Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На "Евровидение" хотят Барских и Суперблондинка, а "Казаки" передумали

Заявок на первый этап отбора на еврошоу в шесть раз меньше, чем в 2011-м.

Не слишком торопятся в этом году наши артисты на "Евровидение". Им даже первый этап — срок подачи заявок на участие в национальном отборе — продлили на месяц. Изначально он истекал в конце декабря, но тогда артистам, как объяснили нам в НТКУ, дали возможность еще подготовиться (по их же просьбам). И вот теперь крайний срок для подачи заявок — 23 января, а потенциальные участники нацотбора откладывают это до последнего момента. "Скорее всего, они просто выжидают до последнего, чтобы разобраться с возможной конкуренцией, — объяснил нам музыкальный продюсер НТКУ Влад Багинский. — Все артисты между собой общаются, вот и выспрашивают, кто подал заявки. Ведь чем слабее те, кто их подал, тем больше шансов победить в отборе".

По словам Багинского, явного лидера среди претендентов пока нет. "Песни присылают абсолютно разные — и лирические, и драйвовые, и роковые, — сказал нам продюсер. — Есть и откровенно слабые композиции, которые лично меня удивили — зачем их вообще было представлять. Очень много новых имен, что радует, ведь "Евровидение" — это, прежде всего, конкурс, который открывает новые лица. Так что, думаю, после финала нацотбора мы узнаем очень много новых хороших артистов". К слову, как рассказал нам замгендиректора Первого национального Валид Арфуш, в этом году заявок они получили едва ли не в шесть раз меньше, чем в прошлом! "Тогда у нас было около 300 заявок, — рассказал нам Валид. — Возможно, потому что мы проводили первый этап открыто, на сцене на пляже. В этот раз все более строго и к нам приходят люди только с серьезными намерениями".

Реклама


Владимир Ткаченко заявку на еврошоу не подал

БЕЗ KAZAKY, НО С БАРСКИХ. Некоторые артисты, которые еще месяц назад уверяли нас в твердом намерении поучаствовать в конкурсе, сейчас менее категоричны. Так, финалист телешоу "Х-фактор" Владимир Ткаченко, которого продюсирует экс-супруга Александра Пономарева Алена Мозговая, до сих пор не дошел до НТКУ со своей заявкой (хотя, напомним, осталось всего два дня приема). "Все дело в песне, она еще не готова, — сказал нам менеджер певца. — Если к тому времени успеем с материалом — подадим заявку". Победительница фестиваля Crimea Music Fest Злата Огневич, которая, по слухам, собиралась участвовать, тоже пока в раздумиях. "Мы подождем до последнего", — сказал нам продюсер Златы Михаил Некрасов.


Злата Огневич будет ждать до последнего

Реклама

Нет в списке кандидатов и эпатажной группы "Квест пистолс" — скандальная троица тянула интригу, но все же участвовать в отборе не пожелала. Парни на шпильках — группа Kazaky — вопреки слухам, заявку не подали. "Хоть мы об этом и сожалеем, — признался нам Валид Арфуш. — Они точно запоминаются".


"Суперблондинка" Ольга Полякова

Зато в списке кандидатов появилась певица Ольга Полякова, известная как "Суперблондинка", которая всего четыре месяца назад родила дочку. "Оля готова всех порвать на конкурсе, — сказал нам ее менеджер. — Подготовила веселую, запоминающуюся песню в своем стиле".

Реклама


Матиас хочет на "Евровидение"

Среди тех, кто все-таки подал заявки, как и обещал, — "фабрикант" Матиас, Василий Бондарчук и Макс Барских. Последний, кстати, грозился участвовать в "Евровидении" от Латвии, дескать, его туда зовут на выгодных условиях. "Поездку на конкурс там оплачивает канал-организатор, — сказал нам пресс-атташе Барских. — Но Макс пока пробует силы от Украины".

Кстати, по словам Арфуша, победителю нацотбора следует готовить для участия в еврошоу не менее чем $500 тыс. (напомним, в этом году все расходы опять ложатся на плечи самого исполнителя).

КАК БУДУТ ВЫБИРАТЬ УКРАИНСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НА "ЕВРОВИДЕНИИ-2012"

С понедельника из участников нацотбора, которые предоставили заявки, члены жюри (его состав пока формируют) выберут для финала 19 лучших исполнителей. Еще одно место "приберегли" для группы "Нереальные пацаны" — победителей "Шоу №1" на "Интере" (как мы уже сообщали, канал договорился об этом с НТКУ). Финал отбора состоится 10 февраля, а победителя выберут по результатам смешанного голосования (жюри + телезрители). Напомним, "Евровидение-2012" состоится в мае в Баку. Заявки на участие в конкурсе уже подали 43 страны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять