Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Нацотбор на Евровидение 2020: все участники и их песни

Известен полный список полуфиналистов Нацотбора 2020
Участники Нацотбора на Евровидение 2020
Участники Нацотбора на Евровидение 2020 / Фото: Instagram.com

До старта прямых эфиров Национального отбора на "Евровидение-2020" осталось всего два дня, и организаторы уже давно объявили список участников конкурса. В этом году будет 16 полуфиналистов, среди которых как хорошо известные лица в шоу-бизнесе, так и новички.

Прямые эфиры Нацотбора на "Евровидение-2020" пройдут 8, 15 (полуфиналы) и 22 февраля (финал). Уже известен порядок выступлений участников в двух полуфиналах.

Реклама

Узнайте также, чем запомнился Нацотбор на "Евровидение-2019":

Сегодня.Lifestyle предлагают узнать, что известно об участниках Нацотбора, один из которых представит Украину на "Евровидении-2020" в Нидерландах.

Реклама

Украинская инди-поп-группа, обладатели премии "Хит года" по версии KissFM, призеры в номинации "Свежая кровь" Jagermeister Music Awards, дважды финалисты APPS Music & SZIGET, участники более 20 музыкальных фестивалей, в том числе Koktebel Jazz Fest, "Белые ночи", Atlas Weekend, Waves Vienna и др. В Нацотборе группа выступит с песней "Там, куди я йду".

KHAYAT

Молодой украинский артист и автор песен, выступающий в жанре фолктроника. Один из самых ярких полуфиналистов Национального отбора на "Евровидение-2019", после участия в котором выпустил дебютный альбом KHMIL', ставший синтезом электронной музыки, этнических мелодий и восточных мотивов. Конкурсная песня – Call for love.

Реклама

Assol

Катя Гуменюк – певица, которая в возрасте пяти лет смогла покорить украинский шоу-бизнес, полуфиналистка вокального шоу "Голос країни". Assol будет принимать участие в Нацотборе с песней Save it.

"Она о том, как важно беречь планету, где мы живем, охранять природу, начать действовать с самого себя. И каждый из нас может внести свой вклад: не бросать мусор под ноги, не использовать пластик, правильно сортировать отходы. Мне очень хочется, чтобы украинцы обратили внимание на нашу страну. Есть риск, что мы последнее поколение, которое может что-то изменить. Эта песня родилась в самый правильный момент, и я подумала, что обязана ее показать на "Евровидении", рассказать об этом! Моя песня не просто о глобальных проблемах – она о нас. Нужно начать с себя, чтобы помочь другим", – написала Катя.

CLOUDLESS

Бойзбенд, получивший широкую известность в 2017 году благодаря хиту "Між світами", который стал саундтреком к сериалу "Школа". Треки группы часто звучат в украинских сериалах и развлекательных шоу. Ребята уже представили песню Drown Me Down, с которой примут участие в Нацотборе на "Евровидение-2020".

"Это песня для тех, кто находится в критической ситуации. Песня-призыв: никогда не сдавайся! Посмотри на нас. Разные люди и обстоятельства пытались нас потопить, но мы все еще здесь – с новыми лицами и с новыми силами!" – прокомментировали трек участники коллектива.

GARNA

Сольный проект украинской певицы Алены Левашевой в коллаборации с музыкальным продюсером Алексеем Хорольским. Алена – автор собственных песен, вокалистка симфонического оркестра Prime Orchestra и каверпроекта Manera. Нацотбор планирует покорять с треком Who We Are?.

Katya Chilly

Известная украинская певица, музыкант и композитор, хедлайнер многих музыкальных фестивалей. В творчестве певицы 5 альбомов, трансляции на MTV, BBC, более 40 сольных концертов в Великобритании, более 1000 – в Украине. Конкурсная песня Katya Chilly – "Піч", певица будет исполнять композицию на украинском языке. Песни пока нет в открытом доступе, однако в Сети появился тизер, где Katya Chilly исполнила начала трека.

INSTAGRAM

FO SHO

Афроукраинский хип-хоп-проект, созданный в начале 2019 года. Сестры Бетти, Мариам и Сиона Эндале очень гордятся своим уникальным культурным происхождением и демонстрируют его в своих песнях и энергичных живых выступлениях, а их музыка – это симбиоз современных жанров от trap к hip-hop. Конкурсная песня FO SHO – BLCK SQR.

David Axelrod

Владимир Ткаченко – известный украинский певец, музыкант и композитор. Артист выступит на сцене Нацотбора на "Евровидение-2020" с песней HORIZON.

Александр Порядинский

Певец и композитор, автор хитов, самый молодой победитель вокального шоу "Х-фактор 4". Примет участие в Нацотборе на "Евровидение-2020" с песней Savior.

TVORCHI

Молодые музыканты из Тернополя создают музыку, которую слушает весь мир. Их хит Believe за считанные дни вошел в топ-10 чартов Google Play в Украине. С треком Bonfire ребята будут покорять сцену Нацотбора 2020.

GIO

Молодой музыкант, работающий в жанре pop-music. Автор и композитор, участник известных вокальных шоу "Х-фактор 10" и "Голос країни 9", также выступал вместе с оркестром Lords of The Sound. Представить Украину на международной арене намерен с композицией Feeling so Lost.

Jerry Heil

Молодая украинская певица, автор и композитор, "Прорыв года" по версии премии Jager Music Awards, "Открытие года" по версии журнала Viva, номинант на музыкальную премию YUNA 2020 в категориях "Лучшая исполнительница", "Лучшая песня", "Открытие года". Ее "Охрана, отмєна" стала хитом, набрав 14 млн просмотров на YouTube и удерживая лидерские позиции в iTunes. Артистка появится в Нацотборе с песней Vegan.

KRUTЬ

Певица и бандуристка Марина Круть, которая начала свой музыкальный путь 15 лет назад. Работает в уникальном стиле, объединив электронный саунд и старинный инструмент вокруг своего самобытного голоса, и часто представляет Украину и современную украинскую музыку на различных фестивалях. В Нацотборе певица выступит с треком "99".

Элина Иващенко

В музыке девушка с пяти лет. Победительница двух популярных вокальных шоу Украины ("Х-фактор" и "Голос. Діти"), радиоведущая, преподаватель вокала, обладательница Гран-при фестиваля "Черноморские игры 2018". Представлять Украину на "Евровидении" Элина Иващенко планирует с песней Get up.

Go-A

Группа, которая в своем творчестве соединила украинский вокал, современные танцевальные биты, африканские барабаны и мощный гитарный драйв. Участник самых известных музыкальных фестивалей ("Джаз Коктебель", "Гогольфест" и др.). Неоднократно представляла украинскую музыку в Израиле, Польше, Беларуси. На сцене Нацотбора на "Евровидение-2020" группа появится с песней "Соловей".

MOONZOO feat. F.M.F. Sure

Коллаборация украинской электронной группы MOONZOO, которая работает в стиле Sad Dance, и американского рэпера F.M.F. Sure. Дебютный альбом MOONZOO в конце 2018 года украинские музыкальные СМИ сразу назвали одним из лучших релизов года. Конкурсная песня – Maze.

"В этом году очень важное нововведение в конкурсе. Оно ограничивает участие в Нацотборе артистов, у которых был хотя бы один концерт в РФ с 2014-го. Тем не менее мы получили достаточное количество заявок от артистов самых разных жанров и музыкальных направлений – как от известных широкой аудитории, так и от новичков, которые всегда в приоритете для Национального отбора. Побороться за право представлять страну хотят и исполнители, которые уже успели внести вклад в украинскую музыку и имеют необходимый опыт – Katya Chilly, David Axelrod, Jerry Heil. И я уверен, что не менее интересно будет наблюдать и за дебютом новичков. Ведь именно на Нацотборе зажигаются новые имена. Традиционно я желаю всем полуфиналистам удачи в этой непростой, но интересной борьбе", – прокомментировал музыкальный продюсер Национального отбора Руслан Квинта.

Напомним, известен полный список членов жюри Нацотбора на Евровидение 2020.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять