Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Наталья Бочкарева: "Меня могли уволить из театра из-за блинов для мужа"

Звезда сериала "Счастливы вместе" рассказала о том, как учится режиссуре с сыновьями Домогарова и Варлей, почему спит по два часа в сутки и считает, что женщине важно выйти замуж, а еще о своем попугае, который ворует вермишель

1/4

— Наташа, вы не были в Киеве два года и теперь приехали на съемки шоу "Хто зверху?" (Новый канал). В одном из заданий вам вместе с напарницами по команде пришлось менять колесо в машине. В жизни часто приходится выполнять мужскую работу?
— Ну, гвозди забиваю сама, а вот утюги у меня чинит няня (Наталья в разводе. — Авт.). Я сейчас учусь мужскому делу — поступила на курс кинорежиссуры к Владимиру Хотиненко. Он — замечательный мастер! Со мной учатся два Саши: Домогаров-младший и Варлей — сын Натальи Варлей. У нас своя "банда"! (улыбается).
Так вот, режиссура — занятие абсолютно мужское! Но очень интересное. И отчасти помогает мне понять свое, актерское дело. Эдакое знание киноязыка в 3D. Ты знаешь, каково это быть в кадре, и при этом понимаешь, как все пишется, строится, снимается. Сейчас я этим увлечена, но понимаю, что женщина должна оставаться женщиной. Сильной представительнице прекрасного пола очень трудно найти сильного мужчину. Ведь Богом заложено, что мужчина — это сила, добытчик, хранитель. И мы все-таки выходим замуж, а не женимся на мужчинах. Быть "за мужем" очень важно и нужно. Хочу, чтобы все мужчины меня услышали: какой бы сильной ни пыталась показаться женщина, ей все равно хочется быть нежной маленькой девочкой, окруженной мужской заботой.
— Как поживают ваши дети?
— Они уже выпускники! Из детского сада в сентябре пойдут в школу. Ивану — 7 лет, он активно занимается хоккеем, Маша — ей 6 лет — фигурным катанием. А еще они вовсю играют на фортепиано — впереди у нас музыкальная школа. И английский давно учат. Тут, конечно, нужна практика. В прошлом году мы ездили в Америку, и Иван подружился с девочкой, которая говорит только по-английски. Тут у него и произошел нужный сдвиг. Но как только вернулись в Москву, снова произошла остановка. Язык нужно все время практиковать — от простой зубрежки глаголов и правил толку мало.
— А ваши увлечения? Вы продолжаете рисовать?
— Скажу честно — сейчас нет. Хотя у меня даже мастерская появилась! Но теперь она плавно превращается в реквизиторско-костюмерный цех для съемок разных короткометражек, фильмов... С тех пор, как пошла учиться, еще ни разу кисть в руки не взяла. Кстати, именно в старинном кирпичном здании, где находится моя мастерская, я снимала свою первую работу. Но для громких дебютов мне надо еще как минимум годик позаниматься.
— Сами-то в кино ходите?
— Постоянно! Смотрю по 4—5 фильмов в день, из-за чего сплю по 2—3 часа в сутки. Причем придерживаюсь хронологии: начала с первых фильмов братьев Люмьер и уже дошла до картин 1950—1960-х годов. Так что работы впереди — непочатый край. При этом еще и современное кино стараюсь смотреть. Очень неплохой недавно вышел фильм "Отель "Гранд Будапешт".
— У вас была своя лошадь. Как она сейчас поживает?
— Неплохо. Но, скорее всего, у нее будет другой хозяин — покупатель уже есть. Я не успеваю уделять ей внимание, хотя изредка мы с детьми ее навещаем. У людей, которые за ней следят, времени больше. Зато у нас дома есть собака и целая куча птиц — амадины и говорящий карел Петруша. Он небольшой, но всеядный: обожает вермишель с кетчупом — чует ее просто по запаху. А еще любит... курицу! Представляете, птица ест птицу! Как-то наша няня разделывала курочку для супа, так попугай тут же прилетел и просто обглодал тушку! И рыбу копченую обожает.
— А как у вас с кулинарией?
— Сейчас лучше, чем раньше. Когда-то в столовой МХТ пекли замечательные пирожки. А я, познакомившись с будущим мужем, очень хотела выглядеть перед ним замечательной хозяйкой. Поэтому закупала эти пирожки, раскладывала их на противень, поливала маслицем… В нужное время ставила в духовочку и к приходу суженого эффектно оттуда вынимала: "Ой, а у меня как раз пирожки подоспели!"
Будущий муж, конечно, был в шоке: какая рукодельница! То с пирожками встречает, то с плюшками-ватрушками! Потом он стал приглашать на чаепития друзей: "Моя-то как пироги печет!" Но однажды у меня случился прокол: все пироги были с мясом, а один — с рисом и яйцом! Жених насторожился: "А почему с рисом — только один? Ты еще и с рисом делала?" В общем, этот пирожок меня и "спалил". Коля посмеялся, но сказал: "Определенные выводы я сделал…"
Был еще один казус. Я в целях реабилитации пекла для любимого блины и забыла про спектакль! Стою, заворачиваю в блинчики начинку, и вдруг звонок: "Наталья, а вы в театре?" — "Нет". — "Но у вас через 15 минут спектакль!" А у меня все дымит, пыхтит, фарш жарится, лучок поспевает…
Пришлось на ходу придумать, что по дороге в театр сломала ногу и потом всеми правдами и неправдами добывать справки. Я была готова на самом деле ноги ломать — только бы из МХТ им. Чехова не уволили! Знакомый доктор наложил на мою здоровую конечность гипс, в котором пришлось ходить целый месяц. А когда гипс сняли, меня отправили на "исправительные работы". На большой сцене я играла спектакль, а малую… убирала. Как-то Сашка Семчев заглянул и обалдел: "Бочкарева, ты чего?" Мы тогда играли "Кабалу Святош" Булгакова, и я — в корсете, шифоновой кофте, трехэтажном парике с буклями, панталонах а-ля рококо, наброшенном сверху халате и калошах — мою полы. Пришлось год отрабатывать — мне даже в трудовой книжке сделали запись: "Специалист по уборочной технике".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять