Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Михаил Поплавский и Олег Винник наградили звезд премией "Украинская песня года"

Легендарная церемония удивила зрителей номерами с современными технологиями мирового уровня
"Украинская песня года"
"Украинская песня года"

Национальная музыкальная премия "Украинская песня года", которая в этом году приурочена к 30-й годовщине Независимости Украины, прошла с большим размахом на FILM.UA. Яркое песенное шоу на одной сцене собрало как легенд эстрады, так и молодых исполнителей, только начинающих свой творческий путь. Во время церемонии были объявлены такие номинации: "Легенда української пісні", "Гордість української пісні" и "Надія української пісні". Также отметили композиторов и авторов, собственно, создавших песни, большинство из которых уже стали народными.

"Украинская песня года" – совместный проект Михаила Поплавского и Олега Винника. Михаил Михайлович – один из немногих в нашей стране, кто действительно популяризирует украинскую песню. С этим трудно не согласиться, так как благодаря ему на телевидении появилось немало проектов, где артисты исполняют композиции только на родном языке.

"Украинская песня года" – совместный проект Михаила Поплавского и Олега Винника

"Украинская песня должна доминировать в теле- и радиоэфире Украины. Я всю жизнь за нее борюсь. Это моя миссия ради детей и будущего. Без собственной песни, языка и культуры – нет нации. Тримаймо разом українську хвилю! Слава Украине!" – говорит Михаил Михайлович.

На церемонии прозвучали настоящие хиты в исполнении Натальи Могилевской – "Оторваться от земли", Михаила Поплавского – "Обреченный на любовь", "Юный орел", Артема Пивоварова – "Дежавю", GENA VITER – "Сердечко", Павла Зиброва – "У нас есть все", Анны Буткевич – "Без милого", Натальи Бучинской – "Девушка-весна", GROSU – "Рушничок", DZIDZIO – "Я миллионер", театра песни "Лисапетный батальон" – "Лисапет", Степана Гиги – "Яворина", Ирины Билык – "Не сдерживай взгляд", Виталия Козловского – "Мое море", Ирины Федышин – "Цветет калина", Димы Коляденко – "Маруся", Оксаны Билозир – "Горобина ніч", Ивана Поповича – "Карпатский край", NIKITA LOMAKIN – "LAVA", Сергея Мироненко – "С тобой", Русланы – "Дикие танцы", Олега Винника – "Слезы на земле", "Как жить без тебя", "Белая голубка", "Волчица", Таюне – "Вижу-вижу", Иво Бобула – "Маричка", Мяты feat. ХАС – "Туманы", Аллы Кудлай – "Белый цвет на калине", Алины Поплавской – "Верю и знаю", Натальи Валевской – "Мир над Украиной", Солоха – "Звезда Инстаграма", Камалии "Вільна", Екатерины Бужинской – "Україна – це ми".

Михаил Поплавский
Михаил Поплавский
Наталья Бучинская
Наталья Бучинская
Руслана
Руслана
Наталья Могилевская
Наталья Могилевская
Театр песни
Театр песни "Лисапетний батальон"
Алла Кудлай
Алла Кудлай
Дима Коляденко
Дима Коляденко
NIKITA LOMAKIN
NIKITA LOMAKIN
Камалия
Камалия
Наталья Валевская
Наталья Валевская
Екатерина Бужинская
Екатерина Бужинская
Ирина Билык
Ирина Билык
1/12

Премию провели Михаил Поплавский и Олег Винник. Церемония поразила своими масштабами, но это и неудивительно. Ибо над шоу работали профессионалы, среди которых выпускница КНУКиИ, известная клипмейкер Катя Царик. Она смогла удивить неординарной подачей номеров звезд с использованием технических новинок мирового уровня. Успешный руководитель компании ALIGHT Владимир Андрусишин – также выпускник Университета культуры, который создает шоу во всем мире, поразил техническим наполнением концерта, суперсовременными световыми и звуковыми эффектами. Конечно, в создании шоу принимали участие и студенты Киевского национального университета культуры и искусств. Михаил Михайлович неоднократно признавался, что молодежь его вдохновляет и помогает быть в тренде.

"Я очень люблю свою работу, университет. Именно студенты вдохновили меня зайти в социальные сети TikTok, Instagram, YouTube. Я "вошел" в соцсети и сейчас мне трудно из них выйти. Это затягивает. Вообще, я очень счастливый человек. Счастье в том, когда ты делаешь счастливыми других", – говорит маэстро.

Итак, национальной музыкальной премией "Украинская песня года" в номинации "Легенда української пісні" были награждены: Оксана Билозир, Иво Бобул, Иван Попович, Степан Гига, Павел Зибров, Алла Кудлай, Михаил Поплавский, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Руслана.

В номинации "Гордість української пісні" – Наталья Бучинская, DZIDZIO, Олег Винник, GENA VITER, Виталий Козловский, Наталья Валевская, Ирина Федышин, Камалия, Екатерина Бужинская, театр песни "Лисапетний батальон", Дима Коляденко.

В номинации "Надія української пісні" победили NIKITA LOMAKIN, Артем Пивоваров, GROSU, Мята, Сергей Мироненко, Солоха, Таюне, Алина Поплавская, Анна Буткевич.

О чем говорили номинанты премии за кулисами?

Певица GROSU рассказала, что музыкальная премия стимулирует исполнителей записывать еще более хитовые украинские песни. Она сообщила, что совсем скоро представит новые композиции на родном языке и даже свежую версию ее легендарного хита.

GROSU
GROSU

"Для меня украинские песни более благозвучные и модные. Я готовлю две композиции: лирическую, а также новую версию песни "Пчелка". Я долго не могла принять то, что меня называли пчелкой. Но со временем смогла это сделать", – поделилась GROSU.

Виталий Козловский получил награду за песню "Мое море", которая является для артиста особой.

Виталий Козловский
Виталий Козловский

"Неожиданно для меня хитом десятилетия была выбрана песня "Мое море", – признается артист. – Собственно говоря, с нее началась моя жизнь как музыканта. Именно благодаря этой песне я понял, что больше не смогу исполнять любые композиции. Песня – это отражение моего внутреннего мира. То, что тебя волнует в жизни, начинает выплескиваться на сцене песнями. "Мое море" я спел от всей души. Она стала настоящим отражением одновременно моего личного счастья и несчастья".

Не обошлось и без курьезных ситуаций. Когда Павел Зибров проходил по красной дорожке, одна из поклонниц громко крикнула, что хочет от него ребенка. Но народный артист отреагировал на это с улыбкой.

"Я до сих пор получаю подобные предложения. Жена Марина и дочь Диана смотрят, чтобы у Павла Николаевича не забрали усы, штаны и все остальное. Они следят, чтобы с девушками была дистанция", – шутит артист.

Павел Зибров
Павел Зибров

Павел Зибров получил награду за хит "У нас есть все", который впервые прозвучал 25 лет назад к пятилетию Независимости Украины. Артист говорит, что его всегда просят исполнять эту песню во время выступлений, в том числе и молодежь.

"Эта песня – очень оптимистичная. Когда я бываю в западной Украине с концертами или выступаю на частных вечеринках, днях рождениях, свадьбах, меня постоянно просят ее спеть. Народ всегда танцует под эту песню", – отметил Павел Николаевич.

Певицу Ирину Федышин наградили за украинскую версию песни "Цветет калина", которую исполняет группа "Фристайл". Артистка поблагодарила Михаила Михайловича за награду, а также рассказала, что совсем скоро удивит своих поклонников.

Ирина Федышин
Ирина Федышин

"Я готовлю дуэтную композицию. Когда я включила демоверсию этой песни своему коллективу, он просто был в шоке. Это сюрприз, но пока не буду ничего разглашать", – заинтриговала певица.

Дзидзьо изумил всех присутствующих экстравагантным костюмом, который он специально выбрал для выполнения своего хита "Миллионер". Красный халат и корона эпатировали публику.

DZIDZIO
DZIDZIO

"Я всегда так одеваюсь. На сцене должно быть все хорошо, ярко и красочно", – коротко ответил певец.

Автор хита "Дежавю" Артем Пивоваров появился на красной дорожке в спортивном костюме. По словам артиста – это не только стильно. Ведь в такой одежде удобно и танцевать, и на барабанах соло играть.

Артем Пивоваров
Артем Пивоваров

Певец отметил, что недавно познакомился с Михаилом Поплавским.

"Мне приятно, что он знает мои песни. Проект "Украинская песня года" – крутой, на мой взгляд, симбиоз мастодонтов украинского шоу-бизнеса и нового поколения, это прекрасная возможность для молодежи проявить себя".

Церемония "Украинская песня года" доказала, что в нашей стране можно проводить премии мирового уровня. Видеоверсию мероприятия можно будет увидеть на телеканале "Украина" в ближайшее время.

История проекта

Проект "Украинская песня года" (ранее "Наша песня") был создан в 2004 году по инициативе Михаила Поплавского. Практически 90% национального радио и телеэфира в то время занимала иностранная музыка. Михаил Поплавский вместе с командой единомышленников решил популяризировать украинскую песню и исполнителей ежегодной премией, привлекая к ним внимание общественности. Разные жанры, стили, молодежь и легенды сцены – единственное требование к ним: песня должна звучать на украинском языке.

В 2012 году премия вышла на международную арену. В Книгу рекордов Гиннесса вошел национальный проект "Песня объединяет нас" как самый продолжительный музыкальный телемарафон национальной песни в прямом эфире. Он длился 110 часов без перерыва на новости и рекламу. А выступили на нем более трех тысяч исполнителей как народной, так и современной украинской песни. Рекордный телемарафон увидели в 155-ти странах.

В 2017 году церемония награждения национальной премией "Украинская песня года" проводилась в Варшаве.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять