Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На неделе моды Лагерфельд пообещал: увидимся в Киеве!

Завсегдатаи парижского подиума Carrousel du Louvre на Неделе высокой моды определились с тенденциями осени-зимы 2008/09.

Французская Неделя моды — архиважное событие в мире одежного стиля и дизайна. Именно здесь собираются "помодничать" главные гуру модного мира, здесь рождаются тенденции грядущего сезона. Своими мнениями о парижском "шабаше модников" с "Сегодня" поделились именитые украинские дизайнеры.

Оксана Караванская весьма скептически отнеслась к увиденному: "Много неизвестных имен — странных новичков вряд ли можно назвать высокой модой, — делится украинский дизайнер. — Коллекция Лагерфельда для дома Диор — безупречна! А Гальяно, как по мне, переплюнул самого себя! Сногсшибательная коллекция. И главное — она жизнеспособна. Лакруа был неоправданно сдержан — нет привычного микса из 25-и цветов. Шанель с Лагерфельдом меня разочаровали — коллекция для взрослых теток, "которым за..." и для которых главное, что они одеты в "Шанель".

Реклама

Виктор Завадский особо импонирует Баленсиага с его платьями нечетких форм: "Несомненно, это прорыв нынешнего года! Гальяно же показался мне чересчур тенденциальным, его "костюмированные балы", не имеющие ничего общего с показом мод".

"Оригинальные платья, сочетающие шифон, шелк, кожаную бахрому и металлические пайетки представил Ланвин. У Венетто — самая удачная мужская коллекция. Тут одеваются люди, которые заработали деньги и хотят выглядеть оригинальными", — комментирует Завадский. А вот Луи Виттон, как и Марк Джакобс — "бесцветная мода, если ты индивидуален — ты не будешь носить эти марки!" К Кавалли Виктор отнесся еще более агрессивно: "Ничего нового! Он одевает богатых шлюшек!"

Андре Тан очень благосклонно, в отличие от Оксаны Караванской, отнесся к Лагерфельду, работавшему совместно с домом "Шанель": "Классика вечна!" По его мнению, на Неделе царил полнейший креатив, но появилось "отмирание" этого мероприятия. "Даже модели на этом показе стали в два раза меньше получать, скажу вам по секрету! Дома моды больше зарабатывают на аксессуарах и косметике, нежели на продаже своих эпатажных коллекций", — нерадостно констатировал Андре. Модели Гальяно украинскому специалисту напомнили "Людмилу Гурченко в ее одеянии в фильме "Карнавальная ночь". А о Дживанши он заявил: "Я ждал "вау", но бешеного пыла не увидел — только какие-то яркие цвета".

Реклама

Фото AFP

После показа своей коллекции для Christian Dior Джон Гальяно рассказал в интервью украинским журналистам, что вдохновлялся невянущими пятидесятыми. "Именно благодаря этому мне удалось создать свежий кутюр – ограниченный и усовершенствованный", — делится мэтр.

Фото AFP

Реклама

Модный дом Givenchy был представлен коллекцией, созданной на основе этнических мотивов Перу. Альпака (шерсть ламы) цветов от табачно-коричневого до ярко-розового и вязаные модели, раскрывающие культуру инков, стали ключевым моментом коллекции для Givenchy. Модельер поделился, что после окончания Paris Couture & Haute Couture он отправится в Перу.

Фото AFP

Карл Лагерфельд радовал спокойным зимним настроением. "В коллекции для Chanel доминируют спокойные силуэты, в отличие от моей прошлой коллекции, которая была проникнута духом юности. Совсем скоро Chanel откроется в Киеве, увидимся там!" — пообещал именитый дизайнер украинцам.

Благодарим за помощь в подготовке материала программу "Неделя моды с Дарьей Шаповаловой" телеканала "Киев".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять