Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Медсестра онкоцентра рассказала правду о Жанне Фриске

24-летняя Кристина Розе собрала редчайшие фото, реальные истории из жизни звезды и перенесла их в сборник рассказов

Медсестра онкоцентра написала книгу о Жанне Фриске. Сборник рассказов о певице "Кардиограмма жизни" выйдет этой осенью.

"Книгу я прочитал залпом за несколько часов, а потом проплакал полночи – она так правдиво описала мою Жанночку, ее характер, – делится со "СтарХитом" отец певицы Владимир Борисович. Получилась трогательная биография, мне очень понравилось. Автор книги спрашивала, нужно ли внести какие-то правки, но я разрешил оставить все как есть".

Реклама

Поклонница Жанны Фриске из Костромы, 24-летняя Кристина Розе, собрала редчайшие фото, реальные истории из жизни звезды и перенесла их в сборник рассказов. Кристина анонимно помогала звезде во время лечения от рака. Кристина и сама знает об этой болезни не понаслышке.

Девушка наблюдала за знаменитостью 11 лет. Следить за жизнью Фриске еще школьница Кристина начала в 2004 году, после того как на экраны вышел "Последний герой–4". Тогда экс-солистка "Блестящих" покорила Кристину силой воли. Сейчас она часто вспоминает облетевшую всю страну фразу Жанны, которой она поддержала товарища по команде в сложном испытании: "Ты сможешь! На зубах!" Сейчас девушка говорит ее своим пациентам – она работает медсестрой онкодиспансера. И семья Кристины столкнулась с диагнозом-приговором, от которого сгорела Жанна: онкология была у мамы, сестры и дедушки.

"Когда" шла программа "Пусть говорят", посвященная сбору средств для Жанны, мы с коллегами не отрывались от экрана, – признается писательница "СтарХиту". Слова Димы Шепелева шокировали. Мы с врачами отослали сразу несколько смс, чтобы помочь. Наутро услышала, как пациенты обсуждают горе семьи Фриске, и поняла, что история этой женщины интересна многим. Люди, попавшие в такое же положение, хотят видеть в ней маяк, на свет которого можно идти, брать пример как с настоящего борца, героя нашего времени. Решение пришло само: нужно написать книгу!".

Реклама

Семьдесят страниц биографии Кристина собрала за несколько недель. Ночами она перерывала Сеть в поисках информации о героине. Просмотрев десятки передач, перечитав сотни заметок и интервью, Розе написала первый вариант книги. В "Кардиограмме жизни" есть истории о маленькой Жанне, о ее друзьях, которые были с ней со школьной скамьи и до последнего дня. Автор не обошла стороной и семью певицы, рассказав, как девочка помогала родителям воспитывать младшую сестру Наташу, как познакомилась с любовью всей жизни – Дмитрием Шепелевым. Правда, он в книге упоминается лишь несколько раз, поскольку его разрешение на публикацию получить так и не удалось.

"Я не хотела ранить близких певицы, поэтому избежала тему болезни, – продолжает Кристина.  Мечтала, чтобы финал был счастливым, поэтому книга заканчивается словами: "Давайте считать, что Жанна не ушла от нас, а просто уехала на гастроли". Когда черновик был готов, я поняла, что надо обязательно показать рукопись перед печатью родным героини. Благо, удалось связаться с сестрой Жанны в социальной сети. Наташа с таким теплом и радушием ответила мне, что мое сердце успокоилось".

Сестра певицы поблагодарила девушку и дала ей номер отца, который отвечает за общение с поклонниками Фриске. Папа Жанны попросил прислать текст. А когда прочитал его, дал лишь одно наставление: "Скорей сдавай в печать и не бросай писательство". Сейчас рукопись находится в типографии. Со дня на день медсестре сообщат дату выхода книги. А фанаты певицы будут ждать ее на прилавках этой осенью.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять