Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Мисс Мира-2008" стала россиянка. Журавская не вошла в первую пятерку

Наша Ирина Журавская стала финалисткой среди 109 участниц, но в первую пятерку не вошла.

Смотрите ФОТО.

В субботу, 13 декабря, в столице ЮАР Йоханнесбурге на конкурсе красоты "Мисс Мира-2008" выбрали самую красивую девушку нашей планеты. Ею стала 21-летняя россиянка Ксения Сухинова. Также в первую пятерку вошли "Мисс Индия" Парвати Оманакуттан, "Мисс Тринидад и Тобаго" Габриэль Уолкотт, "Мисс Ангола" Бриджит дос Сантос и "Мисс ЮАР" Танси Коитзи.

Реклама

СПОРТСМЕНКА, ОТЛИЧНИЦА. Сухинова родилась 26 августа 1987 года в Нижневартовске. Кроме того, что она теперь всеми признанная раскрасавица, Ксения — и спортсменка, и отличница. В детстве девушка увлекалась художественной гимнастикой и бегом, а также она имеет первый разряд по биатлону. Учителя запомнили ее как воспитанную девочку, предмет вздохов мальчиков. После школы Ксения поступила в нефтегазовый университет города нефтедобытчиков Тюмени. Она учится там на 4-м курсе на техника-кибернетика. А еще — серьезно увлекается танцами. "Когда Ксения стала заниматься хореографией, я полгода убеждал ее стать моделью в театре моды "ш'Ателье", — рассказывал как-то его руководитель Виктор Гарабаджий. — Ее прекрасные данные просто созданы для подиума. С трудом, но все же я ее убедил".

Два года назад красавицу пригласило на работу одно из ведущих модельных агентств Москвы. А осенью 2007-го она участвовала в Миланской Неделе Высокой моды. Буквально месяцем позже Сухиновой предложили выгодный контракт в Париже. "Но я отказалась, ради участия в конкурсе "Мисс Россия", — рассказала тогда Ксения. Ровно год назад, 14 декабря 2007 года, Сухинова поняла, что не прогадала: она стала "Мисс Россия-2007" и получила путевку на "Мисс мира"!

Уже в Йоханнесбурге в предварительных конкурсах россиянка победила в состязании "Мисс Топ-модель", что автоматически дало ей пропуск в финал конкурса. Во всех начинаниях Ксюшу поддерживают мама и молодой человек Антон.

Реклама

НАША ЕЩЕ В АФРИКЕ. Что касается представительницы нашей страны, племянницы заместителя киевского мэра 18-летней Ирины Журавской, то в отборочных турах у нее были весьма неплохие результаты: она входила в тройку лидеров и в подконкурсе "Мисс Топ-модель" и в "Мисс талант". Благодаря этому Ирина вышла в финал, куда были отобраны 15 красавиц.

"В ночь с субботы на воскресенье, когда прошел конкурс, — рассказал "Сегодня" президент конкурса "Мисс Украина" Сергей Матяш, — директор Национального комитета "Мисс Украина" Лилия Кузнецова, которая вылетела к Ирине перед конкурсом, скинула мне sms. Там она написала, что после отбора 15 финалисток девушкам продолжали начислять баллы (в результате которых и определили первую пятерку. — Авт.) В итоге Ира в конкурсе заняла седьмое место". Вернуться на родину, по словам Матяша, Журавская должна 18 декабря, до этого она будет просто отдыхать в Африке.

НАМ НЕ ХВАТИЛО 2 МЛН. ДОЛЛАРОВ. Напомним, что изначально проведение "Мисс Мира-2008" было запланировано на октябрь в Киеве. Но за пару месяцев владелица конкурса Джулия Морли вдруг перенесла его в Йоханессбург. Официальная причина: близость Украины к военному конфликту России с Грузией. "Но реальная причина совсем в другом: нашим чиновникам Джулия прислала письмо, где сообщила им о том, что наша страна к приему конкурса не пригодна: за два месяца до начала не были готовы, например, гостиницы для размещения гостей, — говорит генпродюсер конкурса "Мисс СНГ" Валид Арфуш. — Также устроителям конкурса с нашей стороны тогда просто не хватало 2 миллионов долларов на проведение конкурса".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять