Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Музыкальные вкусы украинцев: ждут Ротару и Лорак, а ходят на "Бумбокс"

Рок-группам легче, чем другим артистам, собирать полные залы

Многие способны любить артиста и следить за его творчеством: скачивать песни, читать интервью, узнавать в какой рейтинг он попал, а в какой – не попал. Но лишь небольшая часть готова пойти дальше, а точнее — на концерт любимого исполнителя. Более того: в зависимости от региона Украины меняется и заполненность залов определенных звезд. Согласно данным исследования, которое "Сегодня" предоставили компания Kantar TNS и билетный оператор Karabas.com, из общей массы поклонников какого-то артиста или группы на концерт готовы прийти чуть больше одной десятой фанатов — в среднем лишь 12%! Представляем вашему вниманию рейтинг исполнителей и портрет фаната.

ЦИФРЫ. Как показывают результаты исследования, готовность посещать живые выступления любимого исполнителя зависит от нескольких важных факторов, в частности — насколько часто выступают артисты, а также тем, в каком стиле они играют. Например, рок-группам легче, чем другим артистам, собирать полные залы. Поэтому исследования показывают, что лидерами по соотношению симпатии и готовности прийти на концерт являются "Океан Ельзи" и Dzidzio.

Реклама

11_131

БИЛЕТНЫЙ РЕЙТИНГ. При этом желание сходить на концерт и реальная картина продаж билетов отличаются. Так, в 2016 году украинцы в первую очередь хотели бы побывать на вечерах "Океана Ельзи", "Потапа и Насти", Тины Кароль, Dzidzio и Софии Ротару. Но по количеству проданных билетов в 2016 году лидером оказалась группа Олега Скрипки ВВ. За ней в "билетный рейтинг" вошли "Потап и Настя" и Тина Кароль. Пятерку лидеров закрывают Джамала, а также группа "Бумбокс", несмотря на то, что в рейтинге исполнителей, чьи выступления хотят посмотреть вживую, они занимают лишь 8 и 9 места. Тут важно отметить: этот рейтинг – это данные хоть и крупнейшего, но одного билетного оператора.

ПРЫЖКИ. Есть в общей картине и исключения — неожиданные скачки в продажах билетов: когда, вопреки сдержанным прогнозам оператора, билеты разбирают с большой скоростью. "Резкий скачок продаж сопровождается ярким PR-событием, которое не может запланировать билетный сервис. Соответственно, мы должны следить за инфосредой и максимально оперативно реагировать. Ярким примером из недавних — концерт Кати Chilly. Билеты на ее шоу продавались в нормальном режиме, но после выхода Кати на сцену конкурса "Голос Країни" продажи буквально взлетели! Для этого нам просто нужно было вовремя сообщить, что они у нас есть. Есть сюрпризы в нашей практике   - непредсказуемая молодежь, например, быстро разбирают билеты на турниры по компьютерным играм", — рассказывает "Сегодня" директор билетного оператора Karabas.com Максим Плахтий.

Реклама

ГЕОГРАФИЯ. Отличается и картина ожидаемых артистов и заполненных залов в разных регионах Украины. Так, большая часть меломанов страны ждут Софию Ротару и "Океан Ельзи". На юге и востоке страны ждут Ани Лорак, в то время как в западной, северной и центральной частях Украины она не входит в рейтинг пяти самых ожидаемых артистов. И, наконец, если составить эдакий портрет среднестатического посетителя концерта, это будет женщина с высоким уровнем дохода в возрасте 20—39 лет, которая проживает в западной и центральной частях страны.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять