Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На Неделе моды в Нью-Йорке показали комбинезоны-пижамы и балетки от Бекхэм

В Нью-Йорке запретили Каримову, а на украинской Неделе моды увидим больше 40 коллекций.

В пятницу в Нью-Йорке заканчивается Неделя моды. Особых грандиозных шоу и премьер от нее не ждали — все-таки в этот раз fashion-week проходила на фоне мероприятий по поводу 11 сентября и неутешительных прогнозов о вновь грядущем кризисе. Плюс, едва открывшись, Неделя моды умудрилась оскандалиться — организаторы запретили показ коллекции дочери президента Узбекистана Гульнары Каримовой. Виной — местные правозащитные организации, которые утверждали, что при создании одежды она использовала труд детей, что неправомерно. Это, пожалуй, стало едва ли не самым ярким событием нью-йоркской Недели моды.

ФОТО Неделя моды в Нью-Йорке: комбинезоны, шорты и яркие цвета

Реклама


К платью — массивный каблук. Фото spletnik.ru

В общем, коллекции "Весна-лето-2012" дизайнеры представили не то, чтобы сдержанные, но и без особых находок. Зато воспели женственность — на подиуме доминировали легкие струящиеся сарафаны с открытыми плечами (Макс Азрия, Прабал Гурунг). В моду возвращаются комбинезоны — на них сделала ставку Диана фон Фюрстенберг. Правда, ее пестрые принтованные комбинезоны из шелка были больше похожи на ночные рубашки или пижамы, а прилагались к ним небольшие клатчи в тон, например, голубые или зеленые.

Реклама

От Виктории Бекхэм ждали чего-то изящного и женственного — все-таки совсем недавно она в четвертый раз стала мамой, но певица неожиданно представила абсолютно футуристическую коллекцию. Четкие геометричные силуэты, брюки-дудочки, широкие юбки и сарафаны на лямках а-ля школьная форма. Кстати, модели дефилировали в туфлях без каблуков, что для любительницы высоченных шпилек Виктории, которая даже на сносях их не снимала, было совсем уж неожиданно.


У Оскара де ла Рента — ставка на объем. Фото spletnik.ru

Не обошлось без столь любимых дизайнерами боди — их вдоволь было в коллекции дизайнера Марка Джейкобса. Все веселенькое: оборки, принты в виде птиц и забавных надписей, плюс яркая цветовая гамма. Любительницам спортивного стиля Джейкобс советует в новом сезоне широкие шорты в полосочку, цветастые футболки и квадратные сумки: не обязательно в тон одежде, главное — чтоб ярко! Вообще цвета "вырви глаз" обещают стать главным трендом нового сезона — в моде все ярко-оранжевое, алое, блестящее зеленое, голубое. Не в пример Джейкобсу, ставку на роскошь сделал дизайнер Оскар де ла Рента — его платья смотрелись побогаче, чем у многих коллег, за счет аппликаций из органзы, перьев, множества рюшей и кистей. Еще одни адепты роскоши, сестры Маллеви, советуют нежные струящиеся платья дополнять туфлями на массивных каблуках.

Реклама


"Дудочки" от Лавин. Фото spletnik.ru

А вот певица Аврил Лавин решила вынести на модный суд свои новые творения в стиле кежуэл. И сколько артистка ни заявляла, что сама считает коллекцию "невероятной", критики отметили, что ее вещи больше годятся для Хеллоуина — платья и брюки-дудочки с принтами в виде черепов, юбки-пачки, свободные топы с забавными аляповатыми картинками... В общем, во что 26-летняя Аврил одевается, в то и своих фанов рядит.

ЧТО БУДЕТ У НАС

Украинская неделя моды в этом году пройдет в "Мыстецьком Арсенале" с 13 по 17 октября (вход на показы только по пригласительным). Традиционно откроет ее Лилия Пустовит, всего на Неделе увидим больше 40 коллекций. Покажут и две детские коллекции, причем к одной из них руку приложил пловец Денис Силантьев. Кстати, в "Мыстецьком Арсенале" 13 октября откроется еще и выставка, посвященная Неделе моды (там покажут 40 нарядов, фото- и видеоматериалы, вход свободный).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять