Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На ICTV стартует шоу о бывших заключенных: прицелы автоматов сменят на прицелы видеокамер

Участников "Джентльмены на даче" помогал отбирать рецидивист, а ведущий проекта сам 2,5 года пребывал в заключении

2 сентября на ICTV стартует весьма шокирующее реалити-шоу "Джентльмены на даче". Пожалуй, впервые на нашем телевидении под прицелом камер — бывшие заключенные, которые только-только отбыли срок. Десятерым мужчинам с исковерканными судьбами дают шанс адаптироваться к новой жизни — без надзора и решеток — и начать жить полноценно.

Участников проекта отбирали на кастингах (консультировал рецидивист, отбывающий срок наказания), проходивших в исправительных учреждениях по всей стране. Убийц и насильников среди "джентльменов" не будет — искали людей, которые проходили по менее тяжким статьям: мошенники, воры, аферисты... В итоге в проект были приглашены люди, которые были неоднократно осуждены — от 3 до 8 раз. А максимальное время отсидки у одного из участников — 11 лет, притом, что ему самому всего 25!

Реклама

На время проекта участники поселились в загородном доме ведущего шоу Анатолия Барбакару, где им предстоит вернуться к нормальной жизни, но и в то же время пройти немало испытаний, например, устроить в детском доме утренник или убраться в питомнике для животных...

Кстати, ведущий проекта — личность незаурядная. О послетюремной реабилитации он знает не понаслышке — в прошлом Барбакару был одним из лучших профессиональных картежников Советского Союза. Пять лет находился во всесоюзном розыске, два с половиной года пребывал в заключении. После работал журналистом криминальной хроники на одесском ТВ, а о своей жизни написал несколько книг.

"У нашего проекта несколько целей, — говорит Барбакару о "Джентльменах на даче". — В том числе помочь оступившимся вернуться к нормальной жизни и изменить отношение к бывшим заключенным".

Реклама

Ведущий проекта Анатолий Барбакару пять лет находился во всесоюзном розыске. Фото: пресс-служба ICTV

В каждом выпуске шоу будет покидать один из "джентльменов". А победителю достанется автомобиль.

Реклама
В каждом выпуске шоу будет покидать один из "джентльменов". А победителю достанется автомобиль.

Женская часть съемочной группы сначала откровенно побаивалась участников шоу. Да и у мужской половины были страхи, потому поначалу авторы проекта даже подумывали забрать с кухни все ножи. Но после первой недели шоу оказалось, что все опасения напрасны — участники вели себя абсолютно мирно.

Но, как нам рассказали на канале, был такой инцидент: "Еще в первую неделю пребывания в доме они написали список требований. Им выдали все необходимое и даже больше: вот вам спутниковое телевидение, ноутбуки, одежда и холодильник, забитый продуктами. Но тогда они потребовали красную икру, мороженое, шоколад, бананы и соки. Кстати, соки для них — атрибут какой-то богатой жизни, недоступной им ранее. Они поглощали их в невероятном количестве".

А вот к алкоголю не притрагивались, хотя для провокации горячительные напитки были в доме в свободном доступе. А еще "джентльмены" просветили съемочную группу, что означают те или иные слова их жаргона. Например, "меня застегнуло" — разозлился, "запаяло" — влюбился, "подкинули грусти" — расстроили.

Кстати, на шоу "запаяло" аж двух участников. Причем, оба влюбились в одну девушку... А один из "джентльменов" стал объектом интереса милиции уже находясь в проекте. И для того чтобы шоу продолжалось, за этого участника поручились психолог проекта и адвокат. Зрители увидят этот инцидент в одном из выпусков шоу.

Кстати, родственники героев во время проекта их не поддерживали — в основном, у "джентльменов", как рассказали нам на канале, близких людей вообще нет…

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять