Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Мика Ньютон споет на "Евровидении" шестой

В Дюссельдорфе 15 марта прошла жеребьевка "Евровидения-2011".

Жеребьевка участников "Евровидения-2011" состоялась 15 марта в Дюссельдорфе. В этом городе 14 мая пройдет финал песенного конкурса. Имена пяти финалистов уже известны. Они представляют страны, являющиеся самыми крупными донорами Европейского телерадиовещательного союза (EBU) – организатора конкурса.

Победительница 2010 года, певица из Германии Лена Майер-Ландрут выйдет на сцену 16-й с песней "Taken by a stranger". Тенору из Франции Амори Вассили и британской поп-группе Blue, которых букмекерские конторы и музыкальные критики называют в числе фаворитов, выпали 11-й и 14-й номера соответственно. Исполнителям из Италии и Испании достались 12-й и 22-й номера.

Реклама

Участники финала из остальных 38 стран Европы и из Израиля будут выбраны по итогам двух полуфиналов. Алексей Воробьев представит на конкурсе Россию уже в первом из них – 10 мая. Россиянин выступит под английской версией своего имени Alex Sparrow с композицией "Get you" седьмым. В этот же день из бывших советских республик в борьбу под номером 4 вступит Армения, 18 – Азербайджан, 9 – Грузия и 17 – Литва.

Второй полуфинал состоится 12 мая. В этот день среди других на сцену выйдут участники из Беларуси (номер 16), Латвии (номер 17, Молдавии (номер 7), Украины (номер 6) и Эстонии (номер 15).

Украинская и белорусская исполнительницы оказались в центре первых скандалов "Евровидения-2011". Так, итоги украинского отборочного конкурса, в результате которого путевку в Дюссельдорф выиграла Мика Ньютон (сценический псевдоним Оксаны Грицай) были опротестованы другими участницами. Однако пересчет голосов подтвердил ее победу с композицией "Angel".

Реклама

Окончательный вариант песни из Беларуси был утвержден за день до жеребьевки. Сначала предполагалась, что Анастасия Винникова споет в Германии "Born in Bielorussia". Затем это название было изменено на "I am Belаrusian". А буквально за несколько часов до сдачи необходимых документов организаторам были изменены не только название, но и мелодия песни. Причина – исполнение прежней композиции ранее срока, оговоренного правилами Европейского телерадиовещательного союза. Теперь Анастасия Винникова будет петь "I love Belarus".

На жеребьевку в Дюссельдорф прибыли главы делегаций всех 43 стран-участниц нынешнего конкурса. Они уже осмотрели площадку, на которой состоится концерт. Эта многофункциональная спортивная арена считается одной из самых современных в Германии. Здесь проходили матчи футбольных чемпионатов, концерты таких звезд, как Madonna и Depeche Mode. По данным организаторов, на этот раз специально решено не делать сцену очень большой, чтобы основное внимание было привлечено к исполнителям. Однако задником сцены станет внушительная стена из светодиодных экранов общей площадью 60 на 18 метров. Гигантский световой экран был сооружен и на время проведения конкурса "Евровидения-2009" в Москве.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять