Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На спектакле Гришковца жена Януковича плакала, а "ВИА Гра" целовалась

В Киев опять приехал писатель, актер и театральный режиссер Евгений Гришковец.

Актер привез спектакли: "+1", "Дредноуты" и "Как я съел собаку" (билеты: 80—1200 грн). И хотя эти постановки — непремьеры и наш зритель их уже видел, в Театре русской драмы был аншлаг.

Мы расспросили зрителей (среди которых были сын президента — Виктор Янукович с женой Ольгой и "ВИА Гра" Ева Бушмина с кавалером), почему они идут на Гришковца. Большинство отвечало: "Евгений берет простотой. Он говорит так же, как я думаю об обыденных вещах — о первой любви, рюмочке под супчик, желании разбогатеть без усилий...".

Реклама

Так что Гришковец слукавил, когда выйдя на сцену, сказал: "Меня здесь никто не знает". А потом попросил, чтобы народ выключил мобилки, мол, "в наше время, если вам и позвонят, то ничего хорошего не скажут". И понеслось: Гришковец трижды переодевался (то в скафандр космонавта, то в амуницию полярника, то вообще в жителя рая) и говорил, не умолкая больше двух часов...

Реклама

Глядя на сцену, жена Януковича-мл. плакала, Виктор аплодировал и махал режиссеру, а Бушмина то обнималась, то целовалась с неким брюнетом лет 35.

После спектакля Янукович признался нам, что пришел на Гришковца не в первый раз: "Мы давно с Евгением знаем друг друга. И, кстати, я приложил немало усилий, чтобы попасть на этот спектакль — времени нет. А вот отцу, увы, приходится довольствоваться лишь видеозаписями".

Реклама


Янукович аплодировал Гришковцу стоя и махал ему из зала

Выход в театр сын президента назвал счастливым моментом, поскольку рядом с ним супруга: "Когда мы с Олей куда-то выбираемся — случается редко. Сейчас жена в гости приехала (недавно Виктор обмолвился, что видится с Ольгой раз в две недели, ведь он живет в Киеве, а она в Донецке, где учится в аспирантуре на юриста. — Авт.). А сына Илью (малышу сейчас год и девять месяцев. — Авт.) мы оставили в Донецке на бабушек".

РЕЦЕНЗИЯ: БАНАЛЬНЫЕ ПРИЗНАНИЯ, НО С ДУШОЙ

С первой минуты сложилось впечатление, что я на какой-то творческой встрече, а не на спектакле. Хотя сперва в монологах Гришковца угадывались нотки юмориста Яна Арлазорова (любое обращение к зрителю, когда кто-то выходил в уборную или доставал телефон), но потом "акт от Гришковца" все больше стал походить на задушевные разговоры на кухне коммуналки. Где народ говорит обо всем, не стесняясь. И как на встречу выпускников одевает свой лучший наряд, хотя за душой ни копейки, и как депутаты меняют любовниц вместо того, чтобы решать государственные проблемы... Для пущей душевности не хватало только бутылки портвейна, а остальное все было. И декорации (в виде стола в комнате), и рассуждения о смысле бытия ("кто я такой, зачем живу, как стать счастливым"), и представления о жизни ("не любить так легко, проще пописать сходить"). Больше всего запомнился полет Гришковца на Марс, мол, тогда бы родина им гордилась! Согласитесь, кто из нас хоть раз в жизни не думал о такой славе? А Гришковец к тому же способен из таких банальных признаний сделать спектакль. Даже Януковичи прониклись...

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять