Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На Венецианском кинофестивале звезды блистали, а Ходченкова пришла в джинсах

Лучшим актером может стать эротоман, а фильм с украинкой Ольгой Куриленко, похоже, провалился.

Кому достанется "Золотой лев" — главный приз Венецианского кинофестиваля, который в эти дни проходит на острове Лидо, — жюри (его в этом году возглавил режиссер "Рестлера" и "Черного лебедя" Даррен Аронофски) объявит только завтра. Но накануне кинокритики раскрыли имена фаворитов.

Читайте также: Мадонна привезла свой новый фильм на Венецианский фестиваль

Реклама

Первенство, как и ожидалось еще до премьеры, — у Романа Полански и его "Резни", снятой за $25 млн. Причин успеха фильма несколько. Во-первых, привычный для Венецианского феста камерный формат картины (по сюжету две супружеские пары, с виду весьма благополучные, встречаются, чтобы обсудить драку между детьми, но цивилизованная беседа быстро перерастает в грязные разборки). Во-вторых, шикарный актерский состав — Кейт Уинслет (ей же пророчат и приз за лучшую женскую роль), Джоди Фостер, Кристоф Вальц и Джон Рейлли. И, в-третьих, история создания "Резни" — 78-летний Полански начал работу над ней еще в заключении, когда находился под арестом в Швейцарии в связи с делом об изнасиловании (позже Швейцария отказала США в экстрадиции и режиссера выпустили на свободу).

ФОТО Наряды звезд на Каннском фестивале: банты, перья и декольте


Мадонна. Ее платье признали лучшим на фесте. Фото AFP

Реклама

На втором месте — политический триллер Джорджа Клуни "Мартовские иды" (об избирательной кампании Говарда Дина, который метил в президенты США от демократической партии в 2004-м). Кстати, исполнитель главной роли Райан Гослинг может заполучить приз за лучшую мужскую роль. Но у него есть сильный конкурент — Майкл Фассбендер, сыгравший эротомана, неспособного обуздать свой сексуальный аппетит, в фильме "Стыд" (режиссер Стив Маккуин). У этой картины тоже есть шансы заполучить приз, поскольку, как шутят кинокритики, она как раз в духе главы жюри Даррена Аронофски, который и сам любит исследовать человеческую психику, пороки, всевозможные отклонения. Напомним, в Венеции уже показали и "Землю забвения" с украинкой Ольгой Куриленко, но на главный приз картина не претендует.


Кейт Уинслет. Трижды меняла наряды, маскируя недостатки фигуры. Фото AFP

Мадонне, переквалифицировавшейся в режиссера, не удалось своей картиной "W.E" впечатлить Венецию. Первые зрители, смотревшие ее фильм (об истории любви между британским королем Эдвардом VIII и разведенной американкой Уоллис Симпсон, из-за которой ему пришлось отречься от престола), потом говорили: "Слишком глянцево, будто смотришь очень длинный клип, слабая игра актеров, хороши только костюмы и декорации". Зато на красной дорожке 53-летняя Мэдж была королевой — ее голубоватое платье, усыпанное красными бабочками, признали лучшим. А сама звезда уже заявила, что опять взялась за музыку и готовит новый альбом.

Реклама


Ходченкова. На фотосессиях западные звезды блистали, только Ходченкова пришла не по-гламурному. Фото AFP

Модные критики одобрили наряды 35-летней Кейт Уинслет, которая меняла их трижды, и 39-летней Гвинет Пэлтроу (вместе снялись в "Заражении"). А вот российская актриса Светлана Ходченкова, снявшаяся в фильме "Шпион, выйди вон!" вместе с Гари Олдманом и Колином Фертом, оказалась в черном списке — на фотосессию она пришла в футболке и джинсах. На форумах народ стебется: "Я в таком виде картошку копаю, а она в Венецию за призами ездит".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять