, каждый лучик в звучание песни. На пропись одного такого трека вместе со световыми эффектами уходил целый день – это очень ювелирная работа, которая потом запускается с помощью одной только кнопки. Мы хотели, чтобы световые лучи подчеркивали все акценты песни.

Не боялся ли Олег момента, когда для следующей песни один из экранов трансформируется в сцену и поднимет его над толпой?

Нет, он согласился на этот номер очень быстро. Я же очень переживала, потому что это страшно и шатко. Олег с первого дубля и без никаких проблем репетировал этот номер. Мы еще и умоляли, чтобы он держался за поручни, а он все никак этого не делал.

Шоу Олега Винника во Дворце спорта готовилось 2 месяца
Шоу Олега Винника во Дворце спорта готовилось 2 месяца / Фото: пресс-служба

Следили ли вы за творчеством Винника до момента работы с ним?

Наверное, и хорошо, что я не была сильно знакома с его песнями, у меня не было замыленного взгляда и я выстраивала всю постановку с нуля. Кстати, мне очень импонируют его рок-баллады. Хотелось, чтобы таких проникновенных песен было больше, но я понимаю, что людям нужно и что-то повеселее, полегче.

А что вы, как режиссер-постановщик, делаете во время выступления артиста?

Я со своей командой стою в отдельной технической зоне, где контролирую и раздаю команды, напоминаю и держу руку на пульсе, ведь только я знаю, что должно происходить сейчас на сцене. Олег будет выступать с наушником и, если нам нужно будет о чем-то оповестить Олега, мы с ним так свяжемся.

Высокотехнологичное шоу Олега Винника во Дворце спорта
Высокотехнологичное шоу Олега Винника во Дворце спорта / Фото: пресс-служба

Даже и без всех этих новшеств концерт все равно прошел бы отлично. Кажется, что даже если Виннику пришлось бы выступать в темном зале, без подпевки и музыкантов – шоу состоялось бы, так велика народная любовь к нему. В основном женская публика начинала петь только услышав первые аккорды песни, еще раньше чем сам певец, и это без всякого разогрева! Как ему это удается? Кроме сумасшедшей энергетики, он умеет как никто во время песни коммуницировать с публикой: тут и фирменный пронизывающий взгляд, отточенные жесты рук, будто направленные к каждой из слушательниц, и знак "класс", когда на его предложение попеть – весь зал хором кричит строчки из его любовных баллад.

В середине шоу появится и Потап, с которым они вместе исполняют саундтрек к одному из украинских фильмов "Безумная свадьба". Хип-хоп звезда даже исполнит украинский народный танец и заставит весь зал проскандировать фамилию главной звезды сегодняшнего вечера. К Виннику можно относиться по-разному, но не считаться с его оглушительным успехом – невозможно. Да и нужно ли придираться к тому, который хотя бы на пару часов заставил девушек всех возрастов и даже социального статуса почувствовать, "как пахнет любовь", что можно взять Винника в плен нежными словами и поверить, что "давным давно небом решено, им быть его Нино!".

Полную версию концерта в скором времени смогут увидеть зрители телеканала "Украина".

Ранее мы также поделились интересными фактами о феномене украинской эстрады Олеге Виннике.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять