Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Московский бомонд признавался в любви нашему Коктебелю

На украинском вечере в Москве Вишневский спешил к дочке, а Лиепа читала сказки.

Богема Москвы, собравшаяся в минувшую пятницу в самом центре Москвы, на Старом Арбате, весь вечер посвящала себя воспоминаниям и разговорам об украинском курорте Коктебель. Дело в том, что пианистка Алла Басаргина, которая летом проводит в Крыму ежегодный фестиваль искусства Куриный Бог у себя на даче, в Коктебеле, с детства влюблена в этот поселок настолько, что собирает завсегдатаев своего фестиваля и в холодное время. Но уже в Москве.

Фотогалерея: Богема Москвы собралась на украинский вечер в честь Коктебеля

Реклама

В этот раз, например, там, в Национальном украинском культурном центре собрались писатель Виктор Ерофеев ("Русская красавица", "Хороший Сталин"), оперная дива Большого театра Оксана Лесничая, балерина и актриса Илзе Лиепа, знаменитый своими одностишиями поэт Владимир Вишневский, поэт Андрей Коровин (сборники "Белая книга", "Поющее дерево" и т.д.) и многие другие.

Открыв художественный вернисаж, где в любви Крыму в своих работах признались многие художники, гости пошли на концерт, который напоминал капустник для друзей. Там каждый из знаменитостей представлял что-то новенькое из своих умений или просто общался с залом. Так, писатели и поэты читали отрывки из своих произведений либо же свои стихи. Удивила в этом отношении и Илзе Лиепа: балерина не танцевала, а прочла свою сказку. "Да, я пишу сказки, – сказала она нам. – У меня ведь маленькая, 8-месячная дочь, ей и посвящаю. Наденька уже стоит, но шажков еще не делает, боится. Сейчас она с няней".

На вечере Илзе встретилась с другой Лиепа – своей сестрой Марией (их отец, знаменитый на весь Союз балетный артист Марис Лиепа был женат дважды, от первого брака родились дети Андрис и Илзе, а от второго – Мария). Оказывается, и эта дочь пошла тропой искусства: "Я сейчас солистка центра Оперного пения имени Галины Вишневской, – рассказала она "Сегодня", – Алла Борисовна – первый концертмейстер в нашем центре. А еще я также впервые в этом году побывала о ее приглашению в Доме Максимилиана Волошина в Крыму, впечатлилась атмосферой настолько, что еще поеду. Что же до моего родства с Илзе, то да, обо мне меньше знают, потому что когда они с Андрисом, старшим нашим братом, уже танцевали в Большом театре, то я только родилась. К счастью, я не танцую. Когда я родилась, папа сразу сказал: "Эта будет петь". Так и вышло: закончила Щукинское училище, а потом стала плотно заниматься вокалом и уже лет семь, наверное, как пою. А наши семейные связи очень, очень сильны, мы помним, кто наш отец и поддерживаем друг друга, постоянно общаемся и дружим".

Реклама

Пришла на вечеринку и жена ведущего Евгения Киселева ("Большая политика") Мария Шахова. "Во-первых, я дружу с Аллочкой Басаргиной, – пояснила нам свое отношение к вечеру Мария Шахова-Киселева, которая когда-то была известна как телеведущая программы "Дачники", а сейчас на Первом российском она делает передачу "Фазенда". – А, во-вторых, я в детстве жила в Коктебеле. Многие московские дети моего поколения отдыхали в Крыму. Теперь же у нас с Женей есть дача, но мы не относимся к категории тех, кто очень любит что-то сажать, мы это не умеем. Скорее, дача это отдых, мы там гуляем о саду, сидим, лежим, молчим, выпиваем и вкусно кушаем – Женя любит жарить шашлыки. Увы, он не приехал сегодня на вечер, потому что у него прямой эфир его передачи на украинском "Интере", хотя чаще он приезжает в Россию, чем я к нему в Украину".

Также засвидетельствовать свое почтение хозяйке вечера и гостям пришли два приятельствующих между собой поэта – Вадим Жук и Владимир Вишневский. Известный как ведущий многих капустников Жук рассказал нам, что сейчас по его сценариям доснимаются два анимационных фильма: "Одна короткометражка с рабочим названием "Ваня и Леший", а также большой полноценный мультфильм "Фабрика господина Боскара". Первый ставит мультипликатор Сергей Глаголев, второй – автор замечательного мультфильма "Капитанская дочка" Катя Михайлова". А вот Владимир Вишневский, когда-то имевший имидж Казановы, галантно общался с дамами, хотя если и флиртовал, то в совсем легкой манере. И очень спешил домой, ведь там его теперь ждут аж две "самых любимые его девочки" – жена Татьяна и дочурка, которая, как он нам рассказал, родилась всего лишь четыре месяца назад. Так что на этом вечере Вишневский признавался в любви только Коктебелю.

Видео: Поэт Владимир Вишневский признавался в любви к Коктебелю на вечере в Москве

Реклама

Многие пели. Больше всех – солистка Национальной оперы Якутии Людмила Кузьмина и Оксана Лесничая, особенно порадовав гостей "Дуэтом кошек" Россини под аккомпанемент самой Басаргиной.

Видео: "Дуэт кошек" Россини — Людмила Кузьмина и Оксана Лесничая

"Я имела такое счастье – жить в усадьбе Максимилиана Волошина, – рассказала нам хозяйка вечера Алла Борисовна, почему она так болеет темой крымского поселка. – Это было очень давно, в 1949 году, мне было лет девять, когда нас представили вдове поэта Марии Степановне. Она тогда занимала верхний этаж в Доме писателей и у нее был рояль, нас кто-то представил и она разрешила мне заниматься. И после этого она так подружилась с моей мамой, что сказала – не нужно ничего себе искать в плане жилья, настояв, чтобы я жила у них. И я до 1976 года, пока не умерла Мария Степановна, прожила в этом доме. А потом уже этот дом стал музеем, и мы подыскивали какие-то комнатушки. И вот теперь я уже сама организовываю фестивали, будучи влюбленной в это место, и мечтая построить там Международный культурный центр – украино-российский или наоборот, чтобы объединить всех коктебельцев. Есть все, не хватает только олигарха, который бы выделили деньги под это дело (смеется)".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять