Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На сцену с кладбища: Роду Стюарту — 70 лет

Легенда рока в молодости бродяжничал, а сейчас строит поезда и играет в футбол на сцене
Видео: youtube.com
На днях культовый британский рокер, легенда рок-н-ролла Род Стюарт отгулял 70-летие. Несмотря на возраст, певец активно гастролирует по США, по-прежнему с драйвом выкладывается на сцене и частенько наведывается на разные вечеринки. Хотя день рождения заводила Стюарт отметил дома — с третьей женой и трехлетним сыном (всего у музыканта восемь детей).  
А ведь могло бы и не быть многомиллионных стадионов и обезумевших фанаток, швыряющих на сцену свое нижнее белье! В юности Род думал только о футболе и даже играл за юношеский состав клуба "Брентфорд" (Лондон). Но Стюарту не хватало денег, чтобы свести концы с концами, потому вместо тренировок он пошел работать. И устроился... могильщиком на кладбище. Через два с половиной года парень вспомнил, что когда-то в школе ему нравилось перебирать струны на гитаре и, чего таить, тем самым приковывать взгляды девушек. Поэтому Род решил заняться музыкой. Он познакомился с фолк-исполнителем Уиззом Джонсом и отправился выступать по Европе. Правда, через несколько месяцев их депортировали из Испании как бродяг. 
Вернувшись на родину и поработав с разными музыкантами, Род в итоге присоединился к группе The Faces. Именно этот коллектив и подарил мировую славу Стюарту: миллионы слушателей (особенно слушательниц!) запомнили его как длинноволосого симпатичного парнишу-вокалиста с обаятельной улыбкой и неподражаемой манерой шутить со сцены. Па­­раллельно Род начал исполнять свои песни и понял, что в группах ему петь больше некомфортно. Тогда-то Стюарт око­­н­­чательно решил перестать страдать о несостоявшейся карьере спортсмена. Правда, при этом нутро Стюарта-футболиста все равно проявлялось на концертах: во время  вы­­ступлений Род ча­­стенько посылает несколько мячей со сцены в зал. Обычно это происхо­дит во время ис­­полнения пес­ни Hot legs ("Го­­ря­­чие ноги").  
Избрав сольный путь, Род решил не выдумывать велосипед, а на всю катушку использовать свое умение в шутливой форме преподносить в песне самые серьезные вещи. При этом критики диву давались, что такие эксперименты в результате звучали и выглядели не как клоунада, а как серьезное шоу! Его хиты до сих пор звучат настолько свежо и драйвово, что ноги сами рвутся в пляс (к примеру, Baby Jane или Do ya think I’m sexy, которую после перепел Том Джонс). В то же время у Рода в репертуаре есть и чувственные рок-баллады — чего стоит только одна All for love, которую он исполнил вместе с Брайаном Адамсом и Стингом. А еще Стюарт может похвастаться самым массовым концертом в истории! В 1994 году на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро Стюарт выступал с благотворительным концертом, на который собралось более 3,5 млн (!) человек из самых разных стран мира. И это несмотря на адскую жару!
А вот в свободное время Стюарт строит масштабные модели станций, поездов и железных дорог. В его гастро­­льном райдере есть обязательное требование: наличие в гримерке и в гостиничном номере большущего стола, где он бы спокойно мог раскладывать запчасти от своих поделок. Когда Род усаживается за работу, то всегда надевает на руку специальный мини-вентилятор, чтобы пары от клея не повлияли на его голос.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять