Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Маша Ефросинина: Я слишком профессиональна, чтобы быть стервой

О чем рассказала телеведущая на встрече со студентами

8 октября известная украинская телеведущая Маша Ефросинина встретилась со студентами Института журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Говорили о том, чего ждет от шоу современный зритель, о тенденциях теле-индустрии, о назойливой мухе, которая мешает сьемкам в студии, и о том, как украинским женщинам избавиться от комплекса жертвы.

Мы публикуем самые яркие цитаты из выступления Маши Ефросининой.

Реклама
  • "В наше время любой ляп – это рейтинг. Правильность – пережиток старой системы"
     
  • "Мне всегда страшно браться за новый жанр, но это мой азарт, мазохизм, если хотите"
     
  • "Приходилось ли мне выбирать между личной жизнью и карьерой? Давай вместе ответим. С 98-го года я работаю на телевидении. С тех пор я 13 лет замужем и у меня 2 детей. Мне не нужно выбирать. У меня получается и то, и другое"
clipboard01_77

Фото instagram.com/mashaefrosinina

  • "Мы живём во время заголовков"
     
  • "Нельзя человека разговорить, если он внутренне для себя не принял решение быть откровенным"
     
  • "У меня нет цели обидеть. Я не отношусь пренебрежительно к их откровенности. Наоборот, для меня это большой дар, когда человек рассказывает мне впервые то, чего раньше никогда не говорил никому. Поэтому я очень нежно и бережно отношусь к ним"
     
  • "Знаменитости – особая субстанция. Они контролируют все, что говорят. Как и я, находясь с другой стороны баррикад, знаю, что если я не хочу, чтобы вы что-то достали, вы никогда из меня этого не достанете"
     
clipboard05_01
  • "Вам с вашим собеседником надо подружиться. Вы оба играете в одну игру, но ваша цель – сигнализировать о том, что вы не поиздеваетесь над той информацией, которую получите"
     
  • "Это очень болезненный для меня вопрос. Я все чаще слышу фразу "я не смотрю телевизор". Да что там говорить! Я его не смотрю!"
     
  • "Кишки" с "пододеяльными подробностями" в прошлом. Можно говорить правду интеллигентно"
     
  • "По поводу курьезных моментов на работе. У меня есть огромная претензия ко всей съемочной группе: у нас в студии живет муха. Она там пригрелась под софитами. И вот человек сидит и рассказывает мне о сокровенном, а тут я рядом с собой слышу: "Бз-з-з-з…"
     
  • "Не бойтесь быть банальными. В наше время, когда все хотят быть небанальными, банальность порой – это выход"
     
  • "Журналистика – профессия молодых? Кем я себя вижу через 10-15 лет? Вы имеете в виду, когда я стану старой скорчившейся бабкой? Во-первых, я не считаю себя журналистом в чистом виде. Я все-таки телеперсонаж, телеперсона… Во-вторых, то, что я делаю сейчас в "Відверто", это, если хотите, еще один навык. Если я освою его в совершенстве, и вы начнете меня цитировать как супер-интервьюера, я поставлю себе еще одну галочку в список навыков – соответственно, я универсальный солдат. Я могу вести и развлечения, и аналитику, и ток-шоу, – все что хотите. Поэтому через 15 лет, когда вы будете делать только первые шаги, я буду незаменима"

    clipboard03_18

Фото instagram.com/mashaefrosinina

  • "Я слишком профессиональна, чтобы быть стервой"
     
  • "Вы не очень подвижное поколение. К сожалению. Я из советского детства – мы вырывали у судьбы зубами. Я даже не знаю, хорошо это или плохо. Плохо, потому что советское детство меня ограничивало. Я не могу расслабиться, мне нужно все время двигаться. Вы более расслабленные. Если вы студенты этого университета, то вы неплохо жили и живете и вам неизвестно многое из тех лишений, которые пережила я и мои коллеги. У вас нет ощущения того, что этот день не может пройти бездарно, бессмысленно. "Задвинутость" на работе должна быть здоровой, но расслабляться никогда нельзя. Не в этой профессии. Сожрут и выплюнут"

    clipboard04_04

Фото instagram.com/mashaefrosinina

Реклама
  • "Не надо идти по головам. Ты очень много своего времени потратишь, пока будешь заниматься кем-то, и упустишь свою возможность"
     
  • "Не занимайтесь самосатисфакцией, самоудовлетворением в своей работе. Вы работаете для людей"
     
  • "Мое главное правило – не давать советы"
     
  • "Я бы хотела поговорить с выдающимися женщинами. Я не скрываю, что моя слабость – это женщины, в хорошем смысле. Сплю я с мужчиной. Но женщина и ее устройство для меня – это крайняя степень интереса. Особенно женщины-славянки"
     
  • "Я бы хотела привести Монику Белуччи и Хилари Клинтон и показать нашим женщинам. По силе духа, умению себя боготворить (в здоровом понимании), чтобы наши женщины смотрели и поднимали свою самооценку. Это пример нашим девушкам, как надо себя ценить"
     
  • "Как стать женственной и заставить себя уважать? Перестать быть жертвой. Нас воспитывали в преклонении к мужчинам. Каждой второй из вас мама говорила: важно хорошо выйти замуж. Так вот я считаю, что в нашем сознании это самый большой блок в процессе саморазвития женщины"
clipboard02_24

Фото instagram.com/mashaefrosinina

  • "В моем окружении у многих красивых, ухоженных и успешных женщин проблемы с личной жизнью. Мужчины от них сбегают. Это палка о двух концах. Это происходит, потому что мы сильнее мужчин. Это правда. Славянской женщине многое дано: нам по силам и сделать карьеру, и рожать детей, и уютом дома заниматься. Многих современных мужчин это пугает, потому что это слишком активизирует их неполноценность"
     
  • "Самый мой ненавистный вопрос: что вы выберете – семью или работу? Да какое право вы имеете задавать такой вопрос? Почему я должна выбирать? Я, во-первых, никому ничего не должна. Если бы женщины по природе своей были бы должны, мы бы "почковались". Тут ребенок, тут муж, тут собака, и все приклеено. Мы "отпочкованые", мы отдельная единица. Так же отдельно существует ваш мужчина, так же отдельно будут существовать ваши дети. Проблема славянских женщин в том, что они целью своей жизни делают мужчину и ребенка. Центр вашей жизни – вы. Это очень просто звучит, но это невероятно сложно сделать"

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять