Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На Берлинале-2012 наш продюсер покажет фильм с экс-мужем Джоли

В Берлине открывается кинофестиваль. В этом году в основную программу не вошли картины Украины и России, но поболеть есть за кого.

Накануне своего открытия (9 февраля) Берлинский кинофестиваль продолжает активно марафетиться: персонал обновляет золотую краску на статуях медведей (каждый такой мишка весит около 500 кг), которые украсят вход во дворец Берлинале, устанавливают металлодетекторы и завозят напитки для фуршета (100 ящиков сухого вина, 240 — шампанского).

Киножюри в этом году возглавит малоизвестный у нас британский режиссер с китайской фамилией Майк Ли ("Вера Дрейк"). Компанию ему составит француз Франсуа Озон ("8 женщин"), американец Джейк Джилленхал ("Принц Персии") и британка Шарлотта Генсбур ("21 грамм"). Откроет же фестиваль историческая драма француза Бенуа Жако "Прощай, моя королева", где Диана Крюгер играет королеву Марию-Антуанетту, а Леа Сейду из "Бесславных ублюдков" — ее фрейлину.

Реклама

К сожалению, в этом году в основную программу не вошли картины Украины и России. Но поболеть можно будет за фильм экс-мужа Джоли Билли Боба Торнтона "Машина Джейн Мэнсфилд" (действие происходит на американском Юге в 1969 году и строится вокруг психологического противостояния двух семей). Дело в том, что эта картина стала первым американским проектом продюсера Александра Роднянского (создал канал "1+1", сейчас живет и работает в Москве). "Несмотря на то, что действие фильма разворачивается в американской глубинке, эта история — универсальна, — рассказал нам продюсер. — Она о любви, семье, отношениях отцов и детей". Бюджет картины составил $12 млн. В главных ролях задействованы Кевин Бейкон и Роберт Патрик.

По всем прогнозам, нынешний фестиваль обещает стать одним из самых звездных за всю свою историю — его посетят Ума Турман, Антонио Бандерас, Анжелина Джоли, Киану Ривз, Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо. Приедут также Джулия Робертс и Эрин Брокович — та самая, чью судьбу Робертс разыграла в драме "Эрин Брокович", за которую была награждена "Оскаром". Всего в Берлине покажут около 395 (23 в основной программе) картин. Фестиваль продлится по 19 февраля.

СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ НА ФЕСТЕ

Реклама

"Пленница" — с Изабель Юппер в главной роли. Актриса слывет фанаткой экстремального кино (к примеру, в Каннах она выписала приз картине "Расчлененка", в которой подробно был показан процесс разделки проститутки). В "Пленнице" ее возьмут в заложницы в филиппинских джунглях и тоже всячески будут истязать. Картина не для слабонервных.

Реклама

"В краю меда и крови" — режиссерский дебют Анджелины Джоли о войне на Балканах. Актриса говорит, что взялась за картину, чтобы показать бойню глазами женщины. Критики язвят, что причина в другом: Джоли уже 36, и молодость не вечна — мол, она просто подыскивает себе "запасное поле" деятельности.

"Цветы войны" — фильм от классика китайского кино Чжана Имоу с Кристианом Бэйлом в главной роли. Экс-Терминатор играет гробовщика, спасающего во время войны девушек из борделя.

"Искра жизни" — история безработного, который получает травму головы и в результате обретает удачу — добивается красивой женщины, которую сыграла Сальма Хайек.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять