Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На Неделе моды Левочкин жалел моделей и говорил о шнурках

Глава Администрации президента на показе своей жены присмотрел кеды.

В субботу на Украинской неделе моды прошел показ Зинаиды Лихачевой, супруги главы Администрации президента Сергея Левочкина. Вообще-то она художник, но два года назад увлеклась дизайном, и вот — ее третья коллекция. В этом сезоне Зинаида предлагает носить свободные брюки с фиксацией на бедрах, в сочетании с кедами без шнурков и пиджаками без пуговиц (стиль а-ля девушка-разбойник), длинные женственные платья с узорчатыми рукавами, свитера с поясами на бедрах. Это называется этно-модерн.

Фотогалерея Этно-модерн на Неделе моды: кеды без шнурков и струящиеся платья

Реклама


Разрез — от бедра. Фото: С. Николаев

Новые веяния в моде пришли улавливать жена экс-соратника Тимошенко Богдана Губского Евгения, глава Госагентства по инвестициям Владислав Каськив, министр культуры Михаил Кулиняк. Он прибыл сюда прямо с работы, хотя в дизайнерах, признался он нам, особо не разбирается. "Я на марки внимания не обращаю. У меня, как в той песне: "главное, чтобы костюмчик сидел", — объяснил свое видение моды министр.

Сам же Сергей Левочкин пришел на Fashion Week в весьма демократичном виде — черном реглане и джинсах. Он пообщался с Еленой Пинчук, перекинулся парой английских слов с Мигелем Форбсом, топ-менеджером одноименного журнала. И устроился смотреть показ супруги в первом ряду, в компании Кулиняка и директора "Мыстецького арсенала" Натальи Заболотной.

Реклама


Струящиеся платья. Фото: С. Николаев

Перформанс длился минут двадцать. Сергей Владимирович комментировал своим соседям происходящее на подиуме. "Девушку надо кормить. В принудительном порядке", — пошутил он по поводу одной из особо худых девушек-моделей. "Через зонд", — поддержал Кулиняк. "О, хочу себе такие кеды. Я вообще люблю обувь без шнуровки", — показал на обувь одной из барышень Левочкин.

Фотогалерея Гости Fashion Week: Левочкин смотрел показ жены с Кулиняком, а Сумская сменила имидж

Реклама

Нам он сказал, что в его гардеробе есть джинсы и несколько футболок от супруги. А Зинаида рассказала, что вещи ее работы есть и у детей (у Левочкиных их четверо) — рубашки, юбки, много аксессуаров. "Они даже приходят ко мне в мастерскую и помогают моим мастерицам шить одежду", — говорит она. По словам Зинаиды, "купец" на ее товар есть (хотя картины идут лучше). Имеются и известные клиенты, но их имена дизайнер не разглашает.


Жена Левочкина. Одевает и семью

Над ценой коллекции Зинаида еще не думала. Но сказала, что, например, майки с ее принтами можно купить даже за 300 грн. "Замечательная коллекция, ты молодец", — хвалила молодого дизайнера после показа Елена Пинчук. В очереди желающих поздравить стояла с цветами в руках и нардеп от ПР Ирина Горина (на показ она пришла с дочкой Катей, женой секретаря Киеврады Олеся Довгого). "До сих пор я видела всего несколько работ Зинаиды, пока еще ничего не покупала, но в этой коллекции мне несколько платьев очень понравились", — сказала она нам.

Читайте также Украинская неделя моды: Адам с Евой и Мэри Поппинс

"У МЕНЯ БОЛЬШЕ ЗАПАДНЫХ БРЕНДОВ"

На показе у Зинаиды Лихачевой мы встретили супругу Виктора Пинчука Елену. "Вообще, среди моих любимых дизайнеров — Лиля Пустовит, Аня Бублик, Ира Каравай, некоторые вещи шила у Леши Залевского, два платья покупала у Ларисы Лабановой. Но все-таки иностранных брендов в моем гардеробе больше. Для человека, который много работает, важно иметь возможность прийти в одно место, чтобы быстренько что-то отобрать и купить. Такого места, где бы были собраны все украинские дизайнеры, нет. Есть, правда, магазин на Петровке, но он не очень близко. Это надо потратить много времени в киевских пробках, чтобы добраться туда, а потом назад". Кстати, по словам Елены, как бизнесмен, она бы не хотела заниматься модой. "Мне нравится то, чем я занимаюсь. Да и у меня бы не хватило capacity (с англ. — способностей)", — смеется Елена.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять